Гидролаты, изготовление в домашних условиях - 2 - Страница 12
Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 984

Тема: Гидролаты, изготовление в домашних условиях - 2

  1. #221
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    laluna, к сожалению, у вас получился не гидролат, а отвар. Ведь у вас вода проходит через сырьё. В противном случае вы бы получали не кофе-эспрессо(в случае использования кофеварки по прямому назначению), а гидролат кофе - прозрачную жидкость с запахом и вкусом, которая отличается от просто дистиллированной воды(она без запаха и без вкуса).Где-то в начале темы было обсуждение этой кофеварки(гейзерная, правильно?)
    Посмотрите "Гидролаты, изготовление в домашних условиях - 1" девочки обсуждали, начиная с 15 страницы.
    Последний раз редактировалось ludmila; 18.11.2009 в 13:03.

  2. #222

    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ludmila, или другие девочки, у кого холодильник из меди - чем вы его очищаете изнутри и как часто?

  3. #223
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Laima, я просто прогоняю чистую воду с моющим средством,прополаскиваю и потом спиртом промываю. И иногда просто дистиллирую воду- сырьё не кладу, а выгоняю литра 2-3 воды.Её потом можно в паровой утюг заливать. Правда, был у меня один раз, когда я прозевала и у меня вся вода выкипела и то, что было на дне, начало гореть. Пришлось змеевик делать новый...

  4. #224
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Медную трубку чищу по потребности.
    Любым кислым раствором - щавелевая кислота, молочная кислота, даже просроченный кефир когда-то пошел в дело.
    Смочить ершик - и вперед - до первозданного состояния.

  5. #225
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я лимонку в воде развожу, туда запускаю, дырки закрою, потрясу, дам полежать какое-то время, а потом водой промываю. Не представляю, какой длины должен быть ершик, чтоб от начала до конца пролезть и чтоб так изогнуться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #226

    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо!
    У меня тоже такая медная трубка, что ни один ершик до конца не пролезет и не изогнется.

  7. #227

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Скажите у нас в России вообще разрешена продажа и использование самогонных аппаратов?

  8. #228
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    twiggirl В интернете поищите. Видела несколько сайтов, где разные модели продают и недорого.Если продают, наверное не запрещено...

  9. #229

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ludmila, я думаю сама спроектировать (вернее уже есть наработка) и изготовить.
    Я инженер по уплотнительным системам в нефтедобыче, мне многое известно и производство под боком. Если бы был спрос, то можно было бы изготавливать не хуже импортных и продавать...

    Добавлено через 7 часов 24 минуты

    А пока за не имением другого приспособления сделала гидролат липы и бессмертника с помощью кастрюли и крышки.
    Сырье у меня из аптеки, располагалось на решетке.

    Гидролат липы, если нюхать из бутыли, ничем и не пахнет (или почти). Запах веника отсутствует. Но если нанести на руку и размазать - пахнет очень медово!!!
    Остатки сырья липы после дистиляции тоже использовала. Оказывается они хорошо мылятся. Это же вероятно относится и к отвару.

    С бессмертником - аналогично, из бутылька почти нет запаха (если нюхать холодный из холодильника, то точно нет). Но если нанести на руку и размазать по ней, то некая цветочная медовость очень хорошо слышится.

    Теперь думаю может сделать медовую воду? Нанести мед на марлю и на решетку его... Вот только получится что полезное?
    Мед вроде как не любит нагревания.
    Последний раз редактировалось twiggirl; 28.12.2009 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение

  10. #230
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    думаю, мед расплавится и стечет в воду и будет у Вас гидродистиляция) ...делаю кастрюльковым методом мяту свежую ( из магазина), получается гидролат с очень звонким и нежным ароматом , я каждый раз удивляюсь...как чуду)
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #231
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Наконец-то сделала себе нормальный гидролат, у меня в хозяйстве обнаружилось 3 скороварки из нержавейки, была куплена решетка для пароварки и найден силиконовый шланг. Я взяла листья лимона с небольшой добавкой листьев мандарина китайского (жалко было обрывать много листьев). Результат порадовал, не нравится только присутствие в запахе гидролата ноток таблеток от моли... Не знаю, нормально ли это.
    Кожа после нанесения очень гладкая и, как мне показалось, поры уменьшились. Завтра буду гнать цветы черной бузины, пока никого нет дома, а то делать это под крики, что я взорву весь дом, не очень прельщает
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #232

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    laluna ,
    Поздравляю, с почином вас. Скоро будете гидролатить без перерыва все подряд. Это такой вирус гидролатный...передается через интернет.

  13. #233
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ikovalex, спасибо,

    хорошо еще, что этот вирус не развушает комп, а то я их в последнее время много нахватала, а вообще это дело хорошее, скоро мне аламбик обещали купить, вообще жизнь наладится
    А вообще у меня созрел такой вопрос, кто нибудь делал дистиллят зеленого чая? Глаза в последнее время побаливают, примочки чая помогают, но не надолго. Может гидролат чая для глаз получше будет?
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #234
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    laluna , у Вас бузина в планах - она тоже рекомендована для глаз , василек и ромашка - первая помощь глазам)
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #235
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Tinna, спасибо, про бузину этого не знала, буду пробовать, василек для моих глаз очень хорошо, помню по каплям Иннокс, только я его здесь найти не могу, а вот ромашка для меня - никак, что есть, что нет
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #236
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Короче, стоят сейчас цветы бузины - гидролатятся, меня поразило вот что,- аромат их мне очень напоминает запах младенцев, пахнет и младенческой кожей и какой-то детской кашкой на молоке, и, извиняюсь, младенческими какашками, вот такие странные ассоциации. А зеленый чай я уже опробовала, красноту с глаз снимает замечательно, и удобнее, чем просто чай заваривать, налил на диски холодненького гидролатика и вперед, глазки восстанавливать.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #237

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девы, которые обсуждали чем чистить медный холодильник. У вас через этот холодильник непосредственно гидролат проходит (ну то есть там конденсируется и капает затем). То есть гидролат непосредственно загрязняет холодильник?

    Просто в классическом медицинском дестиляте через холодильник проходит проточная вода (холодильник соединяется с краном с водой, а с другого конца эта вода стекает), которая просто охлаждает поверхность емкости, где происходит конденсация гидролата.

  18. #238
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    twiggirl, ну, собственно, так и в "не классическом". Но что классический холодильник охлаждает? Трубку - змеевик такой, в котором гидролат и охлаждается. Вот как его чистить и обсуждали.
    Гидролат не то, чтобы его загрязняет, но оседают же на стенках теже эфиры.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #239
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Кто-нибудь пробовал гидролатить сухие отжимки облепихи? Для сухой кожи подойдет?!

  20. #240
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Хочу попросить о помощи...
    Решила все же попытаться собрать аппарат для гидролатов из старой скороварки. Хочу, чтобы сырье находилось вне ее в колбе какой-нибудь... Я так понимаю, там должны быть 2 узких выхода для шлангов в противоположных концах и еще, наверное, какое-то отверстие для того, чтобы туда сырье напихивать.
    Но я никогда такой штуки не видела, даже не знаю, правильно ли я представляю...
    В моем городе могут привезти что-либо из лабораторной техники под заказ, но у них нет ничего в наличии, чтобы посмотреть. А как эта штука должна в реале выглядеть и как называется - не знаю.
    Если кто уже пользуется таким аппаратом - подскажите, пожалуйста, название и где посмотреть в инете как выглядит!

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •