Использование эфирных масел в быту - Страница 6
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 244

Тема: Использование эфирных масел в быту

  1. #101

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    А еще на Nerolian продается прелестный УЗ аромадиффузер для дома, вот такой, который есть у меня и не только у меня. Я им очень довольна, а ребенок мой еще больше, потому что у него еще и подсветка голубая есть. Правда, мой был в Москве на прошлом Интершарме куплен.

  2. #102
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Саш, куда его втыкать-то? В прикуриватель? Или он на батарейках?
    Он прямо в прикуриватель втыкается - в том то и дело! И его в машине не заметно практически: маленький и аккуратненький!
    Он примерно минут через 20 нагревается достаточно - и идет аромааааат! Я уже третий день кайфую.... Даже включаю "внутреннюю циркуляцию воздуха" в машине, чтобы эфирчики наружу не сильно испарялись - для усиления эффекта.
    В общем, я такую штучку очень рекомендую, все другие модели для а/м, которые я рассматривала, просто рядом не стоят!
    Carpe diem...

  3. #103
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    запалила usb-диффузер балдю гиацинтом
    на неролиане пишут что можно лить только гидролаты, не объясняют почему...видимо от обычной воды возможно образование налета и накипи, другого объяснения я не вижу...короче я напшикала термалки
    "работать", т.е. источать запах начинает достаточно быстро, меньше минуты прошло с момента включения
    большой плюс - не пахнет горелым фитилем

  4. #104
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Наверное, потому не рекомендуют эфиры, что емкость металлическая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #105
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да итить...эфиры как раз рекомендуют
    и рекомендуют разводить их только в гидролате...т.е. так и написано что только гидролаты и эфирные масла туда можно помещать, больше ничего

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Аааааааааа! Ну тогда, наверное, чтоб соли не оседали. Лей дистиллированную воду - не ошибешься.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а у меня ее нет, поэтому я термалку и надрызгала

  8. #108

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    чего-чего ты сделала?

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да я уже в аське ее подразина дрызгалкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Тут говорили о дезодорировании обуви - нашла в сети совет, правда, без масел, так что немного офф получается.
    В общем, во-первых, обувь сушить. Во-вторых, чтобы убить микробов, положить обувь в пакет, а пакет - в морозильник. В третьих, набить х/б носки такой смесью: наполнитель для кошачьих туалетов, сода и листья мяты в равных пропорциях (кстати, вот где можно использовать масло) и вложить в обувь, насколько, не говорят, я так поняла, советуют делать так каждый раз, когда снимаете обувь.

  11. #111
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Пришла спросить совета. У меня бзик на мух. Просто трясти начинает, если вижу в доме. Бегаю с репелентом за ней, как полоумная пока не выгоню или не убью. Летом жарко. Добра этого (мух) у нас хватает. Занавески спасают, но мало. Сетки поставить пока возможности нет. Мою пол с добавлением эфиров - пока запах в квартире стоит - вроде, не лезут. Но он, к сожалению, быстро улетучивается и вот они. Думала может занавески прополоскать с эфирами, чтобы еще дополнительно отпугивали? Но насколько хватит?
    Подумываю, купить элекртордиффузер для дома. Так как аромалампа со свечой мало устраивает. Девушки, у кого дома есть этот "зверь" - поделитесь впечатлениями, советами, какой взять? (И где?) Буду очень благодарна за любые советы.

  12. #112

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Про диффузеры это Вам наверное сюда или в увлажнители. А ещё от мух хорошо помогают кошки - и мух нет, и кошкам не скучно

  13. #113
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ...и кошки сыты

    Steschka, за неимением диффузера или прочего девайса, можно из пульверизатора периодически опрыскивать помещение

  14. #114
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, вы просто палочка-выручалочка! Спасибо за наводку на нужную тему ( :offtop: шикарная идея с фумигатором и затрат минимум ) А про кошку... - не сыпьте соль на рану, не лейте чай на спину - пока не могу. Хотя с удовольствием завела бы себе парочку таких мухо-ликвидаторов. А потом бы ходила в тему "воспитываем котенка"
    Воронина, бегала, бегала я уже Только мухам пофиг - слишком быстро выветривается. Да и запах не явный. Хотя за совет все равно спасибо.
    А про шторы что думаете? Долго запах с белья не выветривается, если полоскать в эфирах? Или это перевод их получится? Все-таки шторы не очень часто стираются...

  15. #115

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    На занавесках запах продержится конечно подольше, чем при простом распылении, но не надолго - вряд ли больше нескольких часов. Да и лучше не полоскать с эфирами, а просто распылять из того же пульверизатора на те же шторки

  16. #116
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня у знакомой муж делал такие рамочки из дерева, натягивал на них сетку (на рынках продается) и вставляли их в окна от насекомых.

  17. #117
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я спасалась не от внешнего вторжения, а от внутреннего... кота-камикадзе ограждала от улицы, после "удачного" полета.
    Так заодно от комаров и прочих насекомых огрородилась. Купила специальную москитную сетку, и прям гвоздиками к раме присобачила. Никаких рамок не надо.
    Мухи, правда, иногда все ж таки проникают (не пойму как, но...), так от них да... лучшее средство - кот.
    А родители на даче тривиальную липучку вешают. И знаете - неплохое средство, как выясняется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #118
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Привет всем!
    Вот хочу уборку сделать домашнюю с эфирным маслом. Прикупила для этого в аптеке дешевые масла ели и пихты. Возникли вопросы: а как разводить масла в воде? Может их нужно сначала развести в спирте (или водке, как вариант), а потом в ведро воды налить? И какое количество капель нужно, ну, например, на ведро воды, что б поэффективней и продезить и проароматить?

  19. #119
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно просто в воду капнуть, тряпкой-щеткой распределиться, как надо.
    Можно в спирте для надежности.
    Количество капель 10-15 на 10 квадратных метров.
    Но идея использовать для этого дешевые масла мне не очень нравится. Ничего хорошего от их вдыхания не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #120
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да я вот тоже когда писала про дешевые масла засомневалась в их качестве (как ароматизатора воздуха). Ну, попробую разочек, может продезинфицируют как-нибудь. Но окна я все открою, чтоб не сильно вдыхалось. Зато и проветрю....

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •