Гидролаты, изготовление в домашних условиях - 2 - Страница 45
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 984

Тема: Гидролаты, изготовление в домашних условиях - 2

  1. #881
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Kulema Я когда делаю гидролаты, ориентируюсь на запах и вкус. Корни никогда не гидролатила, не знаю, в каком виде получится гидролат. Каждое растение по разному себя ведет. Вот я когда гнала тысячелистник, гидролат чуть слабеть начал, а масло поперло. Моя жаба чуть не удавилась, когда я остановила дистилятор, но и гнать второй литр мне было уже некуда
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #882
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kulema, просто наблюдайте и визуально и по аромату смотрите. Когда аромат совсем слабый пойдет, то дальше продолжать уже нет смысла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #883
    Аватар для lotharingia
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Ура, девочки! Теперь и я присоединилась к "гидролатчицам"
    Вчера на день рождения получила аламбик - сразу же загрузила туда имбирь.
    Гидролат получился прекрасный, ph прямо по книжкам - 5,5. Аромат красивый, вот если прямо описывать - на ум приходит аромат лимонных вафель с медовой нотой.

    Гидролат шел мутный, были небольшие разводы масла. После отстаивания (на следующий день) гидролат стал прозрачный (несмотря на то, что я знаю в теории что так и должно быть, всё равно удивилась как быстро и неожиданно гидролат стал прозрачным )

    Но вот вопрос: почему-то за 4 часа дистилляции накапало только 500 грамм гидролата, при том что воды было загружено литра 3. Зависит ли как-то скорость гонки от самого сырья? (Читала, что у кого-то лаванда 1л накапала за час, а у кого-то липа - 100 гр за 3 часа...)

  4. #884
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    lotharingia я думаю, что зависит еще от интенсивности кипения.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #885
    Аватар для lotharingia
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Васаби
    Средняя температура была 84-86 градусов. Это норма, или желательно выше? Я заметила, что в недолгие моменты когда аламбик нагревается до 90 градусов, гидролат начинал капать активнее.

  6. #886
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    lotharingia Поздравляю!
    У меня сегодня как раз вечер гидролатов.
    И вот на примере тысячелистника: 75-80 гр сырья( у меня мороженое с прошлого года собственной сборки) на ~1 литр воды, потому что планирую получить 350 мл гидролата готового. Объем увеличиваю, тк один раз вода выкипела(закладка была 1к 1,5) - отдраивала пригоревшее дно 2 дня.
    Зато, опытным путем, пришла к выводу, что за полтора часа, с момента закипания, набираются те самые 330-350 мл при среднем кипении. все-таки вода под сырьем должна слегка булькать, а не слегка прогреваться. От плиты тоже многое зависит. Если газовая, то это одна история, если электрическая, то какая(спирали/блины/стекло-керамика или индукционная) и какая мощность...
    У меня стекло-керамика. из возможных режимов мощности от 1 до 9ти, я, до момента закипания выставляю на 7рку, а потом уменьшаю до 5ти.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #887
    Аватар для lotharingia
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    an4ik
    Спасибо!! Кстати, сегодня закладывала мяту лавандовую (Израиль, это их гибрид мяты перечной). Сырья - 200 гр., воды - 2500 гр. первым шло отличное эфирное масло, очень нежное, без сильных ментоловых нот, свойственных мяте перечной, с более тонким ароматом. Собрала его мл. 2,5

    А у Вас какая температура обычно при такой скорости гонки сырья?

    Но за 4 часа - 400 мл. гидролата гидролат шикарный, ароматный, очень насыщенный, но маловато для такого обьема!

    У меня плита бош стеклокерамика, мощность кажись максимальная 7киловатт. Но - и до, и после закипания я держу температуру максимальную - это у меня 9. Температура растет до 84-86, и дальше не идет. Сам аламбик - на 5 литров.

    Хотя... А может я просто много сырья в колбу закладываю, и часть пара, конденсируясь на сырье, не успевает уйти в "голову мавра" и стекает обратно в чан с водой?

    Вчера гнала маттиолу - там за 20 минут нагналось 100 мл., а сырья-то было всего 50 грамм на 500 мл воды.

    Да, поясню: у меня проблема именно в том, что очень медленно капает гидролат: за 3-4 часа накапало 300-400 мл., куча воды осталось в чане, а плита уже начинает автоматически отключаться во избежание перегрева поверхности
    Температура тут виновата недостаточная для хорошей скорости гонки, или же сырья слишком много кладу, и конденсат обратно в чан карает, не успевая пройти через сырье?

  8. #888
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    lotharingia Мне кажется, что 85 недостаточно. Соглашусь с an4ik, вода должна булькать, а это ближе к 100 градусам. У меня то электрический дистилятор, поэтому я никогда не следила за температурой
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #889
    Аватар для lotharingia
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Васаби, an4ik

    Спасибо за помощь! Сегодня попробую так: положу сырья и воды меньше (грамм 100 на 1л), чтоб энергия "разогреву" была побольше, и, следовательно, и температура должна повыше быть, и посмотрю за результатами.
    Видимо, разогреть 5-литровый аламбик, и поддерживать хорошую температуру моей плите силенок не хватает

    Кстати, хотела еще узнать - знает ли кто что-либо про маттиолу (она же левкой)? Муж подарил цветы и сам же предложил потренироваться в дистилляции на них В справочнике лекарственных растений увидела информацию что маттиола может быть ядовита, но химического состава не нашла. Гидролат получился прозрачный, с ароматом свежей травы со сладкими нотами. От запаха стало аж дурно: действует слишком седативный, расслабляя до сильной слабости. Может кто что знает про этот цветок?

  10. #890
    Аватар для lotharingia
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Гнала сегодня гвоздику. Загрузила 200 гр. на 3л. воды.

    Гидролат пошел молочно-белый, невероятно ароматный: запах чая гарам масала, с первыми нотами ванили и легкой гвоздичности. А эфирное масло! Просто лилось рекой и продолжает идти

    При 300 гр. гидролата эфира плавает на дне (гвоздика тяжелее воды) грамм примерно 10. Довольна как слон, моя жаба продолжает дистилляцию.

    Сам гидролат по ph - 4.5. На коже не оставляет ощущения стянутости или сухости. Просто небольшое покалывание, но довольно приятственное.

    Кстати. Вчера пихнула в дистиллятор какао-бобы (кот еще жив, но фантазия работает). Гидролат получится приятный, по ph 4.3, с ароматом какао и небольшой кислинкой.

    И еще - позавчера загружала мяту. Все как и полагается, замечательно. Но ph - 7.3. Это как вообще для мяты? Знаю, что ph может быть больше 7, но чтоб у мяты?..

  11. #891
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    lotharingia, удачно отделили масло гвоздики от гидролата?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #892
    Аватар для lotharingia
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Arti
    Удачно! Правда, гвоздика всеми силами цеплялась за стеклянную колбу, но благо что она тяжелее воды, поэтому вся скопила внизу. Приходилось встряхивать колбу, чтоб она не забывала что ей не надо оставаться на стенках, но все получилось))
    Насобирала колбочку 10 мл. Если будет возможность вставить картинку, пришлю фото как оно все выглядело в делительной колбе и в бутылочке соответственно) Или тогда прошу подсказать, как это сделать - прикреплю)
    Меня, правда, удивило, что эфир был довольно темный для гвоздики, но аромат очень яркий. Сделала тест - каплю гвоздики на 10 мл жожоба и приложить к больному зубу - рот онемел целиком))) смеялась долго онемевшим адским смехом, будто только что создала собственное чудовище Франкенштейна)))

  13. #893
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    lotharingia, это всегда интересный и увлекательный процесс.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #894
    Аватар для Оранжевая панда
    Регистрация
    22.12.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые мастера гидролатов
    Эту ветку читаю уже третий вечер. Очень много полезного для себя вынесла, большое спасибо!
    Назрел вопрос.
    Хочу переделать свою пароварку в дистиллятор, силиконовую трубку в продаже не нашла, купила уровень гидростатический с 5-метровой гибкой трубкой.
    Так вот трубка изготовлена из ПВХ и поликарбоната, не будет ли вреда, если приспособлю эту трубку к пароварке?
    В интернете информация различается, может у кого есть опыт?
    Буду благодарна!

  15. #895
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ой а я вчера в ночи гидралат сделала
    Сидела гоооордая как будто космический корабль запустила
    Из березовых листочков
    Агрегат приобрела как у Васаби

    Добавлено через 3 минуты

    Потом крапива пошла , это уже сегодня
    И еще был пробный из аптечного шалфея - этот самый вкуснопахнущий получился
    Последний раз редактировалось Juli_R; 29.05.2017 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение

  16. #896

    Регистрация
    20.06.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    И я из листочков березы вчера сделала. У меня вот лаванда есть сухая, с Крыма привезла, думаю может тоже попробовать ее загидролатить.

  17. #897
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ооо если бы у меня была лаванда, то это наверное первое из чего я бы сделала гидролат очень нравится

  18. #898
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Татоша Пробуйте, я всегда из сухой делаю. Прекрасно получается.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #899
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Татоша, очень хорошо из сухой лаванды получается, делайте!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #900
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Увлечение натуральной косметикой накладывает свой отпечаток
    Мы сейчас на Майорке, уже даже не скажу в который раз, тут с детишками хорошо отдыхать, отель заточен под детей, любителям тусовок он точно не понравится, но раньше я внимания не обращала на растения

    Так вот девочки тут лаванда какими то кустищами растет
    И розмарин заросли, ну этот ладно, не пробовала не знаю
    Но девочки лаванда, у нее даже листочки если растереть таааак пахнут :

    Я почему именно в темке гидролатов написала, потому что лавандовый мой любимый
    ой чувствую припрусь я в Москву с целым кустом от жадности
    Не из отеля конечно, но я такие же кусты у них в горах видела
    Лишь бы таможня пропустила
    Последний раз редактировалось Juli_R; 04.06.2017 в 19:02.

Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •