Каталог косметических свойств растительных масел - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Каталог косметических свойств растительных масел

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А также масла в целом с большим количеством неомыляемой фракции (таману, ним, кофе зеленый), и с большим количеством эфирных масел (тмин черный).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Pchelka, кроме описаний у нас еще есть вот такая сводная таблица там указано процентное содержание кислот в маслах, сразу видно какой кислоты в каком масле много а какой нет вообще и т.д., довольно удобная штука
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #23
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У меня такой вопрос. В теме про масло виноградных косточек говорится, что его рекомендуется втирать в скальп при ломких, тусклых волосах, а здесь я его не обнаружила в списке масел, которые полезны для волос.... на какую информацию в данном случае ориентироваться?

  4. #24
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ievgeniia, ориентируйтесь на описание масла. Создательницей данного каталога не ставилось цели описать все свойства всех масел.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #25

    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    13

    Лампочка

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Smailik, еще на заре открытия форума, мы проводили эксперимент. Брали самое нестабильное масло (не помню уже какое), замеряли перекисное число, наливали в блюдечко и оставляли на день на солнце. Потом опять замеряли перекисное число.
    Ничего с ним за день на солнце не случилось. Изменение перекисного числа было в пределах погрешности.
    Да себум окисляется, все окисляется, мы вообще стареем от того, что окисляемся не только снаружи, но и изнутри. Но у вас просто кожа, а не ядерный реактор, который включает безумные механизмы окисления. И принципиальной разницы - на день использовать кремы с нестабильными маслами, или на ночь - нет.
    В конце концов если так страшно, то всегда можно добавить антиоксидант, или стабилизировать более стойким маслом.
    Ешки матрешки, да этим сообщением у меня случился переворот в голове)))) так значит не нужны стратегии комбинирования немецкие и прочие, раз ничего не окисляется,то мешать все со всем можно?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •