СО2 экстракты. Общая информация - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100

Тема: СО2 экстракты. Общая информация

  1. #21

    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    чувствую, за СО2 экстрактами - будущее а если спиртом развести, они не умрут со временем?

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    kotoyama, думаю, что базы и эфиры они не заменят.
    Это просто еще один продукт, который можно с успехом использовать.
    Мы действительно уже обсуждали это на форуме. Но я напомню, что СО2 экстракты - это не эфирные, и не базовые масла. Это СО2 экстракты.
    В зависимости от способа получения СО2 экстракты могут походить на эфирные, или на базовые масла (но не являться ими) с разной степенью насыщенности.
    То, что на данный момент предложили вам мы - ближе к базовым маслам. Не по способам применения, а по внешнему виду. Они маслянистые, имеют специфический аромат, но не такой сильный, как у эфирных масел. Практически все замутнены и имеют воскообразные вкрапления.
    Ввод в рецептуры - минимален.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23

    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti , да, не заменят, это правда. вот этому и радуюсь: новая грань, так сказать, новые возможности. меня сейчас пробило на эту тему, нужно тщательнейшим образом всё изучить и понять.

  4. #24
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    а ведь СО2 экстракты - отличная альтернатива в период отдыха от эфиров .
    Я правильно мыслю или от них тоже придётся воздерживаться?

  5. #25
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо всем за ссылочки, поизучала этот вопрос...
    Вот в чем сложность для меня осталась...
    Эфирные масла - группа химических соединений, их свойства можно описать, есть стандарты...
    Растительные масла - то же самое...
    А получается, что СО2-экстракты - это не группа химических веществ, как в двух предыдущих случаях. Это СМЕСИ эфирных масел со смолами и растительными маслами... Правильно? В какой степени тогда можно говорить о стандартах? Каким образом описывать свойства? Непонятно пока...

  6. #26

    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В документации по сертификации СО2 экстрактов написано что это должен быть экологически чистый концентрат естественных веществ растений. Но эта инфа тоже из интернета. А я уже не знаю чему верить после того, как неосмотрительно в своем предыдущем посте сослалась на один из сайтов, где было написано про нестабильность СО2 экстрактов. После этого тоже облазила весь инет ничего подобного больше не нашла. Наверное не зря на Аромарти Автоцензор работает. Впредь буду осторожнее с цитированием чужой инфы.

  7. #27
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Mess , цитировать-то можно, нельзя рекламировать. Если это был сайт, который ещё и продает компоненты для косметики и Вы его процитировали, то это реклама. А вообще, так наоборот, хорошо, что Вы интересуетесь, ищите в интернете инф-цию и всё такое Только, Вы, наверное, нашли одну статью и процитировали её, а надо было ещё в других местах инфу почитать. Да с кем не бывает, на ошибках учимся
    Мне пришел заказ с новинками-экстрактами: крапива (заказала себе для волос, буду шампуни с гуаром делать), календула (крем для смешанной кожи), ламинарии, конский каштан, хмель (крем для ног, от варикоза в период беременности, а потом от целлюлита намучу что-нибудь). Вообщем - довольнаЯ
    офф: мужу на работу когда заказ доставили, коллеги его спрашивают:"У тебя что, кто-то серьёзно заболел - так много лекарств"

  8. #28
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Mess, нельзя давать ссылки, пока не наберёте 10 сообщений, поэтому ваша ссылка была автоматическа удалена

    Я из экстрактов заказала себе ламинарию - очень нравится использовать в средствах экстракты водорослей в любых видах, каштан - для укрепления вен и сосудов, и землянику с морошкой - анти-эйдж и с/з средства

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    martina777, под автоцензор попадают не по поводу рекламы, а совсем по другим причинам. Они весьма подробно изложены в теме про автоцензор, которая является неотъемлемой частью правил форума.
    Засим данный диспут просьба завершить.

    Molly, Mess СО2 экстракты - это тоже группы хим. соединений. Смеси - это то, что смешали принудительно мы с вами. Взяли базовое масло, накапали туда эфирного, получилась смесь.
    А в СО2 экстрактах никто ничего не смешивал. Они вот такие получаются в процессе производства. Это тоже моно-продукт.
    О стандартах и в отношении эфирных масел говорить сложно. Тем более в нашей стране, где таких стандартов просто нет.
    А уж о СО2 экстрактах тем более.
    Свойства же описываются исходя из составляющих данного экстракта и испытаний, проведенных конкретным производителем.
    Поскольку СО2 экстракты достаточно разнообразны по хим. составам, и достаточно новы, то следует опираться не на общую информацию в интернете, а на конкретную информацию от конкретного производителя.
    Мы сделали описания, отталкиваясь от рекомендаций нашего производителя. И я не уверена, что точно такими же свойствами, точно такой же насыщенностью и прочими качествами будут обладать СО2 экстракты других производителей.
    С другой стороны, собственно, и отрицать это не могу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti - спасибо за ответ.
    Стало понятней, я думаю, что для нас, как для пользователей достаточно того, что свойства описаны производителем, которому можно доверять. Просто биохимическое прошлое заявляет о себе любопытством. Все равно ведь и в Вашем ответе Вы пишете "они вот такие получаются в процессе производства" - значит, действительно состав продукта зависит от производителя...
    В общем, я думаю, что можно сделать такой вывод
    СО2 экстракты - новый вид активных веществ. И его нужно изучать... Описывать свойства... В какой-то мере мы тоже можем внести свою лепту в изучение и описание свойств.
    Но мне очень трудно охватить пока это умом Такой большой пласт неизведанного!!!

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Molly, да, совершенно верно, пока получается так, что у каждого производителя получаются свои экстракты.
    С другой стороны, я тут думала, все равно ведь для производства определенного экстракты одно растение берется, и свойства стало быть должны получаться схожими, только вот концентрация использования разная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я вот тут посчитала (не знаю, верно или нет). Исходя из 2-х% концентрации: 2% от 50 мл(смеси).= 1мл., т.е. примерно 20 капель экстракта!
    Вопрос - а не много ли это? Я обычных эфиров столько не добавляю в крем, а судя по описанию экстрактов их нужно в разы меньше, чем эфиров. Если туда еще и эфирчиков бухнуть, что же это за смесь такая термоядерная получится? В общем, голова у меня кругом от подсчетов. Либо, я полный ноль в математике.
    И еще, если добавлять нужно при 35С, то это получается уже после стадии эмульгирования, но до стадии добавления активов и ЭМ? А как же тогда восковые вкрапления растворятся? Короче, крыша у меня съехала по полной - очень хочется эксрактов, уж очень они привлекательные. Отпишитесь, пожалста, кто уже эксперементировал

  13. #33
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Сообщение

    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Я вот тут посчитала (не знаю, верно или нет). Исходя из 2-х% концентрации: 2% от 50 мл(смеси).= 1мл., т.е. примерно 20 капель экстракта!
    Вопрос - а не много ли это?
    да, 20 капель - 1мл. Из описания "Рекомендуемая концентрация - от 0,01 до 2%" , т.е.2% - это максимум ввода экстракта, кто Вам мешает добавить меньше? (исходя из количества эфиров).

    По поводу растворимости: я на днях сделала гель для ног с СО2 экстрактами каштана конского и ламинарии (делала холодным способом на гуаре и полисахаридном геле), все ингридиенты были комнатной температуры (только гидролат я подогрела градусов до 40 для лучшего растворения гуара), в т.ч. и экстракты стояли у меня в комнате, так вот - никаких вкраплений я не заметила, скажу больше - они капались из капельницы как обычное базовое масло, для меня это очень удобно. (возможно другие экстракты более вязкие, но каштан и ламинария консистенции растительного масла - это точно). На 100мл геля я добавила чуть меньше 2мл экстрактов, и 8 капель цитрусовых эфиров, мазала даже на лицо - и мне очень понравилось. Следующий гель сделаю для моськи - с календулой .

  14. #34
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Экстракт крапивы тоже капался хорошо. Хотя может восковые вкрапления в пузырьке остались, не прошли через капельницу...
    Je vais danser sur les braises...

  15. #35

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    martina777
    Меньше-то, конечно, можно, но учитывая жадность при составлении рецепта, мозг психологически неудержимо ориентируется на максимальную концентрацию.
    А по- поводу текучести, Вы меня порадовали. А на какой стадии Вы добавляли СОЭ и как быстро они разошлись в смеси?

  16. #36
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Орхидея , неа, мои экстракты однородные, т.к. я уже написала, что добавила почти 2мл, а капать такой объём для меня слишком долго, поэтому я не выдержала, открыла капельницу и вылила из пузырька в мерную ложку нужное мне кол-во экстракта. Не было никаких вкраплений!!! (хотя, может они на дно осели).

  17. #37
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    lena, а Вы не жадничайте. Больше - не зачит лучше! Экстракты добавляются в почти остывший крем, как и эфиры. Они хорошо размешиваются.
    Je vais danser sur les braises...

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дамы, экстракты во-первых, желательно перед применением встряхивать. Во-вторых, если они стояли при комнатной температуре, восковые вкрапления могли растаять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    lena , ну так я ж о том же))) (про концентрацию - сама добавила почти 2 мл). Сначала я развела гуар и гель в гидролате розы (t40), перемешала, потом добавила по 5мл масла шиповника и зелёного кофе, потом СО2 экстракты (получился мутный гель - это из-за базовых масел и экстрактов) т.к. я мешала долго, то он остыл уже на стадии добавления масел (это я точно помню, т.к. капала на руку для того, чтобы консистенцию и размазывание на коже проверить). Растворились эти экстракты у меня сразу, без всякого там (возможно так хорошо получилось из-за того, что я базовых масел добавила). Т.к. я собиралась ещё эм апельсинки и прочих добавить, то ещё я в этот крем-гель (я бы так его назвала) добавила для цвета сухого экстракта облепихи, а потом уж капнула цитрусовых эфирчиков. И назвала это дело "Оранжевое настроение"
    Последний раз редактировалось martina777; 27.07.2009 в 15:26.

  20. #40

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Орхидея
    Конечно же я не буду так жадничать
    И Вы меня тоже порадовали, что СОЭ отлично расходятся в остывшем креме, а то я сомневалась Спасибо

    Арти
    А Вы прям читаете мысли Я только что подумала задать вопрос про вкрапления, а Вы уже ответили. Это сразу многое проясняет (ну, мне по крайней мере) как и в каких условиях можно с СОЭ работать.
    Спасибо

    martina777
    Ваш опыт - тоже подтверждение тому, что СОЭ быстрорастворим в остывшем креме.

    Значит, все просто)))
    Последний раз редактировалось lena; 27.07.2009 в 15:28.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •