Использование эфирных масел в быту - Страница 13
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 241 по 244 из 244

Тема: Использование эфирных масел в быту

  1. #241
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Хм...наверное это опять же индивидуально, для меня самый стойкий аромат у франжипани
    Натереть весь это слишком, а вот если сделать пахучий мешочек и закинуть внутрь, пусть полежит, вдруг поможет

    А еще воски цветочные же пахучие очень
    Может что-то типа твердых духов сделать и тоже внутрь кинуть , только дырочки в коробочке сделать.
    Это я сейчас крем для тела нанесла, а он с воском розы, вот мысль и посетила

  2. #242
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот эти дезинфекторы реально жесть как пахнут. Чем они их так купоросят?
    Мне кажется, чтоб как-то завуалировать базу, надо и в помощь брать базовые ароматы, которые держатся дольше. Сделать спрей какой-то и опрыскать. А для более приятного аромата добавить верхние ноты, чтоб вот прям духи получились.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #243
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, ну вот в этом и вопрос.
    Я взяла в спрей глицерин, спирт. растворила в них литцею( но цитрусоваые - они САМЫЕ летучие, походу), розмарин.добавила воду, побрызгала, был такой приятно сладковатый карамельный запах. но через сутки ФСЁ, выветрилось. в том то и вопрос, какие эфиры брать? франжипани - не вариант, аромат настольно деликатный, что я его в моноверсии носом через пару минут теряю. и тут. бин такое амбре, что я б его не сладким, а реально елово-сосновым чем-то закидала.
    есть можжевельник, шалфей, розмарин, белая сосна из откровенно "еловых" запахов. что еще, у меня довольно разнообразная коллекция эфирных масел. посоветуйте чего, пожалуйста, очень может быть, что ЭТО у меня есть.

  4. #244
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Базовые надо брать, чтоб они верхушку держали - дубовый мох, ветивер, сыть, в общем, вам в составление духов надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •