Я живу на берегу Балтийского моря, а вы? - Страница 25
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425
Показано с 481 по 492 из 492

Тема: Я живу на берегу Балтийского моря, а вы?

  1. #481

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я сейчас живу в Саратове. Здесь можно взглянуть на этот город, хотя камеры понатыкали в самых дурацких местах Ни одной достопримечательности, кроме моста Саратов - Энгельс через Волгу

  2. #482
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Какая же интересная тема! Два дня читала. Особенно понравились рассказы о Прибалтике и Израиле. Давно хочу побывать именно там, но пока не довелось.
    Родители после института поехали по распределению на Дальний Восток (г. Спасск-Дальний Приморского края) - "за романтикой и туманами". Тогда это модно было. Меня забрали через год. Прожили мы там 16 лет. Природа красивейшая, особенно осенью: в средней полосе России осень "желтая", а там "красная" из-за кленов (мое самое любимое дерево, их там много). Сопки Сихотэ-Алиня, Уссурийская тайга, на гербе края - Уссурийский тигр. Летом ездили купаться на озеро Ханка, там растут лотосы. Городок маленький 70 тыс населения, но промышленность была развита: цементный, силикатный, шиферный, арматурный заводы. Естественно, пылишша ого-го! Плюс климат весьма неблагоприятный: высокая влажность, ветры, тайфуны. Газовых плит нет - у всех электрические. Пройдет тайфун, уронит даревья, повредит провода и без света 1-2 дня: на пианино стоит керосиновая лампа, а я сижу занимаюсь. Такое, конечно, нечасто бывало. Сейчас так весело это вспоминать! Сироп из плодов лимонника (это растение в виде лианы, растет в тайге), кедровые орешки (папа привозил из тайги), елочки на Новый год - очень красивые и ровные. Вишня там растет не на деревьях, а на кустах - нет черешков, ягода прямо на ветке. Жимолость лесная очень сильно отличается от той, что культивируют в садах Подмосковья. А какие там помидоры-клубника-малина! Словом, воспоминания неоднозначные.

  3. #483
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Я живу на берегу Балтийского моря, а вы?

    Согласна, тема супер!
    Я как раз родилась на берегу Балтийского моря, в городе Лиепая, в Латвии. Отучилась там в школе, а сейчас живу в Риге и учусь в Латвийском университете. Кто бы что не говорил про нашу страну (да в правительстве идиоты, кризис, ужимание прав русских), но я люблю свою маленькую, но гордую страну
    Море.... о нашем море я готова говорить часами, я можно сказать выросла на море, и проводила там большую часть лета. Летом всегда стараюсь съездить на море именно к нам в Лиепаю. Когда жаркое лето (как например прошлое было), никаких забугорных курортов не надо. Море, белый песочек, солнце.. что ещё надо?)))

  4. #484
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А мне и не в такое жаркое лето другого не надо - лес, грибы...
    И за последние лет пять не вспомню такого дня, чтобы, выползши из леса, нельзя было макнуться в море...
    Глобальное потепление, однако...

  5. #485
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А я к вам в Ригу все собираюсь. Жила в Риге 3 месяца, когда мне было 11 лет. Воспоминаний море. Мы жили в большом доме (дядя был офицер), в центре Риги, но почему то на острове, на берегу Даугавы. Рядом соял корабль "Геофизик". Мы с братом лазяли по острову, прыгали по кораблям, вышедшим из строя и называли наше место -"Островом затонувших кораблей". А с берега был виден висящий мост. Я пыталась залезть в воду в любую погоду (плавала я хорошо лет с пяти) и меня даже наказывали за это. Часто ездили в Юрмалу, до сих пор помню эту электричку и прекрасный вид из окна и на правительственные дачи. А в ГУМе, или ЦУМе я впервые услышала как поет Вайкуле на латышском языке песню о фее и девочке на мотив "Миллион алых роз". Брат с сестрой так всю жизнь и живут в Риге.

  6. #486
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Markiza,надо собраться уже. Тем более родственники есть здесь.

  7. #487
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Baibi надо еще только паспорт сделать. Брат обещал повозить по всем близлежайшим странам. Хочется летом, а детям на море обещали съездить. Вот и выгадываю. Не люблю я ездить на 3 дня, мне надо сразу много и времени и впечатлений

  8. #488
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А мы скоро туда поедем!
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  9. #489
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Собственно, двухминутное псевдовидео (из 2900 фотоснимков) о вечернем зимнем Екатеринбурге. Люблю я свой город
    http://www.e1.ru/news/spool/news_id-379635.html

    Наложили бы еще музыку, было бы совсем хорошо.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #490
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Mirror, красивый город!
    А я родилась и живу в небольшом городишке под названием Тамбов. Он для меня привычный, знакомый, но особой любви не испытываю..

  11. #491
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ангелина, я люблю ходить по Екату (особенно по историческому центру), и смотреть на свой город, как на чужой. В том смысле, что в новых для себя городах я обычно интенсивно рассматриваю здания, подмечаю всякие красивые финтифлюшки и т.д. Вот так и хожу. Столько интересного вокруг обнаруживается...
    Кстати, высокое здание с синей подсветкой, которое на заднем плане в самом начале (его потом еще несколько раз показывают, его практически отовсюду видно, включая пригороды) - это "Высоцкий", самый северный небоскреб в мире, 54 этажа
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #492
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Mirror, ну ничёсе зданьицеКрасота конечно!Сейчас второй раз видео посмотрела, и правда, на задних планах мелькает этот небоскрёб. И ещё мне понравилась, что как то преобладает синяя подсветка- люблю синий цвет

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •