Железнодорожный транспорт - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Железнодорожный транспорт

  1. #41
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А не знаете билеты только по России можно так брать? Мне вот надо в Украину.

  2. #42
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    В страны СНГ тоже можно так купить. Могу посоветовать сайт - http://rzd.good.ru/ там интерфейс более удобный, чем на РЖД, ибо видно фирменное наименование поезда и схема вагона, какие места свободны, и как они расположены. Правда, сбор берется в зависимости от стоимости билета. И никаких глюков с браузерами, вот.
    "Все хорошо" бывает разным!

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dana, на втором сайте РЖД, что я дала, по крайней мере Сапсаны помечены. Но сайт все же бестолковый. Я туда билеты купила уже, а вот обратные через ваш сайт попробую, может, больше понравится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Все хочу рассказать и забываю. Ездили тут в Питер на сдвоенном Сапсане. Я и не знала, что такие запустили. Честно сказать идти ко второму вагону при нумерации с головы состава - чуть не чокнулись. А мороз еще был и ветер в лоб, так лоб чуть не отвалился. Идешь-идешь по этому перрону, а конца-края этим вагонам нет. Так что приезжайте заблаговременно, за минуту не добежишь уже.

    Ехать было страшновато, переживала - а утянет ли бедный локоматив такую махину? Утянул на раз-два, скорость крейсерская, прибыл, как всегда, секунда в секунду. Правда, ухреначили его на какой-то чуть ли не запасной путь, выбирались с вокзала какими-то закоулками. Я еще переживала, что в Питере длины платформы для такой дуры не хватит, хватило. А вот на промежуточных станциях высаживали или из первой части поезда, или из второй. Так что при поездке слушайте внимательно, что там радио говорить будет.

    Что еще про Сапсаны? Опять порекомендую ездить бизнес-классом. И удобней, и интернет есть, и кормят вкуснее, чем в вагоне-ресторане. Вагон-ресторан - просто рыгаловка какая-то, а цены - пипец. Разницу в билете между экономом и бизнесом вы удачно прокутите в этом ужасном буфете, стоя в бесконечной очереди. Если жрачка не нужна, то тогда смысла нет, конечно, но по опыту - едят в поездах все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •