Домашняя коллекция ЭМ - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81

Тема: Домашняя коллекция ЭМ

  1. #41
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Со времени моего последнего поста в этой теме моя коллекция ЭМ увеличилась больше чем в два раза. Когда заказывала новые, то все о них читала, знала для чего они мне нужны будут, некоторые заказала по 100 мл.... так быстро они у меня улетали. А теперь я уже потеряла ориентацию. Если еще 80 я могла нормально хранить в голове и помнить, то 160 уже сложнее. Нет, вот если меня спросить есть у меня в наличии такое-то масло, то я кнечно вспомню и точно скажу есть или нет..... а вот когда заходит речь о кремиках и лосьончиках, о шампуниках и умывалочках, то что в них добавить - уже проблема выбора. Когда новые приходят, конечно их сразу тестить хочется, а потом при создании новых рецептов через какое-то время понимешь, что возвращаешься к тем, что чаще всего пользовались. Нет, я стараюсь что бы ничто не простаивало, как минимум в маски и духи использую, но объять необъятное все сложнее получается.
    Опасен не яд, а его количество.

  2. #42

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ну у меня все пока очень скромненько: 14 эфиров, 8 баз, 5 мацератов. Судя по изученной информации о производителях эфиров - мои в большинстве своем фуфел. Теперь буду покупать только качественные, но слава богу я не фанатею(пока) от эфиров и затаривать много не буду. Не люблю когда слишком много ароматов, теряюсь

  3. #43
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вертушка, простовстречается так много интересных рецептов, а для воплощения всегда каких-то эфиров не хватает. Сначала я читала рецептики из книг и на форуме - у меня из 5-6 составляющих находились только 1-2 подходящих эфиров. Сейчас уже в коллекции 49 штук, многие рецепты просматриваю и отмечаю, что все уже для них в наличии

  4. #44

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Sweety
    ну да я тоже читаю и удивляюсь, некоторых я даже не слышала, пока просто изучила каталог и выписала те эфиры, которые подхдят для меня. Вот теперь буду приобретать потихонечку. Очень нравится запах розмарина, но тот который у меня куплен в аптеке за подозрительно дешевю цену, так что на лицо не рискую его мазать. Очень конечно хочу розу, обажаю этот запах

  5. #45
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А кто-нибудь для каталогизации использует какие-то программы или тетрадки, в конце концов?
    Просто у меня так много всяких эфиров, абсолютов, конкретов, смол и баз, что я периодически обнаруживаю что-то интересненькое в шкафу))
    Храню все эфиры в красивых коробках (двойная польза - нет доступа света и глазам приятно) и в холодильнике (специальное отделение).
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  6. #46
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Да, девоньки, если через пару лет меня ждёт холодильник с пару сотней масел - как-то страшно становится! Хо-хо.
    У меня пока любимых 15 эфирных масел, и я довольна. Думаю на будущее расширю ассортимент ещё на десяток, но не больше. Разве не разумнее, будет периодически полностью менять всю свою коллекцию (где-то раз в 3 года), и пробовать совершенно новые масла при уже до-пользованных старых?!
    Ожидание южного ветра.

  7. #47
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farnesiana Посмотреть сообщение
    Храню все эфиры в красивых коробках и в холодильнике.
    А я в коробках с гордой надписью ПОЧТА РОССИИ.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #48
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    у меня рост коллекции ЭМ приостановился, определилась с эфирами , которые мне ну совершенно необходимы , дозаказываю "обязательные" , из новых появляются только те , чьи свойства вдруг позарез становятся нужны ... из последних приобретений новые только анис и нард
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #49

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Машасан Посмотреть сообщение
    Разве не разумнее будет...
    А разве, когда влюбляешься, думаешь, что разумно, а что нет? Ароматерапия это любофф

  10. #50
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня в настоящее время 32 эм и 1 абсолют. Большинство - от Аромарти. Храню в шкатулке из натурального дерева (стоит на пианино). В холодильнике только базы и гидролат.

  11. #51
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Illinora а где это вы по 100мл ЭМ нашли фасовку?
    у меня около 20 ЭМ стоят в трюмо и баз с десяток в холодильнике.

  12. #52
    Аватар для Marysya
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у меня 27 ЭМ, 24 базовых, 6 инфузов, часть пока хранится на лоджии, ЭМ в коробочке, но т.к коллекция пополняется, то приходится искать коробочки побольше.)))

  13. #53
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    rexy ,у меня тоже есть э.м. по 100мл (с а-з) ,как раз те, которые у меня в ходу.

  14. #54
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот уже скоро год, как я "заболела" аромотерапией, с тех пор моя коллекция изрядно пополнилась.
    Я стала Шопоголиком, не побоюсь этого слова, но мне это так нравится!!! Хобби наклАдное, конечно, но сколько радости оно приносит! не оценить.
    На день рождения мне подарили холодильник - я счастлива, теперь есть где хранить свое добро.
    Я переодически над ним "чахну", как скупой рыцарь
    мое последнее приобретение тоже нард гималайский и оба жасмина!

    когда в Москве была - разжилась розой болгарской.
    теперь стараюсь подходить с умом к пополнению коллекции...т.е. брать только редкие масла и абсолюты! Глядишь, руки и до составления духов дайдут.
    А есть такие масла, которые купила, открыла, понюхала и поставила в коробку...может быть, когда-нибудь пригодятся
    Последний раз редактировалось Svetlana1980; 09.04.2010 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  15. #55
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rexy Посмотреть сообщение
    Illinora а где это вы по 100мл ЭМ нашли фасовку?
    Я живу в Германии и у нас с этим попроще. "За ваши деньги..."(с)... хоть черта лысого достанут с сертефикатами, гарантией качества и сравнительными ценами.
    А если серьезно, то можно заказать в аптеке, которая ведет линию ароматерапии или найти в инете.
    Фасовка по 100мл. касается только очень часто используемых масел - это например апельсин и камфора (освежаю помещение этими маслами в аромалампе), чайное дерево - оно и в быту очень полезное, розовое дерево, мандарин и пальмароза идут как одни из любимых в средства для ванн и подарков в виде ароматных мешочков, бомбочек и прочих прелестей.
    Опасен не яд, а его количество.

  16. #56
    Аватар для Ленточка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я как то увлекалась, потом беременности и ГВ перебили интерес, сейчас возобновляю. Уже есть штук 8 маселок и 8-9 ЭМ. Нодо ещё с 10, пойду, куплю с зарплаты.
    Воспитываю сынку-косынку

  17. #57
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Славяна, почтовые тоже хорошо, но влагу в себя вбирают )) Мечтаю о сундуках деревянных.

    rexy, у меня лаванда и в расфасовке 300 мл есть , как самое часто используемое и быстро уходящее масло.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  18. #58
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Illinora здорово! по хорошему завидую
    У нас в городе точно нет таких аптек, тут только масла заказываю. Лаванда тоже оч быстро улетает
    А камфора не тяжелый аромат? ни раз его не нюхала.

  19. #59
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    rexy, в каталоге аромат описан достаточно точно. Если вы знакомы с натуральной камфорой (белый кристаллический порошок), то запах очень похож, только масло менее резкое. Свежий бодрящий аромат. Как раз, когда приходишь из общественных учреждений и хочется просто проветрить голову и освободиться от стресса, но сохранить полную энергетическую активность смесь эфиров с камфорой мне очень помогают. (например, апельсин, камфора, гвоздика)
    Опасен не яд, а его количество.

  20. #60
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня пока 11 эфиров, 4 базовых масла и 1 гидролат (нероли, оставила невскрытым до лета). Базовые улетают очень быстро- по два 50 мл. пузырька в месяц, получается, что каждый месяц надо заказывать снова. Все аромартьевские. Прежние, аптечные эфиры по 40 рублей за штуку, оставила для швабры. Стоят они у меня двумя стройными рядами на дверке холодильника в порядке очередности решения проблем: эфирчики для дитя, для моих прыщей, для души (цитрусы), для глазок (пока один сандал) и наконец- пока непонятного предназначения в углу. Осталось еще место для 5-6 эфиров и все. Наконец-то я закончу эту эфирную гонку, потом буду только подкупать на смену.
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •