Железнодорожный транспорт
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Железнодорожный транспорт

  1. #1

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Железнодорожный транспорт

    Не знаю, нужна такая тема или нет?
    Я люблю поезда. Меня умиротворяет стук колес.
    Иногда бывает нужен совет, на какой поезд стоит брать билет, а на какой нет... Если не нужна, перенесите, пожалуйста сообщение куда-нибудь.

    Хочу поделиться очень положительным опытом покупки билета на поезд.
    Приехала на ленинградские вокзал покупать билет в Питер. А там очереди... мама дорогая! Но в зале теперь есть терминалы. Вставляешь карточку, набираешь нужные параметры, и билетик готов.
    Но через терминал купить мне не удалось, на интересующий поезд билетов не было.
    А сегодня, сидя на работе я нашла сайт РЖД http://pass.rzd.ru/
    Слева написано "купить билет". Для покупки билета нужно зарегистрироваться, а дальше все по инструкции.
    Зашла с утра - билетов не было. А после обеда появился один билетик, который я быстренько и прикупила.
    Очень удобно! И никакой переплаты. (Это не реклама)
    В прошлом году мы покупали билеты на Сочинский поезд, хотели в пятницу уехать в вагоне СВ. Ну и очень дорогие не хотелось покупать. Так мы не успели. Приехали за 40 дней в кассы "Мострансагентства", а билетов интересующих уже нет. Я думаю, знала бы я про этот сайт, проблем бы не было.

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    действительно хороший сайт, я тоже обилетилась сейчас через него цена была, такая , что народ хихикал, я взяла три места в купе, правда мою швейцарскую карточку они почему-то не приняли, но к счастью еще есть у меня надежные друзья в белгороде, подруга купила мне билеты на поезд и прислала бланк резервации-их толлько забрать и подруге деньи уже в родном городе вернуть,
    если честно я очень волновалась-нас трое и в последний момент взять три билета в одном купе поезда юзтхного направление не всегда возможно

  3. #3

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra, там написано, что билеты можно только на территории РФ получить.

  4. #4
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, ну уезжать то я с курского вокзала буду , перед отправлением поезда и получу, нужно подойти к терминалу с кодом заказа и просто забрать билеты, они оплачены уже

  5. #5

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, только время надо рассчитать, вдруг там кто стоять долго будет выбирать. А написано, что на Курском есть терминал, точно?

  6. #6

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, я на этотом сайте интересовалась наличием мест, когда собиралась в Крым. Информация там не всегда соответствует действительности. В результате я купила билеты в день отъезда на поезд в котором свободных мест не было. А в день отъезда оказалось свободно 2 вагона.

  7. #7
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft,
    да, написано, на Курском точно есть терминал

    TStar, просто на сайте реально на 150-200 рублей дешевле-пресловутый кассовый сбор, в вашем случае они могли решение прицепить пару новых вагонов за пару дней до отправления поезда, сами понимаете , крымское направление летом очень популярно

  8. #8

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra, не совсем так. Просто поезд был проходящим, и билеты появились когда он отбыл из пункта отправления и там билеты остались не проданы. Какая-то часть билетов в этой системе не учитывается.

    Очень я огорчилась, посмотрев на цены. По сравнению с позапрошлым годом выросли в 2 раза.

  9. #9
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Capra, в Москве на любом вокзале есть терминал, а уж не отремонтированном Курском точно! Электронный, на котором можно просто сосканировать штрих-код и он вам распечатает билеты за несколько секунд. Ну или в специализированной кассе можно получить, если мало ли терминал не работает. А если и спец.касса не работает, то в любой другой. Номер заказа-то есть. Кстати, Курский вокзал теперь очень прилично выглядит, слава богу, чисто, приятно, красота. Остальные бы еще так же в порядок привели
    Ой, девчат, мне тоже так нравится, что РЖД стали билеты он-лайн продавать, так удобно!
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #10

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТStar Посмотреть сообщение
    Aleksandra.Ft, я на этотом сайте интересовалась наличием мест, когда собиралась в Крым. Информация там не всегда соответствует действительности. В результате я купила билеты в день отъезда на поезд в котором свободных мест не было. А в день отъезда оказалось свободно 2 вагона.
    ТStar, там информация соответствует действительности на момент запроса. Этих билетов может в базе не быть. РЖД ведь мутят, какие-то билеты придерживают. И еще есть агентства, которые выкупают билеты, а потом сливают их. В день Вашего отъезда эти билеты были бы и на этом сайте.
    И еще могут прицепить дополнительный вагон, тогда тоже появляются вдруг билеты.
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 28.06.2009 в 12:28.

  11. #11
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девчонки, а вот скажите, кто знает. Агентства, которые продают ж/д билеты, они их заранее выкупают для себя блоком или они покупают из единой базы уже при наличии живых клиентов?
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #12
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, сидят в единой базе, только с тебя комиссию возьмут за их подрыв в этом вопросе.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #13
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Сегодня узнала случайно цену на купе на нашем фирменном поезде до Новосиба ( к слову всего 8 часов езды) 2500 рублей.!

    Т.е на двоих туда-обратно надо 10 000!!! За что?!
    И они главно еще растут эти цены, это как вообще умом можно охватить?

  14. #14

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Canela, нам с билеты на двоих с сыном туда и обратно в Крым обойдутся в 20. Я уже думаю, может и правда лучше в Турцию на самолете. Хотя Крым люблю. Так жаль.

  15. #15
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я на поезд москва кисловодск, купе, билеты взяла до белгорода-взрослый билет стоит 1621, а детский 621 с копейками
    мне все счастье обошлось 2854 (два ребенка)
    девочки ищите альтернативу

  16. #16
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    мы и нашли, поедем на машине

  17. #17
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Canela, ну и славненько, я к тому что те же билеты но в фирменном белгородском дороже значительно, взрослый в рай/оне 2300 получался, детские я даже не смотрела

  18. #18
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Есть такая информация (на себе не проверяла, но официальная):

    РЖД сообщила о введении летних скидок на билеты в поездах дальнего следования. В этом году будет отменен летний повышающий коэффициент к цене билета в СВ и купе (обычно на 5-20% дороже среднегодового тарифа). А скидку в 10% можно получить, купив билет за 31-45 дней до поездки; 20% можно сэкономить при поездке в купе и СВ с юга (побережье Кавказа и район Минеральных Вод) в первой половине июня или, наоборот, на юг во второй половине августа. На 20% дешевле будет поездка в купе и СВ дополнительных поездов 400-й и 500-й нумерации пониженной комфортности (до 30 сентября). Кроме того, 15-18%-ную скидку получит пассажир, которому придется ехать в вагоне без кондиционера, причем этот дисконт распространяется не только на купе и СВ.

    Будут ли суммироваться эти скидки, РЖД не сообщает, но утверждает, что «при заблаговременном планировании места и времени отпуска» пассажир может сэкономить до 40% стоимости билета. Можно подсчитать, что билет в СВ с питанием до Сочи, который сейчас стоит 7318 руб., с отменой повышающего коэффициента подешевеет до 6098 руб., в последние две недели лета или в дополнительном 400-м или 500-м поезде — до 4878 руб. В вагоне без кондиционера будет стоить 5000 руб., при покупке заранее — 5488 руб. Сейчас уже можно купить билет в Сочи на 1 июня, но лучше подождать: по данным информационной системы на сайте РЖД, он по-прежнему стоит 7318 руб.
    "Все хорошо" бывает разным!

  19. #19
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Dana, трудно что-либо сказать по этому поводу, пока не посмотришь стоимость конкретного билета.. Сегодня покупала билеты для приятельницы, живущей в Прибалтике, на поезд из Москвы до Казани ( она сама не может, т.к. карточка прибалтийская сайтом РЖД не принимается). Она просила купить плацкарту, т.к. в связи с введением 70% подох. налога денег теперь в семье едва-едва хватает..Так вот в апреле такой билет, купленный за неделю до отправления, стоил 652,2руб. Сегодня же, оформив его на 17 июля, я заплатила 848 рублей. Обратный, для нее же, на 31 июля (т.е. более, чем за месяц)до Москвы, стоит тоже 848рублей. Посмотрела и стоимость купе, для сравнения, в этом же поезде: апрель - около 1400 руб., сейчас-более1700 руб.Так что снижения цены не вижу, скорее- наоборот!

  20. #20
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девы, а вы заметили в своих городах, кто часто ездит, действительно на летний сезон билеты на поезда и электрички подорожали , причем не слабо так подорожали... Или это только у нас так?
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •