Кисты яичников - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Кисты яичников

  1. #61
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    martina777 это не "жестко" - а реально, к большому сожалению, но увы Под лечением я скорее имею ввиду установление причин появления кисты и недопущение повторного её появления в будущем. И конечно же сохранение детородной функции. Вам повезло с врачом, я не говорю, что все плохие, но жизнь сводила с разными, так что факты есть. Я просто отвечала татьянаст, что операция - не панацея.
    К вопросу о целителях, да, я обращалась - но не пробовала сама, т.к. цена на фитосбор из трав Алтая оказалась на тот момент для меня неподъемной - 300 евро в 2007 году. Моя знакомая девочка проходила курс у экстрасенса-целителя, но эффект нулевой и скорее отрицательный (время упущено и рост продолжается).

    Добавлено через 4 минуты

    Nebelige огромное спасибо за Ваш пост. Могу добавить, что принимала траву Красная щётка. А ещё где-то был рецепт с чистотелом, но надо искать, сейчас точно не процитирую. Вообще чистотел ядовит и относиться к нему надо серьёзно. Кстати, полезна гирудотерапия, но мне специалист сразу сказал, что только для т.н. внешних кист, а мне только в плане общего состояния.
    Последний раз редактировалось МашунькаТверь; 11.07.2009 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  2. #62
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    МашунькаТверь , я тоже обращалась к православной целительнице, но она тётка серьёзная, сразу сказала, что кисту уже вылечить нельзя, только хирургическим путём, но сказала мне, что операция пройдёт нормально и всё будет хорошо, плавила мне воск и вроде как сказала, что больше такой болезни у меня не будет. А ещё сказала, что рожу я сама (киста не будет мешать при родах, в противном случае делалибы кесарево). Ну всё так и вышло. Она мне и травок тоже дала. А деньги она берет кто сколько даст и большую часть в церковь относит. Ну или совсем не берет (у кого их нет). Кстати, после обращения к ней киста у меня перестала расти, что очень удивительно (правда она мне так и обещала, что остановит рост кисты), мне просто узи делали чуть ли не каждые 2 недели, поэтому я это знаю наверняка. Лечит она в основном молитвами, поэтому я ей и доверилась. Хотя, по правде сказать, я раньше в такие чудеса не верила.

  3. #63
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ElastiKa я была у врача и спросила про фолликулярную кисту, видимо, у Вас именно эта разновидность функциональной кисты. Так вот, фол. киста увеличивается перед менструацией и дает сильные боли. Она может "сдуваться" во время месячных, но не исчезает при этом. Лечить надо обязательно, в первую очередь, убирать кисту и потом восстанавливать гормональный баланс. НИКАКИХ даже минимальных физ. нагрузок - это вопрос жизни, т.к. стенки кисты очень тонкие и возможен разрыв.
    Кстати о лапароскопии, оказывается после этой операции возможность к зачатию резко снижается через 12 месяцев, так что нерожавшим женщинам нужно планировать беременность с учетом этого.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  4. #64
    Аватар для ElastiKa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Сходила я к врачу,сделала узи и о, чудо! кисты нет!!! с гормонами тоже все в порядке. все таки лечение было не зря)) и все бы ничего только вот месячные почему то у меня не идут. Противозачаточные месяц назад перестала пить и вот все жду и никак не дождусь....от чего это может быть???у меня уже паника немного...с этим делом к врачу надо бежать, да вот только она как назло в отпуск ушла,а к другой нет смысла идти,специалист она не очень.... Знакомая говорит что так бывает,только вот я в первый раз с этим сталкиваюсь,обычно с меня льет,а тут затишье.........

  5. #65
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    ElastiKa как раз при приеме противозачаточных никаких функциональных кист не бывает, фолликул ведь не созревает. А что за таблетки пили? До таблеток какой у вас цикл был? Вообще, лучше зайти к врачу, пусть посмотрит, хуже не будет.

  6. #66
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ElastiKa , почитайте информацию про эфирные масла и другие натуральные средства, которые помогают вызывать менструацию. Или поспрашивайте об этом у более опытных девушек, я , к сожалению, только вот этим советом могу помочь.

  7. #67
    Аватар для Madame
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Милые девушки,церковь не благославляет обращаться за помощью к "бабушкам"...Это грех,в кот.нужно каяться на исповеди. Лечат врачи. Ну и траволечение... От кист обратите внимание на такое растение как Сабельник болотный(водочная настойка)... Излечивает как кисты,так и онкологию... Но у врача наблюдаться необходимо! Будьте здоровы!!!

  8. #68
    Аватар для ElastiKa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Королева Марина
    вообще с циклом проблем никогда особых не было,потом пошли сбои и врачи поставили кисту. Пила фемоден пол года где то,цикл восстановился и самочуствие улучшилось,но вот теперь опять фигня какая то.....
    К врачу надо идти точно,но я думаю подожду месяц,если уж не придут, то тогда безусловно опять по врачам.

  9. #69
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    ElastiKa с фемоденом цикл понятно будет нормальный, поскольку это не настоящие месячные, а так называемая менструалоподобная реакция. А до приема фемодена вы сдавали кровь на гормоны, чтобы выяснить причину, почему киста возникла? Были там какие-нибудь отклонения?

  10. #70
    Аватар для ElastiKa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Королева Марина ТТГ был повышен,не помню точно на сколько,но не на очень много. Сейчас вроде норма.

  11. #71
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    ElastiKa и что, ТТГ сам нормализовался, тироксин не принимали?
    Вообще, я имела в виду половые гормоны, по их состоянию можно определить почему не приходят месячные. Например, прогестерона мало, фолликул не созревает, месячных нет, на узи- синдром поликистозных яичников. Ну, может, придут месячные, рано еще переживать, подождите.

  12. #72
    Аватар для ElastiKa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Королева Марина
    нет, тироксин не принимала.
    забыла сказать я еще вместе с фемоденом тиреокомб месяца 3 где то пила,не знаю уж что точно повлияло но ТТГ в норме теперь,в сентябре буду повторно опять сдавать.
    Что касается половых гормонов то все в норме. По крайней мере было...
    На счет прогестерона я тоже слышала,что действительно его нехватка ведет к отсутствию месячных,но у меня он был в порядке....да и месячные были регулярно... Не знаю почему вдруг так... Ну надеюсь все нормально будет и визит к врачу отложу пока

  13. #73
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    ElastiKa тиреокомб - это почти тоже самое, тогда понятно почему ТТГ стал в норме

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •