Домашняя коллекция ЭМ - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Домашняя коллекция ЭМ

  1. #61

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    rexy , камфора очень быстро гасит скандалы...когда у меня появляются скандальные больные,то я перед общением с ними на запястья наношу камфору и ладан, тогда и общий язык с ними найти легче
    у меня эфиров много, да и баз тоже, разных фирм...с аромарти 24 эфира, и, думаю, я не уймусь пока все не заимеею.

  2. #62

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Насчитала у себя 8 десятков ЭМ аромартевых. А ведь живу с ощущением, что у меня их совсем мааало. Столько еще ароматов нужно. Вот прямо необходимо... Я жадина? Да. я жадина

  3. #63

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ikovalex , сама такая...мало все и мало...я не жадина, я увлеченная натура.

  4. #64

    Регистрация
    18.02.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А у меня эфиров больше ста. Сначала было довольно таки трудно быстро найти то что надо, теперь я придумала для них "домик" - деревянный ящичек из под вина, сделала там три отдела (разбила по алфавиту), надписала на каждой крышечке название , и теперь - вуаля - нахожу все моментально и без проблем
    теперь у меня другая головная боль - как упростить поиск экстрактов, эмульгаторов и всяких разных порошочков...

  5. #65
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Хи-хи.. Я писала, что эфирная гонка скоро закончится. Эфирная-то может и закончится (вроде набрала нужное количество жизненно важных эфиров), но, чувствую, началась эмульгаторная . Думаю, следующей за эмульгаторной будет АКТИВная.
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  6. #66

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я вот тоже помнится писала что я не фанат эфиров и много покупать их не буду. Я ошибалась! Теперь я самый настоящий фанат. На сегодняшний день у меня 12 эфиров с Аромарти и еще 5 едут в посылке. Те которые у меня имелись непонятного происхождения оставила убрала для хоз. нужд. Притом список эфиров которые я хочу приобрести уже составлен на 3 заказа вперед. Постепенно привыкла ко всем ароматам, которые у меня есть и все их очень люблю.

  7. #67

    Регистрация
    21.11.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у меня 22 эфира, мало, да, но увлекаться я ими стала в марте. Храню в икеевских контейнирах. Базовые частично храню в ящичке, частично в холодильнике- если очень нестабильное, как роза москета. Когда закупалась, еще не знала про сроки годности, поэтому составила табличку, что когда произведено и до какого надо использовать, и при составлении смесей стараюсь самые нежные эм, гидролаты и основы брать.

  8. #68
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    напугали новичка! у меня эфиров только штук 6,и то не знаю че делать. пахнуть приятно,конечно,но этого мало. стараюсь их изучить как могу. хочется еще и еще эфиров,но боюсь набрать и не использовать!

  9. #69
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у меня больше 40, я сделала табличку в ехел и веду в ней инвентаризацию, вношу все основные данные в том числе срок годности. Это относится ко всем моим компонентам. Если срок годности подходит к концу, то маркирую розовеньким цветом и стараюсь использовать побыстрей

  10. #70
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    у меня уже больше 60 и десяток абсолютов, а еще столько всего интересного неопробованного... Холодильник катастрофически мал, морально готовлюсь к "переселению" масел, не нуждающихся в холоде, в комнатную температуру, хотелось, чтобы они подольше прожили.
    я все постоянно не использую, некоторые купила (выбирала по свойствам), понюхала и поставила на полочку в холодильнике)) Но... меня греет мысль, что я в любой момент могу к ним вернуться. Из того, что у меня есть, нет ни одного эфира, который бы мне не понравился категорически. Есть такие, которыми пользуюсь часто: чайное дерево, мирра, эвкалипт, саро, мускатный орех, ромашка, бергамот, базилик, лимон, манука, камфора, мята, нероли, жасмин... другими реже, но они мне ВСЕ нужны)))
    Вот еще CO2 не охвачены, только парочка у меня.

  11. #71

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    30 эфиров, 13 баз, 3 эмульгатора. Пока эфиры все какие хотела купила, это по действию. Раньше смотрела чем они могут быть полезны, а сейчас уже запахи подыскиваю))) Видимо, коллекция будет еще пополняться. Эмульгаторы, опять же, не все опробованы...

  12. #72
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у меня около 60 эфиров, есть любимые, есть те что больше не куплю, благо мыловарение освоила и есть куда спускать. (розовое дерево вот из-за аромата совсем не могу на лицо, а оно полезное такое)
    А самая страсть у меня к CO2 экстрактам их у меня штук 15. Перепробованные базы и сосчитать не решусь.
    Все кроме сыпучих компонетов храню в холодильнике, на верхней полке и на 2-х полках дверцы.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #73
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    33 бутылочки эфиров. А все хочется еще, эти бы истратить. Половина пузырьков по 30 мл, и мне кажется что они никогда не закончатся.

  14. #74
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у меня вот выросла коллекция CO2 экстрактов
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #75
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня эфиров порядка 50, но я тоже все думаю, что мне надо еще что-нибудь )
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  16. #76

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    сейчас посчитала, у меня 16 эм-ел и один любимый абсолют Османтуса

    сама удивилась такому количеству, так как делаю только крема для лица и век,да и масочки всякие для лица и волос, и думала, что эфиров у меня самый минимум, ну никак не больше 10-ти, а тут вон оно как, оказывается есть и те, о которых я просто забыла

    Руки конечно чешутся на заказ новых масел, но я тоже из тех, кто считает, что лучше извести то, что есть (ну хотя бы часть) а потом обновить список.
    Хотя есть морковь которая будет обязательно в следующем заказе.

  17. #77
    Аватар для Uznau
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Эх, а у меня эфирок набралось, самой не верится, почти триста штук Базовых меньше, конечно, не считала их точно.. Мб 20-25.. Вот написала и поняла - бой эфирошопоголизму

  18. #78
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Uznau триста штук?! Вот это богатство!
    У меня гораздо скромнее - за год набралось 38 масел и 9 в пути))). Есть несколько одинаковых - куплены на смену заканчивающимся. Все эфиры храню в специальном деревянном ящичке в шкафу. Тоже подписала крышечки цветным маркером и расставила ЭМ по алфавиту. Кстати, для черных крышечек использовала белый маркер, так что не пришлось заморачиваться с наклейками . Еще все ЭМ и другие компоненты занесла в экселевскую таблицу (у каждой категории свой лист в книге) по названиям и отсортировала по срокам годности. Очень удобно - сразу можно проверить, что есть в наличии для выбранного рецепта, и ничего не забудется в дальнем углу)).

  19. #79

    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    33
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    У меня пока накопилось 20 баночек масел, 7 из них абсолюты. Увлеклась год назад запахами, с тех пор постепенно в коллекции прибавляется. Духи делаю Накупила атомайзеров, спирт раздобыла - творю. Друзьям подарки делаю

  20. #80
    Аватар для Calemeo
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Пока эфирок у меня 43 шт, несколько СО2 экстрактов, спиртовые настойки и мацераты. Впереди покупка эксклюзивных абсолютов или дорогостоящих масел. Все постепенно насобираю)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •