Гидролаты, изготовление в домашних условиях - 2 - Страница 47
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 984

Тема: Гидролаты, изготовление в домашних условиях - 2

  1. #921
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti, у меня - как у обладателя свежекупленного дистиллятора - сейчас энтузиазма просто навалом Поэтому эксперименты будут непременно))) Еду к родителям на лето - дистиллятор с собой беру Держитесь, березки у отчего дома... И календула-крапива-мята-огурцы и т.д. и т.п. в огородике)))

    Добавлено через 1 минуту

    an4ik, а чегой гидролат петрушки не понравился? Я как раз собираюсь им запастись...
    Последний раз редактировалось Empress; 21.06.2017 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
    Красота — это обещание счастья.

  2. #922
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Empress то ли петрушка не та была(какая то сортовая, особая, с огорода мамы мужа), то ли процесс пошел не так. слишком долго я аламбик потом чистила. запах въелся. Лаванда, на фоне той петрушки, отдыхает
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #923

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    an4ik, а расскажите про мацерат бобов тонка, пожалуйста. Куда Вы его добавляете? Только это не в эту тему, похоже

  4. #924
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Empress Поздравляю с приобретением
    Хорошая штука
    Васаби просто гений, я не знаю как она это придумала, но это очень удобный агрегат для гидролатов

  5. #925
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Darya Запах... обожаю, как и ваниль. Их можно настоять и на спирте, но это скорее для создания духов. А вот сочетание пахучего кокоса, немного ванили, абрикоса в качестве базы, каплю апельсина и мацератов бобов тонка...ммм... Намазала такую смесь на влажное тело и вот оно счастье в холодный зимний день или вечер Гидролатить бобы смысла нет, во всяком случае в домашних условиях.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #926
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Juli_R Это не я придумала, где-то прочитала и применила
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #927

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    an4ik, спасибо за ответ. У меня есть абсолют бобов, я его как раз так и использую, еще в помады-бальзамы люблю. А Вас прочитала и задумалась, а не надо ли мне еще и мацерат.

  8. #928

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девы, совсем я заблудилась! Точно помню , что читала про изготовление гидролата из цветков мальвы. И вот наконец то руки дошли! Решила обновить информацию, проштудировала обе части темы, и, не нашла про мальву!!!!?. Ну направте меня ссылочкой или ещё как .

  9. #929
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Светлана СК Я точно помню, что из цветов мальвы делали ВГЭ, а гидролат не помню. Насколько я помню, в Малька самое полезное, дающее смягчение и увлажнение, это слизь. А ее гидролатом не возьмёшь.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #930

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Я тоже уже сомневаться стала, может и правда в экстрактах видила. Но про мальву точно видило!!! Не могу найти!!! Кажется даже Хлоя про нее много писала!!! Помогите найти!! А то я столько мальвы в природе в этом году нашла!

  11. #931
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #932
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Не нашла в какой теме правильнее спросить, но так как хочу сделать из мяты гидролат спрошу здесь
    Может поможете опознать растения
    Есть у меня три мяты, подруга дала, ее мама эти самые мяты где-то покупала
    Вот эта я так поняла та самая кучерявая, пахнет очень сильно ментолом


    Вот эта наверное просто мята


    А вот это кто ? Листики совершенно другие
    А пахнет как мята с лимоном


    И вот еще вопрос. Выросла сама у меня в цветах, я дергать не стала
    Пахнет как мята, может послабее чуток чем эти три, но они очень пахучии
    А теперь я чего то в задумчивости, листики какие-то покруглее и побольше чем у просто мяты от подруги


    Добавлено через 4 часа 22 минуты

    Я тут в яндексе искала, похоже та которая больше на крапиву похожа и запах с лимоном это мелисса
    Еще поищу...
    Последний раз редактировалось Juli_R; 29.07.2017 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение

  13. #933
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, третья на мелиссу лимонную похожа, очень ее люблю, чай с ней - чудо.

  14. #934
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, просто мята у вас как раз скорее всего последняя. Первая скорее всего совсем не кудрявая. Вторая похожа на котовник и третья тоже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #935
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Juli_R, у меня растет мелисса - по виду как третья картинка. А последняя по-моему, мята перечная.
    Красота — это обещание счастья.

  16. #936
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответы
    Первая которую я приняла за кудрявую скоро зацветет, может с цветочками будет понятнее что это
    вот тут она мне нашлась http://superklumba.narod.ru/myata.html
    не ахти какой источник конечно, но то что у них на фото называется "мята садовая кудрявая" прям один в один

    и четвертая, которая скорее всего от соседей переползла (она прям у забора) тоже собирается цвести

    а вот третья которая толи мелисса, толи котовник уже зацвела, белыми такими цветочками. только я же как обычно, сначала сделала потом почитала
    так что я ее уже загидролатила, и даже в маску пустила
    потом прочитала про котовник, думаю млииин, но вроде ничего страшного в нем нет
    и потом Юлька которая мне осенью давала эти кустики, не садовод конечно вовсе, но ей мама дала для меня, а они эти травки в чай кладут

    Так вот гидролат из этой штуки (сейчас она кстати мне почти по пояс была) лимоном пахнет очень сильно и условно мятой. Условно потому что запах не совсем мяты, но я не помню как пахнет мелисса , я ее когда-то пыталась семенами вырастить, она только год прожила, потом пропала, да и давно это было. А котовник я ни когда не нюхала вовсе.

    А вот первая условно кудрявая, это что-то...даже листик тереть не надо, мимо идешь она пахнет

  17. #937
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, мелисса тоже лимоном пахнет, без мятной ноты. И она не растет в нашей полосе. У нее листья крупные и более округлые, не такие длинные и узкие, как у котовника. В наших краях растет котовник, который ошибочно (опять же в наших краях) называют мелиссой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #938
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А я сейчас впервые увидела капельки масла в гидролате
    Заодно ребенка успокоила )))
    Она у меня день с ночью перепутала и это просто ужас что такое, как прошляпила сама не знаю
    Не спит и все тут, вот почти два ночи а она со мной бегала
    Все попытки уложить такой плач , бегает ни сна ни совести ни в одном глазу ))
    Запустила гидролат лаванды , лавандой вся квартира пропахла
    Дочка наконец заснула, а я вот капельки масла впервые увидела ))

  19. #939
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, вы пачули, если найдете, то попробуйте, вот там прет, так прет. Тару потом отмывать замучитесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #940
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti помните мультфильм падал прошлогодний снег
    Как-то под Новый Год послала она его.
    В общем, послала его за ёлкой.
    — Уж послала, так послала.

    Так и с пачули , что-то странное с этой самой пачули, нашлась только на двух сайтах и оба торгуют какими то магическими штуками
    И чего только в интернете не найдёшь
    Так что нееее пока без этого гидролата побуду

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •