Я живу на берегу Балтийского моря, а вы? - Страница 3
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 492

Тема: Я живу на берегу Балтийского моря, а вы?

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Большой город. Миллионер или нет? А метро есть?

  2. #42
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Город в закавказье считается самым большим.Миллионер? Смотря относительно каких мерок
    Вот ссылка относительно нашего метро.

    http://www.baku.ru/pages/transport/10582_ru.php

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Миллионер не в плане состоятельности. Городами-миллионерами при СССР называли города, в которых население выше одного миллиона человек. Так что вы меня возможно превратно поняли.
    Ну и метро строить начинали в городах-миллионерах. Так что если метро есть, значит, город - миллионер.

  4. #44

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    офф : Arti, Илья Муромец- не былинный мужик ( как я и сама раньше думала), а у православных- он монах, причисленный к лику святых. И день его памяти- 1 января. Если зайти в этот день в церковь, то там будут отмечать не Новый год ( у них вообще нет такого праздника), а день именно этого святого . И к празднику будет выставлена икона с его ликом.
    Oriental, ваш город- просто сказка. Я и не подозревала, что там так красиво. А первая фотография ( Шехер? Что это ?) очень напоминает Испанию, что-то в мавританском стиле.

  5. #45

    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Доброй ночи! Я здесь впервые. Я живу на курорте, но здесь очень скучно, зимой делать нечего, а я мечтаю попасть в какое-нибудь высокогорное местечко, покататься с горы - обожаю горные лыжи!
    А еще подруга зовет к себе в гости - она живет в Баден-Бадене. Везет же...

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Скажите, а курорт - это в той же стране, где Баден-Баден?

  7. #47

    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Баден-Баден - это в Германии, недалеко от границы с Францией.
    А я на российском курорте, на юге.

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну да, баден - это плавать по-немецки, еще есть интересная история с его названием. А Вы, простите из Сочи?

  9. #49

    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Почти угадали - из Анапы.

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Значит мы почти земляки, и Жизелька тоже

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Жизель, а я один раз, и то только на пляже, песочек, прозрачная вода ( с утра ), и фиолетовые ракушки - красотень . Правда, когда сели перекусить, весь этот песочек, стараниями детей, оказался на колбасе и у нас во рту .

  12. #52

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маргуша, ну на песчаном пляже я тоже была, и у нас песочек был в волосах, в ушах, в глазах, на зубах скрипел и т.д. - дул такой милый ветерочек , ракушек насобирала, хотела картину из них для ванной сделать, даже лаком вскрыла, но до сих пор лежат без дела.

  13. #53
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Жерделы! Как такое забыть? Меня родители в детстве усылали в лагерь под Таганрог. По периметру всего лагеря росли жерделы. Нас из Москвы было 10 человек всего. Остальная детвора - местная. Они смотрели на нас, как на дикарей, как мы пожирали эти недозревшие жерделы в огромных количествах. Правильно, у нас-то тут одна китайка дикарем растет и ягода волчья (и та пропала в последние годы). Ну и шелковица и грецкий орех к ним в кучу (это уже не у нас, а у вас).
    Со мной точно такая же история была, когда мы с родителями отдыхали в Молдавии у знакомых (в частном секторе!!!) На меня тоже местная детвора пялилась с недоумением. А их родители - на маму, когда она зашла в один двор и попросила хозяйку продать ведерко жерделей. Нам потом эти жердели ведрами соседи таскали. И груши - огромные, сочные!!!

  14. #54
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Конечно! У нас в то время килограмм этих жерделей на базаре рублей 10 стоил! Мама тогда столько варенья наварила - накладывала его в полиэтиленовые пакеты в несколько слоев и отправляла посылками. Да мы тогда вообще капитально запаслись на зиму - и грецкими орехами, и сгущенкой, и овощными консервами - болгарский перчик с курочкой, зеленым горошком и чем-то ещё вкусненьким...
    А какие там кондитерские были!!!

    Ну а про природу вообще молчу - рай!!!

  15. #55

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я вот как раз из того лагеря, который глаза пучил. 7 лет прожила в Краснодарском крае и всегда с недоумением и жалостью смотрела как москвичи ползают по улицам и собирают абрикосы какие-нибудь. Уж простите за натурализм.

    После школы подрабатывала в кафешке в Анапе, так меня очень развеселили две дамы с Крайнего Севера(это уже в мой огород тапок ) который в качестве экзотического блюда попросили салат из бакалажан.

  16. #56

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Marika, а где именно в нашем крае Вы проживали? И как, Вы могли его бросить

  17. #57

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    в Северской, это 30 км от Краснодара в сторону Новороссийска. После школы в Ростов учиться уехала, а потом в Салехард умотала.

  18. #58

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Камчатка...
    Я живу в Петропавловске-Камчатском.
    Людям с материка кажется, что мы здесь живём в юртах и ездим на оленях, а по улицам бродят медведи. Всё это имеет место быть, но немного поглубже, подальше от городов (которые можно легко посчитать по пальцам).
    Самое главное наше богатство - это Природа.
    Вулканы, гейзеры, леса, реки и снега... снега... снега...
    Недаром говорят, что у нас 9 месяцев зима, а остальное - лето.
    Наш город - портовый.
    И военный. Здесь расположен флот атомных подводных лодок.
    Большая часть мужского населения - рыбаки.
    И ещё одна "достопримечательность" города это то, что мужчин у нас намного больше, чем женщин.
    Ещё у нас нет метро, поездов и троллейбусов. Причина - сейсмоопасность. Землятрясения случаются постоянно. Но весной и осенью обстановка немного накаляется и трясёт сильней.
    Наш город расположен на берегу одной из крупнейших бухт мира - Авачинской. Красота - необыкновенная.
    Правда все ощущения прекрасного притупляются от беспредела и произвола наших властей.
    Выкачивают из богатейшего края всё до капли, а местное население живёт в таком беспорядке и местами нищите, что зла не хватает! Недавно нашим старикам разослали бесплатные проездные для проезда в электричках. Но у нас их нет. Цены у нас на порядок выше, чем в остальной России. Билет до Москвы и обратно стоит тысячу долларов.
    Народ уезжает из глубинки в город, а затем потихонечку и на материк.
    Грустно.
    Но я бесконечно люблю свой полуостров и свой город и никуда не поеду. По крайней мере пока.


  19. #59

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Главная забава наших мужчин зимой - катание на снегоходах

  20. #60

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Пурга... Вид из окна...

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •