Строим дом! - Страница 7

Результаты опроса: Вы не хотите построить свой дом, потому что...

Голосовавшие
93. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Хлопотно

    7 7,53%
  • Дорого

    12 12,90%
  • Лень

    4 4,30%
  • Не знаю, как

    6 6,45%
  • Я очень хочу построить свой дом

    75 80,65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 153

Тема: Строим дом!

  1. #121
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не могу не поделиться. К нам на участок вот такие гости заходят

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #122
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Лисичка? Здорово))) Хотя с ними осторожно нужно быть, они переносчики бешенства. Наши заводчики перестали гулять отпускать Варлака, старейшину питомника, именно из-за того, что лис в округе развелось.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #123
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дааа, мы уж в голове прокрутили, что когда жить начнем, надо дома будет целую аптечку иметь - и от укусов змей, и от укусов лис, и прививки от бешенства всем надо будет делать. Варлак - это кот? Они его выпускали? Мы для себя решили, что коты будут жестко сидеть дома, поскольку там не только лисы, но и ястребы, которые принимают некоторых белых котов за кроликов и воруют их (вообще чокнутые). А еще клещи, змеи, да ну их на фиг.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #124
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, Варлак это кот, он настолько самодостаточный, что когда был на свободном выпасе, в дом не заходил ни в какие морозы) Ночевал на улице с собачкой алабайкой) Сейчас там для котов построили благоустроенные вольеры, и коты круглый год живут на улице. Кошек частично только летом переселяют. Вольеры с комнатами, в которых стоит обогреватель, оборудованы лежанки.
    А вы можете для своих оборудовать вольер, который пристраивается к дому, и закрыт со всех сторон чем то типа рабицы, пол застилают доской, но при этом там всякие пенечки, деревья. Котики вроде и гуляют, но при этом защищены. Выход из окна можно сделать. Я планирую такой)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #125
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не. Мы дом планировали с учетом интересов котов (уржаться, ага), чтоб они жили только на втором этаже и не имели выхода на первый. Ну на фиг рисковать. Да и зачем им жить на улице? Кто меня тогда зимой греть будет? А так под бочок приткнутся... хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #126
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Не, жить то дома будут, а погулять, если захотят, через окно в вольер) зимой вряд ли будут рваться погулять) Хотя наши, когда тепло, открываем окно, на выгуле и зимой тусят)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #127
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот пусть по дому и гуляют. У нас клещей много, они этот вольер быстро облюбуют.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #128
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    С клещами в этом году кошмар с себя уже дважды сняла, не успели еще впиться.
    И это не выходя с участка !

  9. #129
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А! Я десятками стряхиваю. Мы уж без пшикалки в траву и не суемся. И это при том, что в прошлом году травили их! Толку было не много. Вроде поменьше стало, но все равно были.
    И выкручивали друг из друга их. Ко мне в прошлом году двое присосались. К мужу в этом один. И еще третьего я прям при попытке впиться в руку отодрала. Он уже ввинчиваться собрался, когда понял, что я его обнаружила, но я его хоть и с трудом, но оттащила. Вот носит земля этих гадов! Я уже даже на пауков согласна, только не на клещей. Хотя клещи - тоже пауки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #130
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот ведь гадство ! У нас на участке такое впервые, в лесу да бывало.
    Я целый день потом ходила чесалась )) все казалось ползёт кто-то))

  11. #131
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, а говорят обрабатывают участки от клещей? Ну и коты вроде не болеют тем, что можно от клещей подцепить. У нас в питомнике все коты, кроме кошек гуляют по участку. И я сомневаюсь, что наши обрабатывали участок. Нужно будет у них уточнить, у них же ещё и мастифка есть, хотя может они ей прививку делают.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #132
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, прикол в том, что мы по лесу сколько ни ходили, ни разу ни одного клеща. Все они на поле, на траве сидят, в лес не лезут.
    Паранойя да, дикая. Я неделями чешусь и ощупываюсь.
    Мы приезжаем с участка и первым делом до гола раздеваемся, всю одежду вытряхивает, в душ, себя осматриваем. А то ж я еще и клеща с Люськи раз сняла, уже нажравшегося, толстого, самостоятельно отвалившегося от обжорства. Благо на тот момент не знала, что они и для кошек опасны, а то поседела бы. А притащили, видимо, на обуви. Вытряхиваем все, включая обувь.

    Васаби, кто обрабатывает-то? В СССР их травили ЛСД. С вертолета все опрыскивали. Это мне инфекционист поведала, когда я к ней примчалась с выпученными глазами после первого укуса клеща. Отродясь в Москве и Подмосковье клещей не было, а сейчас просто хуже короеда. Обрабатывать можно только самим Цифоксом каким-нибудь, но он тоже не сильно помогает. Говорю ж - мы в прошлом году обрабатывали и не очень эффективно было. Ну меньше да, но все равно были. А в этом все равно до фига.
    Коты очень даже болеют - почитайте - пироплазмоз.
    Может, у ваших местность, где клещей нет. У мамы моей в Подмосковье тоже коты гуляли, но там нет клещей, и блох нет, и лис нет, и ястребов. В общем, благоприятно для кошек. А у нас все это благолепие присутствует. Сам-то не знаешь, как уберечься, не то, что кошки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #133
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ой, девы, у вас там лес-участок-поле, а я в центре города живу, центрее просто некуда, так вот, недавно в доме клеща поймала. Главное, как раз после приступа золушки, весь дом убран с пылесосами и парогенераторами, в общем, с фанатизмом, захожу в спальню и вижу на кровати что-то черненькое, присмотрелась – клещ, мерзавец ползает прямо по моему светлому покрывалу. Я стою такая, глазами хлопаю, поверить не могу. Это я его со двора притащила, видимо гаденыш с дерева на меня прыгнул и приехал прямо в дом. Хорошо, что на мою принцессу прицепиться не успел.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #134
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Olik даааа получается и в квартире от этих гадов не скрыться

  15. #135
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, значит, у вас зеленый город, экология хорошая. А точно клещ был? А то вы центровые и в глаза-то их, может, не видели никогда.

    Juli_R
    , не скрыться, не скрыться. Мы на себе получается приволокли, и он Люську нащупал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #136
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Juli_R,, да вообще кошмар ))

    Arti, как же не видела? Видела в Адыгее до фига. Точно клещ, самый настоящий!
    А про экологию точно ) я так маме говорю - вот ты жалуешься что центр города плохо, машины, загазованность и т.п., а вот смотри какие клещи жирные и вообще всяких насекомых до фига, значит с экологией все хорошо! )) Вот, кстати, в этом году у нас еще полно всяких бабочек, прям нашествие. Не помню чтобы когда то раньше так много их было, прям стаями летают. Красиво оно конечно, но бабочки это же еще и гусеницы. Сейчас это красотища отложит нам тут миллионы личинок и они сожрут все наши посадки. ))
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #137
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В Адыгее? Ох, ты блин! Как же хорошо, что я не знала про то, что там есть клещи, когда там была, а то бы фиг в какой лес залезла.
    А у меня тут дрозды появились, и сова раньше жила, вот пару лет нет ее. Это в Москве! В городе! Дрозды сожрали всю черешню, сейчас поспевает вишня, они уже ее нащупали. Капец вишне.
    А на участке вообще фауна! От лис до кузнечиков с ладонь. А оводы какие огромные! Ящерицы, змейки. У меня водитель из машины вылез, и тут же: "О, смотри какой кузнец на капоте сидит! Блин, я больше из машины не выйду". Засел и сидит. Я ему говорю - иди, пощипай земляничку, а он - не, боюсь. Дети города.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #138

    Регистрация
    02.08.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Мы хотим построить свой дом из несъемной опалубки, блоки Дюрисол. Была на экскурсии в коттеджном поселке под Питером, где все дома построены по этой технологии - очень понравилось. Но понимаю, что есть слабые моменты: нужно очень бдить качество заливки бетона внутрь этих самых блоков.
    Технология позиционируется как экологичная (использование деревянной щепы для формирования блоков), но отец МЧ - химике , и сказал, что сомневается в экологичности связующих веществ.. В общем, теперь в раздумьях.
    Второй вариант - газобетон: он проще, чаще используется в наших широтах, но мне не нравится. В общем-то время есть для выбора технологии.

    Интересный вычитала комментарий про наличии хозкомнаты на каждом этаже для хранения швабр, пылесоса - спасибо, я как-то не подумала про это при определении планировки)

  19. #139
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Хозкомнаты обязательно нужны, если не планируете лишние шкафы городить. К тому же шкафы - это всегда дороже, чем поставить лишнюю перегородку. И гардероб тоже сразу не плохо заложить у входа, чтоб вешалки всякие в коридоре не держать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #140

    Регистрация
    02.08.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Для себя планируем так называемую мастер-спальню - с собственной гардеробной и большой ванной. Это моя мечта) Видимо, в ней придется сделать хранение уборочных средств для второго этажа.
    немного задумалась по поводу хоз комнаты: где сушить, где гладить. Есть примерный план дома (нашла планировку, которая нравится. Чувствую, что буду играться с перегородками) Подумываю пройти какие-нибудь курсы по дизайну домашнего интерьера и планировкам.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •