Кисты яичников - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Кисты яичников

  1. #41
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    МашунькаТверь, у меня похожая история происходит, только на операцию пока не решилась - взяла тайм-аут до сентября, но вроде молодая и вроде нерожавшая...

  2. #42
    Аватар для ElastiKa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    МашунькаТверь пить без перерыва??а как же месячные??я где то слышала что их отсутсвие не лучшим образом сказывается для женского организма...а как потом цикл восстановить?

  3. #43
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    novi4ok такая же фигня - не хочу оперироваться совсем Правда меня поддерживает врач, что небольшой размер кисты - это всё же фактор "против" операции и "за" дальнейшее лечение. Пока наблюдаю. А ведь есть вариант - беременность. Гормональная перестройка организма может помочь выздоровлению. Но обязательно никаких абортов - это провоцирует резкий рост кисты и негативные последствия.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  4. #44
    Аватар для ElastiKa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Но обязательно никаких абортов - это провоцирует резкий рост кисты и негативные последствия.
    совсем не знала об этом.....

  5. #45
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня за полгода выросла с 25*21 до 45*36, тоже ругаются - удалять надо, лечить не собираются но она у меня неоднородная - с содержимым (врядли онкология), без ножки - прилеплена к фолликулам (перекрутиться и разорваться врядли получится), обещала врачам до сентября делать узи на 6 день цикла, если опять вырастет - буду удалять...
    МашунькаТверь, тоже пока наблюдаю, про беременность как лекарство мне тоже говорили - эххх, была бы сказочно рада))))

  6. #46
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ElastiKa 3 пачки - это не долго, на цикл потом никак не влияет. Именно и фишка в отсутствии месячных - на фоне приёма у Вас постоянный уровень гормонов в организме. Киста болит и вообще угроза разрыва её увеличивается во 2-ой половине цикла, когда снижается уровень гормонов (каких точно не помню). А при приеме ОК без перерыва в организме всё время как бы 1-я половина цикла. Вот и беременность врачи советую из-за этого.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  7. #47
    Аватар для ElastiKa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а вообще лучше всего на какой день делать узи?? сколько знаю с 5-7 надо. Когда у меня она вдруг исчезла я делала на 7.. Сейчас последние на 5 и она есть. Это как нибудь влияет на результаты обследования??

  8. #48
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    novi4ok у меня такая же "с внутренним содержимым - взвесь" внутри яичника как его часть. В диагнозе "эндометриоидная киста".

    Добавлено через 1 минуту

    ElastiKa 5 или 7 без особой разницы. Видать, врач который не нашел кисту - тот ещё "врач". Странно, что Вам не сказали об аборте. Это первое о чем меня проинформировал врач.
    Последний раз редактировалось МашунькаТверь; 09.07.2009 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  9. #49
    Аватар для ElastiKa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    МашунькаТверь ну да вообще то возможно это выход от нее избавится...думаю надо попробовать будет,вот щас в который раз посещу врача посмотрим что она скажет и тогда начну пить без перерыва если что.Спасибо за совет!

    Добавлено через 3 минуты

    Видать, врач который не нашел кисту - тот ещё "врач".
    МашунькаТверь может быть,но за счет этого узи от меня отстали по поводу операции))
    Последний раз редактировалось ElastiKa; 09.07.2009 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение

  10. #50
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ElastiKa novi4ok Здоровья Вам, девочки, ох как оно нужно всем. Всё будет хорошо! (повторяю себе 100 раз в день-помогает лучше лекарств).
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  11. #51
    Аватар для ElastiKa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    МашунькаТверь ага, все будет просто супер)))главное не нервничать и беречься.

  12. #52
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Спорт и солярий

    Когда я еще не знала, что у меня киста, ходила в тренажерный зал и солярий. Меня через год так скрутило, что теперь после всех перенесенных страданий: в солярий ни ногой, вместо тренажерного зала - йога. Моя жизнь мне дороже, чем плоский животик и шоколадный цвет кожи.

  13. #53
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Cherry а Вы много времени проводили в солярии? Я захожу иногда на 5 мин., может это не очень вредно.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  14. #54
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    МашунькаТверь, брала минут по 10, посещала в течении года 2 р. в неделю, ну и пользовалась защитными кремами. Теперь жутко боюсь даже иногда, даже на 5 минут в солярий.

  15. #55
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,солярий очень вреден,желательно вообще не посещать.а операции делайте как можно быстрее не затягивайте пока эта незначительная опухоль не перешла в сосвсем плохую(не буду пугать),у меня столько было операций ого-го... любое лечение все равно заканчивается операцией так лучше раньше,а медицина сейчас на высоте(я вообще преклоняюсь перед врачами). сейчас даже после внематочной рожают потому что сохроняют трубы.
    Последний раз редактировалось татьянаст; 10.07.2009 в 20:22.

  16. #56
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    а ещё не менее важнен размер этих кист, т.к. от этого зависит, какую операцию будут делать. Очень важно не допустить, чтобы эта киста выросла до таких размеров, что её пришлось бы удалять только полосным методом. Лапроскопия куда быстрее делается и главное, шрамики от неё маленькие. У нас в палате женщине сделали лапро и на третий день уже выписали, а меня при полосной только на пятый и то, только потому, что моему малышу всего 11 дней от роду было, а так бы ещё держали.

  17. #57
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне врачи предлагали сделать лапороскопию, но я отказалазаль.
    У меня была дермойдная киста, при проколе которой вся ее жидкость вытекает во внутренние органы и начиет проростать в них брррр.
    Даже представить такое страшно, поэтому я настаивала на полосной оперрации, т.к. боялась, что мне дермойд проколять. Шов у меня косметический, его почти не видно, со временем он станет совсем бледным.

  18. #58
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татьянаст Посмотреть сообщение
    любое лечение все равно заканчивается операцией так лучше раньше
    Кисты бывают разные, так что не надо о фатальности лечения. А операции, даже пресловутая лапароскопия, имеют свои побочные последствия и их тоже не надо преуменьшать. Врачи не все "от Бога", некоторым только бы дай чего отрезать, лечить то не обучены. А Вы знаете, что в наших роддомах за косметический шов даже при кесаревом доплачивать требуют? И очень повезёт, если хирург не операции трезвый будет. А ведь бывают случаи, задумаешься.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  19. #59
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Cherry , ну это у Вас, наверное, киста маленьких размеров была, поэтому шов небольшой. А я говорила про то, что если дать ей разростись, то придётся полосовать весь живот.

    МашунькаТверь , ну Вы уж совсем жестко про врачей отзываетесь. Наряду с теми, кто лечить не обучен, есть много прекрасных хирургов. Я, например, очень довольна врачем, который делал мне операцию - он сосудистый хирург и уважаемый человек. А попала я к нему случайно, просто он в ту ночь дежурил, причём был трезвый. А Вы о плохом не думайте, а то как о них думаешь (о врачах), такие и попадаются. А у Вас вообще может всё само собой исчезнет, Вы просто с другим настроением к этой ситуации подходИте, а то совсем грустно как-то жить, можно такой депрессняк заработать
    А к целителям с этой проблемой никто не обращался?

  20. #60
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я читала отзывы, что травами можно вылечить. Попробовать , в принципе, можно.

    Лечение травами кисты яичника можно проводить на фоне лечения, рекомендованного вашим врачом гинекологом. Травяной сбор применяют 1,5-2 месяца, затем делают перерыв 2 недели и повторяют курс. После курса лечения травами кисты яичника проходят контрольное обследование.
    корень левзеи, трава соссюреи, трава полыни, трава череды, трава тысячелистника, цветки ромашки, цветки бессмертника, корень девясила, плоды шиповника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день до еды. Курс 2-3 месяца.

    трава пастушьей сумки, плоды рябины обыкновенной, кора калины, лист манжетки, корень родиолы розовой, цветки ромашки, трава пустырника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день до еды. Курс 2-3 месяца.

    трава пастушьей сумки, лист крапивы, трава полыни, трава череды, трава тысячелистника, цветки ромашки, корень девясила, корень левзеи - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день до еды. Курс 2-3 месяца.

    трава полыни, лист мяты, трава душицы, трава володушки, трава пустырника, корень левзеи, корень родиолы, плоды рябины обыкновенной, лист крапивы - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день до еды. Курс 2-3 месяца.

    корень алтея, трава донника, лист крапивы, трава лаванды, трава полыни, почки сосны, лист черники, трава сушеницы, корень левзеи- поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день до еды. Курс 2-3 месяца.

    лист березы, трава герани, корень девясила, цветки лабазника, трава мяты, цветки ромашки, корень солодки, трава чистотела, трава чабреца - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день до еды. Курс 2-3 месяца.

    корень бадана, цветки клевера, лист мать-и-мачехи, трава мяты, цветки пижмы, лист толокнянки, лист эвкалипта - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день до еды. Курс 2-3 месяца.
    корень дягиля, цветки календулы, лист кипрея, лист манжетки, трава мяты, корень пиона, почки сосны, трава петрушки - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день до еды. Курс 2-3 месяца.


    Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.

    Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав. Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного применения трав (в течение 8-12 месяцев и более).

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •