Строим дом! - Страница 4

Результаты опроса: Вы не хотите построить свой дом, потому что...

Голосовавшие
93. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Хлопотно

    7 7,53%
  • Дорого

    12 12,90%
  • Лень

    4 4,30%
  • Не знаю, как

    6 6,45%
  • Я очень хочу построить свой дом

    75 80,65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 153

Тема: Строим дом!

  1. #61
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ludmila ,конечно,очень интересно,я думаю что не только мне но и всем девочкам которые занимаются строительством.выкладывай е еще.у вас так все интересно,я бы никогда сама не сообразила так поклеить обои,как у вас в спальне,это же надо расчитать каждую полоску да еще и по диагонали.мне больше всего нравится ваш пол и стены отделанные керамической плиткой.я мужу говорила,и хотела так в квартире все отделать,а он нет и нет,так никто не делает,а теперь задумался.а вызывать специалистов...есть такие спецы....,у меня сестра для отделки кухни нанимала дизайнера а я делала сама а получилось у меня лучше,и сестра с этим согласна.а дом у вас такой огромный,да работы в нем не меряно,а дворик перед домом просто чудный,я тоже такой хочу,ой как хочу,красота у вас.
    ко мне на ты

  2. #62
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    татьянаст, нет дом не большой. Я не написала, что это на две семьи. Наша половина слева, а вторая - сестры мужа.Площадь нашей половины 120метров.Что, впрочем, для нас уже много - сыновья выросли и уехали на съёмное жильё .
    А плиткой у меня частично отделана стена у входа в дом. У нас нет прихожей и с улицы сразу попадаем в салон. Из-за того, что это место всегда сильнее пачкается, я положила плитку, совместив с зеркалами:

  3. #63
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ludmila ,мне нравится,возьму на вооружение,и с зеркалами здорово.мне такая плитка нравится больше чем пластиковые панели,как то основательно.
    off и охранник чудный в дверях.
    ко мне на ты

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы... ой... прежде, чем перейти к вопросу, хотела выразить все эмоции, которые я сейчас испытываю, потом поняла, что смайликов для этого недостаточно. Плюс еще на государственном уровне матом запретили ругаться. Поэтому представьте себе, что в этом месте рванул фугас... а дальше попытаюсь спокойно...

    Приступили, значит, мы к проекту. Вынос мозга полный. Я не знаю, как там и что будет строиться, поскольку я от этого самоустранилась на ультимативном уровне (хотя, боюсь, что и туда засуну свой любопытный нос и опять вернусь в эту тему советоваться), но вот в проект не влезть не смогла, потому что для меня-то это самое главное, ибо как распланируешь, так и будешь потом жить... или нормально, или каком кверху.

    Кто строился, или не строился, но в доме живет, подскажите, что надо учесть на стадии проекта? Исключительно по части планировки? Что вам пригодилось, что нет? Что у вас лишнее, а чего не хватает?

    Я сейчас мечусь между количеством лестниц между этажами. Нужна вторая лестница или нет? Вроде решили отказаться, но не задолбаемся ли бегать из одного конца дома в другой и по этажам этим?

    Вторую лестницу если и делать, то винтовую... У кого она есть? Вас на ней не укачивает? Вы не порасшибались на ней к чертям?

    Надо ли делать много кладовок и какого примерно метража? И, главное, с чем они должны граничить, если столовая-кухня и так уже вся в дверях?

    Лестница на второй этаж и в подвал - разнесена ли у вас по углам, или удобнее сделать единую сразу на все этажи?

    Сколько выходов из дома вы делаете, кроме парадного и заднего?

    Какой метраж столовой достаточен при вашем понимании "очень большая столовая" (в меру "очень")?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас готовый дом был, когда покупали, но в ближайшее время будет его переделывать(купили готовый из-за места).Многие ответы на Ваши вопросы зависят от того, какой метраж дома Вы планируете. У нас в один уровень, 175 квадратов жилой площади. Не хотели в два этажа из-за детей))хотя сейчас думаю над пристройкой второго. Вот что бы я поменяла или оставила из полезного)):
    1.Кухня чтоб была отдельно от гостиной, это обязательно! Мне бы хватила метров 25.
    2.Чем больше всяких кладовок, тем больше беспорядка в них(у меня). Кладовка с кухней, для всяких банок, лишней посуды и тд. Комната типа постирочная, не знаю как правильно назвать, где стоит машинка стир, всякие шкафчики для хоз средств, она обычно рядом с ванной комнатой располагается. Ну и все.
    3.Если будем делать второй этаж, то однозначно одна лестница, считаю для вух нужен большой метраж дома.
    4. У нас два выхода, хватает, больше нам не надо.
    5. Обязательно продумайте всю электрику, это то,что потом не переделаете, или будет очень не красиво) Где будут освещение. Это важно))
    6.А лучше посмотреть готовые проекты, у Вас есть уже проект, или вы сами придумываете? Я хожу по всяким сайтам, где продают готовые пакеты домов, и смотрю там планировки.Все-таки там специалисты делали, от них и можно отталкиваться.

    И еще, есть отличный форум, где собраны все фанатики(в хорошем смысле слова) ремонтов, строительства, там ооочень много полезной информации."Идеи вашего дома" Я туда как попала в первый раз, так и выпала из жизни на долго(ну в прочем как и с этим форумом)

    И главное, желаю Вам ТЕРПЕНИЯ)))) Это очень непростое дело, но зато очень приятное)))

  6. #66

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, у нас нет опыта проектирования жилья, но все наши друзья в последние года два переселились в загородные дома и таунхаусы, мы мотаем на ус их опыт. Винтовые лесницы - это да, аттракцион тот еще, детям и престарелым родителям на них делать нечего. Буквально пару дней назад были в гостях в 3-этажном доме, хозяин забубенил на 3 этаже зону отдыха с кинотеатром, бильярдом, баром и... та-дам! винтовой лестницей! как нарочно, чтоб пьяные гости оттуда слезть не могли (гостей он любит и всегда просит остаться ночевать, вот, видимо, решил эту проблему так )) Ну и вообще, лестницы - дело серьезное, я только в одном доме видела действительно удобную лестницу, на которой надо постараться, чтоб упасть. Потому что часто на площади под лестницу экономят, и она получается крутая и с неудобным шагом. Среди наших знакомых были случаи, когда абсолютно трезвые люди падали с лестниц, один такой полет закончился больницей... Но у вас судя по всему, места достаточно.
    Кладовок я бы наделала на каждом этаже, как одна моя приятельница, она терпеть не может всякие шкафы, в комнатах у нее просторно, под одежду и обувь у нее большая гардеробная, под всякую всячину - большая антресоль с отдельной лестницей под крышей. Кухонную кладовку она сделала под лестницей на второй этаж. У нее же мне очень нравится просторный хозблок на первом этаже. Стиралка, сушка, глажка, и этакая полуванна-полуподдон, в котором она может помыть уличную обувь, коврики, домашнее животное прополоскать )))
    Ну и конечно, если предполагается переселение родителей, то жилплощадь для них лучше запланировать на первом этаже.

  7. #67
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, у меня сразу встречный вопрос. а какие площади? чтобы две лестницы делать? у нас одна и вокруг нее все остальное. в доме три этажа. сам дом как бы на холмике. первый этаж занимают кабине, гостевая и прачечная. подземный гараж и прачечная получаются под землей. лестница одна широкая и удобная с нее попадаешь в любое помешение не напрягаясь. винтовые лестнице мне лично в жилом помещении не нравятся. во-первых неудобно -опасно. во-вторых на мой взгляд теребуют, чтобы вся остальная планировка-интерьер им соответствовали, иначе смотрятся просто нелепо( не много ли чести для лестницы)
    кухня у нас к счастью отделена от гостиной и второй комнаты на жилом этаже
    гостиная у нас 35 кв. м . на мой взгляд она большая. спокойно помещается 20 и более гостей на маленьких семейных праздниках.
    еще один немаловажный момент-планируя большой дом, нужно подумать о том кто и как все эти посторы убирать будет. кладовки и шкафчики неплохо иметь на каждом этаже. важно учитывать их цели, при расчете размеров и форм. мне ужасно не хватает шкафа для пылесоса и швабр на втором этаже-там, где они чаще всего должны быть под рукой зато в туалете висит бестолково много места занимающий писуар-каприз предыдущего владельца дома. но я кажется мужиков победила- мне обещали его демонтировать и на его месте поставить шкафчик для хоз нужд

  8. #68

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Capra, кстати, да, часто забывают про то, что швабры и пылесос нужны вообще-то на всех этажах, а место для них отводят только на первом - в хозблоке. Таскай потом это добро по лестницам...

  9. #69
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    У тети моей была винтовая лестница, а последние годы у нее сильно кружилась голова, и этот подъем винтообразный в спальню- на второй этаж, был для нее наказанием.
    Еще один важный момент-отопление, если оно неправильно спланировано, то всё тепло по законам физики поднимается вверх, итого: наверху зимой жара под 30-ть, а на первом этаже ходят в валенках.
    Гостинной 25-30 метров мне бы хватило, обязательно с настоящим дровяным камином(мечта!), с огромными (до пола) окнами и отдельно от кухни. Кладовки мне нужны везде- на каждом этаже. Видела недавно передачу с какой-то кинодивой (эти "Школы ремонта", "Фазенды"... у меня в голове перемешались), так у нее мансардный третий этаж был полностью отдан гардеробной, где стояли стеллажи с огромным количеством обуви, куча зеркал, удобные вешалки и стоял диванчик со столиком. Я ей так позавидовала, представила как я поднялась туда с чайком-кофейком и размышляю - в чём я пойду на работу завтра, а не как я по утрам в бешенном темпе соображаю чего одену, мечусь по своим комодам-шифоньерам (на двоих с мужем).

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, спасибо, я сейчас бегу, попозже еще раз все перечитаю и переосмыслю. Но сейчас сразу вопрос возник - а почему кухню хотите отдельно от столовой?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, кухню отдельно от гостиной. у нас тут мода-кухня как шикарныйэлемент всей площади -огромная комната и в ней все и кухня, и гостиная и столовая. представьте, что обед готовится каждый день и то что вам было вкусно съесть в обед потом постоянно преследует вас запахом по всему всему дому. даже с хорошей вытяжкой. меня запах на лестнице слегкараздражает. хорошо что хоть диванно-сидельный угол в стороне от кухни. она у нас отделена от гостиной и достаточно большая чтобы в ней обедать с семьей каждый день.

    Добавлено через 1 минуту

    Markiza, если у вас будет такая возможность, вы закончите тем что вообще плюнете на все и никуда не пойдете
    Последний раз редактировалось Capra; 09.04.2013 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение

  12. #72

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti у нас сейчас кухня с гостиной, для меня это не удобно, потому что, все на виду. Я на кухне ГОТОВЛЮ)) и перед приходом гостей обычно не успеваю все убрать(двое детей не позволяют все успевать в срок), так вот садимся мы за стол, а на кухне гора посуды и тому подобное.Конечно, если гости ну уж очень важные, то я очень стараюсь все успеть вовремя, но меня это напрягает. А так бы, на отдельной кухне я делала все неспеша, там бы было мое ЛИЧНОЕ пространство)) куда любопытные не будут заглядывать)) я люблю кухни в англо-американском стиле, большие, светлые, с окнами))они должны быть отдельно от гостиной, по-моему. И да, конечно запахи тоже не последнее дело.

    И еще, забыла, что у нас 3 уличные двери, одна парадная, вторая на задний двор, и еще одна, которая ведет в рабочую комнату-кладовку.

  13. #73
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alloria, соглашусь, что не успела убрать, или посуду помыть-это первый минус кухни-столовой. Крики вокруг окружающих: "Выключи воду, выруби колонку, перестань греметь тарелками-телевизор не слышно!"-еще один раздражающий фактор. Помните фильм "Любовь и голуби", когда она Васе подавала подносики через окошко (не помню как оно-окно называется), этот вариант, в современном стиле, я еще как-то приемлю.

  14. #74

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у нас обычно крики такого плана " ну зачем именно сейчас включать посудомойку???")))))

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alloria, об готовые проекты мы уже все глаза сломали, что-то взяли на вооружение, но тотально нам ничего не подошло. А пересмотрели мы их - десятки тысяч, наверное. Нам-то тоже специалист делает, мы только сами не знаем, чего хотим. Ну вернее знаем, но спланировать так, как мы хотим, что-то не получается пока.
    А что посудомойка так сильно шумит?

    Июля, да если что-то где-то полезное видели, тоже рассказывайте. Я вот тоже теперь сижу и каждый раз из памяти выхватываю - а вот когда я была в доме у того-то, там было так-то. А про полуванну-полуподдон можно подробней? Это что такое? И где оно распланировано?

    Capra, площади еще не утверждены, но первый этаж немаленький планируется, поскольку мы решили расти не ввысь, а вширь, дабы как раз по лестницам и не бегать. Но сейчас получается так, что одна лестница при входе, а второй выход, возле и за которым я и собираюсь пастись, метрах в 15 от нее. И вот чей-то меня напрягает идея бегать каждый раз туда-сюда.

    Я уже ночью решила для себя, что если я не сделаю эту винтовую лестницу, то я буду жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. А если сделаю и не понравится, то ее всегда можно демонтировать, а дыру асфальтом закатать. Ради этого даже мужа разбудила в 4 утра. Чей-то он недобрый теперь целый день ходит.

    Кухня-гостиная... попытались мы сейчас выделить отдельно кухню... не получается. Тогда она вторгнется в мою лабораторию, а я не готова ею жертвовать. И вообще меня запахи совсем не раздражают. Мужа раздражают, но он готов мириться. Плюс у нас двери в гостиной будут, а основная лестница за этими дверями. Гостиную планирую большую. Около 54 метров сейчас получается. Думаете запахи такие далекоулетающие? Насчет обнажения гор посуды... задумались... решили поставить ширмочку, визуально отделяющую кухню от гостиной.

    Девы, какие кладовки по площади должны быть? Метров по 8 достаточно? Или мало? Гардероб 7 метров - нормально? Идея с мансардой мне нравится, но это затратно очень будет. Мы решили не делать третий этаж - чердак неотапливаемый и основная лестница туда не пойдет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    про запахи-если я рыбу или ризото с трюфелями готовлю-пахнет потом весь остаток дня и следующее утро. сразу на входе.
    Арти, вы в принципе для себя дом строите. и должно быть удобно в первую очередь ВАМ, тем более раз размеры участка позволяют в ширь расти . у нас тут с этим напряженно поэтому триэтажа практически стандартом становятся

  17. #77

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti посудомойка шумит, и вытяжка шумит, и посуда шумит...)) но кто-то может внимание на это не обращает, я написала как в нашей семье. И самый главный минус для меня в совмещенной кухне-гостиной, нужно постоянно поддерживать чистоту на кухне, а мне это бывает очень сложно сделать)) а сидя в гостиной видеть всякие фейри,кастрюли т.д. меня раздражает, так что я за отдельную кухню))

    и я тоже все таки больше за один этаж, если позволяет участок.

  18. #78
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , может систему раздаижных дверей какую продумать между кухней и гостинной
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #79

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, это, наверное, сидячая ванна. Купили они ее на строительном рынке. Ванна обычной глубины, только короткая. Для хоз нужд - самое оно. Потому что в хозблоке ни душ, ни ванна не нужны, их делают обычно на "спальных" этажах, а вот для того, чтоб прополоскать что-то грязное (кота, коврик, обувь, урожай с огорода) - самое оно.
    Еще мне нравятся теплые полы на первом этаже. Выше они уже не нужны, а вот на первом, где двери открываются в отличие от городских квартир, сразу на улицу, они спасают.

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alloria, ну то, что вытяжка шумит, я знаю. У меня еще и духовка шумит. Она, собака, при нагревании принудительно включает вентилятор, и дует до тех пор, пока не охладит духовку до нужной ей температуры. Я уже все приготовила, уже есть сели, а она, скотина такая, все дует и меня со стула сдувает. К шуму к этому привыкаешь, конечно, но когда он прекращается, испытывает определенное облегчение.

    Alximiya
    , не, не получится. Я ее планирую вдоль стены сделать, длиииинную, чтоб у меня там все в один ряд. И если там еще стену городить, то вообще одни пеналы какие-то будут. Мы уж так с мужем посоветовались, я предложила соломоново решение - делаем совмещенную, если это нам не понравится со временем, то я жертвую свою лабораторию под кухню, а сама вместе с ней перебираюсь в гостевую комнату, которая на первом этаже в зеркальном отображении. Честно, не думаю, что это понадобится, но если вдруг, то второе назначение помещения мы уже продумали. Да и вообще решили, что надо на каждое помещение продумать второе назначение, чтоб если что - переделать.

    Это, скажу я вам, проверенный прием. Поскольку я вот в своей квартире уже в каждой комнате пожить умудрилась. Начиналось с того, что у родителей была спальня, у нас с братом спальня и какая-то маленькая комната, не понятно чья спальня. Когда меня брат достал, я в один день вместе с пианиной перебралась в маленькую комнату. Потом, когда все от меня уехали, вернулась в спальню, где с братом ночевала, а в маленькой комнате сделала библиотеку и кабинет. Родительская комната после ремонта стояла пустая. И вот в прошлом году я в ней снова себе спальню соорудила, потому что в ней с утра солнца нет, и балкон есть. Вот кто мог предугадать, что меня так замучит утреннее солнце и так понадобится присутствие балкона - выйти покурить, на природу посмотреть, что я в итоге переберусь в третью комнату? А сейчас мне тут комфортнее всего. Так что возможность мигрировать тоже не так уж плоха.

    Июля, вообще хорошая идея, надо подумать, поскольку тех. помещение у нас тоже запланировано и собаки запланированы. А что такое их грязные лапищи - я не по наслышке знаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •