Реклама на телевидении - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 167

Тема: Реклама на телевидении

Вес репутации
    63

а я за време рекламы успеваю масочку сделать
    с учеом того что она идет с интевалом примерно в 20 минут - даже время засекать не приходится - началась следующая реклама -
    пошла смыла очищающую масочку и нанесла увложняющую

а еще в форму можно нырнуть на время рекламы
    и впечатлениями поделиться
    (например про звед на льду )

Вес репутации
    36

новый шедевр рекламы, правда, уличной:
    огромный стенд на улице. Что рекламируют, абсолютно непонятно, моя версия (и единственная, больше ничего в голову не пришло) - некое издание под названием "Абориген". На картинке - фото пожилой вьетнамки, крупная надпись - "Это Ифань Ли, ей 55 лет". Выше, в рамочке, надпись "Абориген". Ниже, под фотографией вьетнамки, мелким шрифтом - "товар сертифицирован".
    Поставки сертифицированных вьетнамок??? Или кого? Или чего?

Вес репутации
    63

если "товар сертифицирован" и фото пожилой мадам
    - скороее какая нибудь косметическая линия или БАДы

Вес репутации
    36

Цитата Сообщение от Алина
    [ И вообще, непонятно, к чему у женщины на руках ребенок маленький, когда средство от микробов под ободком унитаза рекламируют?! Типа, если средство используешь, то и ребенку туда безопасно лазить будет?! А мама куда в это время смотреть будет?! Да и вообще - КТО туда лазиет?!
    О, это загадочная русская душа! Весь мир охотится за микробами под ободком унитаза, а мы - нецивилизованные, мы ни про ободок, ни про микробов там и не догадываемся! Интересно, а остальные части унитаза за рубежом моют или так, уже не важно? Почему-то многие, побывав за рубежом, отзываются о так называемых "цивилизованных" нациях как о больших грязнулях в быту.

Вес репутации
    36

filby, по лицу вьетнамки абсолютно незаметно, чтобы она вообще косметикой когда-либо пользовалась. Косметика "Абориген" - звучит несколько сомнительно. Может, это линия средств от комаров и прочей гадости?

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    394

Мне очень нравится диалог мамы с дочкой в новой рекламе Кока-кола. "Мам, я пошла попить, встретила учительницу, она сказала, что будет сложная контрольная, мне надо просидеть всю ночь в библиотеке..." - "Да, дорогая, конечно, я понимаю, конечно, да-да"...
    Муж: "Кто это звонил?"
    Мама: "Наша дочь. Она влюбилась".

Столько положительных эмоций сразу, вспоминается юность... родители... мы считали себя такими умными, а их такими глупыми, а они все понимали. Поддакивали, соглашались, делали вид, что верят, а на самом деле видели нас сквозь пальцы.

Я сказала маме: "Мне так нравится эта реклама". Мама посмотрела на меня с прищуром и сказала: "Да-да, мне тоже нравится". И обе засмеялись. Эх, молодость!
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    36

а мне этот диалог показался надуманным.
    "Ночевка" в библиотеке... ню-ню
    хотя общая атмосфера этого ролика - она именно такая, как Вы написали.

Звезда Аватар для HotSnake
    Вес репутации
    32

Дамочки! И как это я раньше эту темку не заемтила? Она ведь как раз моя. Уже 11-ый год пошел как я рекламой занимаюсь.
    Насчет кошмарной рекламы. В принципе, в крупных компаниях проводится куча специальных исследований, сначала определяется целевая аудитория, и перед производством, а уж тем более выпуском рекламы проводятся фокус-группы - для глубокого психологического изучения восприятия рекламы. Вполне вероятно, что та реклама, которая вызывает отвращение у определенного человека - рассчитана на другую аудиторию, или у большинства она запоминается, а именно у Вас нет. Ведь все они проводят исследования эффективности, и если реклама окажется недейственной, ее дешевле снять с эфира.
    На первой странице обсуждался ролик Lotus. На мой взгляд, слоган очень по сути - ведь бумага туалетная! И то, что назвали индивидуальным творчеством - очень деликатно, и главное - мягкость бумаги, потому что на эти картины никто не смотрит. Там еще видеоряд был - меняющиеся разноцветные каракули на белом фоне.

Вес репутации
    394

Большинство роликов вообще не дают возможности запомнить - а что прорекламировано было? Вот я выше писала про рекламу кока колы, а ведь самой пришлось лишний раз телевизор посмотреть, чтоб вспомнить, а что рекламировалось.
    Скажите пожалуйста, а нынешние производители рекламных роликов как-то перенимают опыт зарубежных товарищей? Там ведь целые фестивали рекламы проходят. И надо сказать большинство представленных работ - просто произведение искусства. Смотреть можно не отрываясь. Мы же идем каким-то своим очень пошлым путем.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Звезда Аватар для HotSnake
    Вес репутации
    32

Я думаю это обусловлено исторически. В нашей стране рекламный бизнес достаточно молод, по сравнению с Западом. В то время, когда классик маркетинга Филипп Котлер учил полмира продвигать товары и услуги, в нашей стране существовал один рекламный призыв: "Летайте самолетами Аэрофлота" (как буд то в нашей стране были другие).
    Когда я писала свой диплом менее десяти лет назад, приемная комиссия на экономическом факультете докопались до меня за использование термина Public Relations, профессии маркетолог не существовало на рынке труда, а самой эффективной рекламой считалось "показать товар лицом", а не создание какого-либо образа.
    Мы не готовы к западной практике, когда рекламное агентство берет на себя не съмку рекламного ролика, а разработку целого проекта по увеличению оборота, гарантируя определенный его прирост, и получая, соответственно, процент от этого прироста.
    Мы же идем по своему пути, когда маркетологи компании приходят к рекламщикам и говорят: "Сделайте нам что-нибудь про туалетный утенок". Отечественные специалисты в сфере рекламы и маркетинга пытаются идти своим путем, фонтанируя идеями, и за недостатком опыта часто результат получается нелепым, смешным или отталкивающим. А по-другому никак. Так как западные теории не учитывают специфику развития российской экономики и менталитета русского человека. Мы должны сами пройти этот путь. Иногда плутаем, иногда заходим в тупик, иногда проваливаемся.
    Года три назад по всему нашему городу (не знаю как насчет всей России) появились рекламные щиты Эльдорадо: изображение пылесоса, цена и слоган "Сосу за копейки". Провисели недели две, но запомнились на долго...

Вес репутации
    394

Тем не менее переведенные зарубежные ролики в нашей стране вызывают гораздо более позитивное впечатление, чем все, что сделано в России.
    Зачем изобретать велосипед, когда есть достойные примеры? Бери и пользуйся.
    Хотя в общем да, у нас всегда все через одно место.

Вес репутации
    30

У нас тоже висела реклама про пылесос, хохотали 2 недели, пока не сняли.
    Вспоминаю прикольную рекламу про сок, серия уже целая, "Моя семья". Еще нравилась реклама "Сколько вешать в граммах?"

Вес репутации
    30

а меня про граммы раздражала реклама всегда...а про сок "Моя семья" - меня там один ролик прикалывал...когда девочка рано утром "Мааам...мааам...ну маам"...вот точно как наш кот...по выходным никогда утром выспаться не давал...подойдет и клянчит прям голосом той девочки - "Мау...мау...маууууу"...я всклокоченная как зомби поднимаюсь с постели - "Ну чего тебе?" Он - уже таким не надрывным...а ласковым голосом (ну как та девочка) - "мырррр"

Вес репутации
    0

А у нас висит туча здоровенных баннеров с надписью «вы уху ели?» причем пробел между последними словами практически не существует. Реклама рыбного ресторана. А еще – Мужской клуб такой-то – количество членов не ограничено. Провинция, блин
    Злит заведомо лживая реклама, когда например Лолита, жена какого-то там магната оргазмирует от Черного жемчуга, вряд ли она его даже в глаза видела. Понятно, лицом не изысканная Николь Кидман, Шанель рекламировать вряд ли возьмут, но по доходу жемчугом там явно не пахнет.
    Или Заворотнюк, вовсю рекламирующая Эйвон, в интервью разных говорит, что она обожает Вальмон и Ив Сен Лоран. Или это скрытая реклама Вальмона и YSL? Серьезные компании, заключая контракт, иногда требуют от тех кто рекламирует пользования только продуктами данной марки, бывает по нескольку лет, чтоб не дай бог кто не увидел несоответствия – аха, рекламирует то, а пользуется этим!! Подадет в газеты – позор, Берегут честь фирмы, а тут такая наглость.
    Больше всего злит скрытая реклама, например Н и Д дозоры вообще не фильмы а здоровые рекламные ролики. Когда реклама встраивается в книги, фильмы, музыку, статьи в журналах, интервью. Когда герой детектива видит труп, ему становится плохо, но он примает определенное лекарство от аллергии и все ОК. На что аллергия-то была, на мертвецов? Когда Киркоров поет гимн магазину Эльдорадо, Аллегрова - Техносиле, Кузьмин - мебели Ангелина, и в этих магазинах все время эти гимны звучат, как будто они выжить хотят покупателей совсем.
    Во как много меня злит.

Вес репутации
    0

Вчера видела рекламу бытовый техники: техника за ссущие копейки. Вторая "с", правда, робко перечеркнута, но это ничего не меняет.
    А вот отвратная рекламка какого-то средства для десен. Фото надкусанного яблока со следами крови. Бее... Хотя крови не боюсь, но эта картинка вызывает отвращение. И кому в голову приходит такая мерзость...

Вес репутации
    0

А мне нравится безумно реклама Ив Роше.Особенно момент когда молодой человек проходит возле дамы на нее смотрит, а она поворачивается....

Вес репутации
    59

Еще ничего реклама мегафона была. По крайней мере мне так показалось.

Вес репутации
    27

А у меня вызывала ужас реклама завода противопожарного оборудования на местном ТВ - под музыку "Все хорошо прекрасная маркиза", какой-то всклокоченный пожарный с глазами обкуренного бобра ,извиняюсь, поливает пламя своей природной струйкой и все затухает... Типа, вот какие мы бравые парни. Интересно, что же тогда на этом заводе производят?
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вес репутации
    0

Lilu мне и брату понравилось (он у меня пожарный)

Вес репутации
    58

Мне нравится, когда юмор в рекламе. Причем, чем больше, тем больше она запоминается.
    Когда-то видела (давно по телеку) фестиваль юморных рекламных роликов, ржач сплошной. Умеют же делать!!!!
    А из того, что по телевидению обычно вижу, вспоминается только ролик, где жена просит: купи мне "кадилак" от кашля, а муж приходит в автосалон, оглядывает авто и говорит - "Ну, и какой тут от кашля?", и то уже давно прошел. Ну и соки с девчушкой из "Моей семьи".
    Скока вешать в граммах тож ничего. В свое время хохотали. И народ растаскал на присказки. Где был - пиво пил... Тоже помню.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права