Домашняя коллекция ЭМ - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: Домашняя коллекция ЭМ

  1. #21

    Регистрация
    16.01.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    За полгода набралсь 48 эфиров, остановиться не получается, постоянно хочется что-нибуть еще.
    Обожаю розу, хочу иметь несколько разных!
    По второму кругу заказала лаванду и розмарин.
    У меня тоже на крышечках наклейки, но они часто отклеиваются.

  2. #22

    Регистрация
    20.04.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я новичок в ароматерапии, в первый закуп приобрела около 25 ЭМ и 4 масла-основы. Некоторые ЭМ по 2-3 штуки. Все ЭМ храню в коробочке в холодильнике. Тоже столкнулась с проблемой быстрого поиска не только нужного масла, но и вскрытого на данный момент (из тех, что по несколько штук). Потом придумала: тонким маркером (для подписи CD) на крышечках вкруговую написала названия масел, а на вскрытых еще и кружок нарисовала в центре колпачка. Теперь все нахожу в момент!
    Когда набирала масла, тоже очень переживала, что не успею использовать все в полном объеме до истечения срока годности. Но ничего подобного: спустя три месяца некоторые ЭМ уже надо снова закупать (чайное дерево, лаванда, лимон). Потому что с опытом обнаруживается все больше способов и областей применения ЭМ. Уже поняла, что не закупила в первый раз просто необходимые для себя ЭМ, например, розмарин, бергамот, а для ребенка - ромашку.

  3. #23
    Аватар для Аванта
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    у меня все скромно 5 эфиров и 3 основы вот и все, но хочется еще...

  4. #24
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня 54 масла и абсолюта за 2 с половиной года. Кажется мало, но с другой стороны, подбор вдумчивый, все масла в работе, кроме одного нелюбимого.

  5. #25

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    За активный год использования масел - 51 эфирное, 8 абсолютов. Не стоит без дела ни одно.. За ближайшие 2 месяца докуплю недостающих штук 15, и заменю еще штук 5 (закончились).

  6. #26
    Аватар для Sv-Rabbit
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня 21 ЭМ и 2 абсолюта. Хочется гораздо больше ) Все масла нравятся, все так удивительно пахнут... Мне кажется, дай мне волю - я бы все масла скупила и использовала... Все-таки это такое чудо - душа цветка в темном флакончике, и она так благодарно раскрывается, если капнуть на ладонь или запястье....
    Кролик - это тоже тигр - но в душе.

  7. #27
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня 49 разных наименований,(некоторые масла по нескольку штук,т.к разные производители) и из них 3абсолюта и 2аттара.

  8. #28

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я сначала(пока не наткнулать на этот магазин) накупила фирмы Ботаника и Биаск, уж не знаю сколько(нужно посчитать) и немного Стикса и еще каких-то фирм.
    Некоторые ароматы были на столько приятны, что решила искать в интернете, вот так и попала сюда.
    Теперь собираю того что не купила и те что понравились. Некоторые запахи совсем не похожи. Вот если что совпадения со Стиксом, но у меня его мало.
    Некоторые использую в ароматницах, а вообще-то люблю просто сесть и спокойно понюхать все флакончики, иногда перемешавшись открывая флакончики понимаешь что эти запахи сочетаются и тогда лью в аромалампу для подтверждения моих ощущений.
    Тара мне тоже нужна очень, если б в коробочках они были, там без проблем найти коробку по больше, а так нужны ячеечки.
    И я тоже все белые крышечки подписала, чтоб удобно было находить, а вот с черными только наклейки помогают.

  9. #29
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня в коллекции около 30 ЭМ, но это мне сначала беременность, а теперь ГВ связывают руки

    Баз значительно больше

  10. #30

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я все же посчитала 77 штучек ширпотребовских и 42 от серьезных фирм, а еще завтра жду пополненице.
    А базовых пока маловато.

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, а я купила три тележки с ящиками для всяких компонентов. И вот час только эфиры в них расставляла. Устала, як собака. А впереди еще миллион ящичков, корзиночек, шкафчиков, полочек со всей этой дребеденью. Уф.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    счастливая...вот бы порыться в миллионе ящичков, корзиночек , полочек, понюхать и потестить...у меня всего 2 ящичка наберется...все наизусть знаю

  13. #33

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой как интересно, чтож за ящечки, фотку можно? И где купить можно?
    Я посидела по отмечала что у меня есть а чего нет, получается капля в море, так что есть к чему стремится. Может и хорошо, каждая покупка новое открытие, растянутое во времени. Получается маленькие празднички.
    Последний раз редактировалось admin; 26.08.2009 в 23:48. Причина: Излишнее цитирование

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот тут все расписала и рассказала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Церковная лавка

    Увидела в лавке масло 1.5 мл "АМБРА" . Аромат весьма необычный. сильный, привезен из Греции. Видно что не эфирное. настоянное, но на ЧЕМ??? Интересно будет добавить в твердые духи.
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

  16. #36

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как говорит Olik, наши руки не для скуки.
    Пересчитала эфиры-абсолю.
    96 штук.
    А нужно еще штук 30.
    Большая часть всего этого добра нужна для парфюмерии (пошла-таки учиться на "парфюмерные курсы").

    До чего же это красиво - ароматы

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Блин, меня эта тема постоянно сподвигает на то, чтоб тоже пойти и посчитать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, ну Вы там это... осторожнее... а то мы рискуем Вас потерять... часа на два

  19. #39
    Аватар для Aelice
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    СимСим, насколько я знаю, Амбра - масло животного происхождения и в большинстве стран мира добыча оного запрещена. В той же википедии есть довольно подробная статья на эту тему.

    А у меня все пока очень-очень скромно - всего 6 ЭМ и 2 базы. Но и интересоваться маслами я начала совсем недавно, разгуляться времени не было)))

  20. #40

    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    33 эфира, 7 готовых смесей от КХ, базовых - штук 12, гидролатов - 3 всего. едет в посылочке несколько эфиров, баз и гидролат один. я где-то на середине эфироманского пути :D.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •