Строим дом! - Страница 5

Результаты опроса: Вы не хотите построить свой дом, потому что...

Голосовавшие
93. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Хлопотно

    7 7,53%
  • Дорого

    12 12,90%
  • Лень

    4 4,30%
  • Не знаю, как

    6 6,45%
  • Я очень хочу построить свой дом

    75 80,65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 153

Тема: Строим дом!

  1. #81
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    1. Винтовую лестницу не делайте, обязательно кто-нибудь навернется.
    2. У нас кладовка как таковая одна, на втором этаже (возле большой ванной), на первом кладовок не планировали, в постирочной будут стеллажи для бытовой химии. Но у нас еще есть гараж! и подвал!
    3. Лестница у нас идет дальше вниз в подвал, т.е. она одна.
    4. Выходов два - парадный и на веранду. Также мы сделали выход из дома в гараж (который на первом этаже).

    Арти, но мы еще не жили, достраиваем только. Наверняка что-то не учли...

    Насчет кухни-гостиной совместно или раздельно. Я очень хотела открытое пространство, но родители не согласились. Может и не зря. У моего коллеги совместная кухня-гостиная. Самый ужас - говорит, если жена готовит, то включает телевизор на кухне, а он хочет включить в гостиной другой. А так не получится, получается какой-то один надо включать. Или если к жене приходят подружки и они на кухне трындят. В гостиной все слышно. Вобщем, очень неудобно - это мнение человека, который пожил при такой планировке.

  2. #82
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    что нам стоит дом построить? нарисуем - будем жить?

    какие этапы нужно пройти от "нарисуем" до "будем жить"?

    к совместному проекту приглашаются форумчане, которые
    - уже построились
    - находятся в состоянии строительства или активного планирования
    - только мечтают


    и готовы поделиться планами и советами, телефонами, ссылками, в общем контактами с необходимыми людьми


    нам интересно:
    • с чего начинать
    • что нужно учитывать на стадии планирования строительства
    • вашу историю постройки дома
    • сложности, трудности, приятные моменты
    • результат
    очень приветствуются фото и подробные рассказы с описанием переживаний и смет а также участие в обсуждении профессионалов
    ну вот, прошло не так уж и мало времени, но тадаммм... мы стартуем строительство своего дома

    каркасник, мансардного типа, 110 кв.м
    счастья всем!

  3. #83
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Vanilla, ааааа, поздравляю! Я вот пока только мечтаю о своём доме

    Двухэтажный?

  4. #84
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Snusmumrik, спасибо!!!
    этажность - мансардный
    тип - каркасник

    IMAG3132.jpg
    счастья всем!

  5. #85
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Vanilla, вау! А фасад из каких материалов будет?

  6. #86
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Спрошу шёпотом))) Как у вас дела со строительством? Я сейчас этой темой очень интересуюсь, тоже хочу то ли строиться, то ли готовый дом покупать. Вместо детективов строительный форум читаю
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, да никак. Мы в судах все. Нас там так зажали, что мы попасть на участок не можем. Под крышу подвели, коммуникации сделали, а отделку делать не можем. Не проехать.

    Строиться дешевле. Тем более сейчас столько предложений готовых домов. Вы дерево хотите, или что? Но если есть возможность, то готовый дом тоже можно весьма бюджетно купить, особенно где-то в км 60-80 от Москвы.

    Форумы бесполезно читать до стройки. Ну по моему опыту. Потом уже предметно по конкретному вопросу, и то не всегда ответ найдется. Лучше с архитектором своим разговаривать. Толку больше будет.

    И вот от себя очень бы порекомендовала тщательно определиться с подъездом. Чтоб и выезд из Москвы был максимально без пробок, и на месте никаких переездов и прочей шняги, где можно много времени потерять. Мы целенаправленно искали, чтоб пусть на 10 км дальше, но без пробок. В итоге сейчас до участка (67 км от дома) доезжаем быстрее, чем до мамы, которая живет в 20 км от меня.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Про строиться - может и дешевле, но контроль нужен постоянный, а я опять в очередной ж.пе мира работаю)))
    Форум читаю пока для общего развития, во-первых просто интересно, во-вторых приходит понимание, на какие моменты нужно обращать внимание.
    Направление дачи у нас определено местожительством))) Мы же не в самой Москве живём, поэтому своё направление и рассматриваем)))
    С материалом дома пока не определилась. Нравятся кирпичные дома, но вроде если жить за городом, лучше деревянный. Но не нравится кругляк, тогда если строить, видимо клеёный брус, но отзывы разные. Вот вся в раздрае)

    Вам удачи в ваших делах, и быстрее!!!
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #89
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Нам за месяц построили дом, из бруса. Нам тут вдруг участок достался в Талдомском районе, около Вербилок, вот построили, надеюсь, будем пользоваться. Если интересны подробности, могу в личке все рассказать

  10. #90
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мурочка Мурочка, я была бы рада информации. Какая площадь, цена, что входит в стоимость. А то ведь построить коробку это одно, а вот потом отделка и подключение коммуникаций выливается в такую же ещё стоимость. Заранее спасибо)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мурочка, чего в личку-то? У нас же целая тема на эту тему есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    У нас до сих пор отделка в доме не доделана
    Муж сказал больше строителей видеть не могу, плохо кончится
    Но в готовых домах тоже косяки вылезают

    Я уже думала самой что-ли эти стены докрасить
    Осталось не так уж и много чего доделать
    Из крупного у нас все комуникации дважды можно сказать сделаны и крыша, тоже дважды
    Контролировать получается нужно буквально каждый шаг, иначе обязательно накосячат

  13. #93
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, так я..это..где спросили, там и отвечаю Если интересно, могу и в теме написать

    Попробую показать домик



    Последний раз редактировалось Мурочка; 20.01.2018 в 20:02.

  14. #94
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Мурочка можно сказать соседи. У нас дача около Дмитрова, это не далеко от Вербилок

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мурочка, ой, сейчас домики такие хорошие продают, уже готовые, прям любо-дорого. И так быстро все. Вы готовый брали? Или по индивидуальному проекту?

    Терраса - большая - самый шик! Летом только на ней и обитают все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Дом это конечно очень хорошо, я свой люблю и прям отдыхаю когда получается там пожить
    А моя мама там уже несколько лет на постоянной основе проживает
    Но там постоянно нужны мужские руки, а точнее даже голова ))
    Даже сейчас когда все давно отлажено казалось бы, а все равно что-то да нужно
    А по началу то вода замерзнет, то котел на ошибку встанет
    Так что трубы с водой переделаны полностью, закопаны были толи не под тем углом , толи что-то еще и промерзали на входе в дом
    С котлом тоже разбирались

  17. #97
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, это был ключевой момент! Мне одну террасу хватило бы Времени у нас особо не было, начали искать что-то, туда-сюда, потом поняли, что надо что-то брать, а то вообще ничего не сделаем. Заказали готовый, только с некоторыми нашими пожеланиями: там по проекту на втором этаже две комнаты, а нам три сделали и кладовку, и крышу мы ломаную попросили, там обычная была.

    Juli_R, весной приезжайте в гости!

  18. #98
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Мурочка спасибо
    Или вы к нам, все равно скорее всего если по дмитровке то мимо едите

    Добавлено через 5 минут

    Мы начали строится в далеком 2007
    И вот сам дом довольно быстро сделали , но потом начались переделки, комуникации, газ на дачах появился , его подвели
    И вот на сегодня стены на лестнице до сих пор просто белые под покраску ))) а моральных сил выдержать еще одно нашествие строителей просто нет )) вот точно сама покрашу
    Последний раз редактировалось Juli_R; 20.01.2018 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение

  19. #99
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вот и я все боюсь попасть на долгострой, а уж очень хочется)))
    Мурочка, спасибо за информацию, буду изучать. Я сейчас, как художественную книгу, читаю форумхаус. Там много о строительстве, народ кто заказывает, кто своими руками Строит, интересно очень)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #100
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    С готовыми домами тоже сложно, тут или построили для себя, но есть какой-то глобальный технологический косяк, поэтому жить там не хотят. Строили изначально на продажу, тут сэкономили на всем что можно и нельзя. И третий вариант, действительно случай, строили хорошо и надежно, но в силу обстоятельств уезжают к примеру на пмж в другую страну.

    Добавлено через 2 минуты

    П.С. Под готовыми я имела ввиду не как у Мурочки , а когда участок с уже построенным домом продают
    Последний раз редактировалось Juli_R; 20.01.2018 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •