Я живу на берегу Балтийского моря, а вы? - Страница 22
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 492

Тема: Я живу на берегу Балтийского моря, а вы?

  1. #421
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Небольшой фоторепортаж об Израиле. Руки дошли до фоток (как ни странно во время сессии )
    Вид на Хайфу:


    Вид на Мёртвое море:


    Заповедник Эйн-Геди:












    Эйлат:


    Вода в красном море:

  2. #422

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ну раз такое дело, то я вам еще про новосиб расскажу. Его гордо преподносят как "столицу сибири". При этом исторически столица сибири свормировалась в Омске, так как этот город достаточно старый и история у него побогаче новосибирской, и еще томск иногда, когда подъвыпьет говорит что он столица. Новосибирску лет так около 115 (точную цифру не помню), то бишь истории у него практически нет. Стоит на 2-х берегах р.Обь и соответственно имеет правый и левый берег. Причем я была дико удивлена, когда узнала что люди десятилетиями не ездят на противоположный берег. Страшно гордится своим оперным театром, который строился во время войны и по сути представляет собой один из запасных бункеров Сталина (это факт). Кроме того, во время войны в новосиб, как впрочем и в другие города сибири, эвакуировали много заводов, которые и кормили народ, еще слегка мерцает потускневшая слава завода кузьмина, сибсельмаша (на котором танки собирали)), нзкх тут достоточно крупный, вектор вот пытается голову поднять, но они научными разработками в области вирусологии занимаются, так что им бог велел поднятся. Архитектуры в городе НЕТ!!! Хотя попытки были, в центре есть здания,которые какими-то известными архитекторами строились, но это было давно. А все что после 90 года строилось понатыкано как попало. Когда я приехала в 98 гожу мне город казался таким милым, чистым, зеленым, даже дружелюбным, тут студентов много. Ну а потом, как водится власть поменялось и поменялось все вокруг. Город превратился в уродливые, каменные джунгли. С дорогами тут просто трындец. Во-первых они изначально поизносились, во вторых начали практиковать ямочный ремонт, со всеми вытекающими последствиями. В итоге у нас дороги как после бомбежки. Кроме того, все эти остатки роскоши покрыты надежным слоем песка, и пыли и самый мой любимый момент это когда они кладут в один год полотно дорожное (причем когда уже снег начинает идти), а на следующий в том же месте его вскрывают. И так из года в год. Ну про тротуары я вообще молчу, ибо послгаленостопа на одном из них я перестала носить каблуки. На эту тему была забавная история. Летела одна моя знакомая из Тюмени и сосед у нее оказался француз (работал у нас) и он рассказал историю, как его родители в новосиб приезжали (вот чесное слово, ни капли не вру). Везет он их по городу, а те так изумленно страшивают, а тут что, война недавно была? И потом когда он их вез в другой сибирский город они сказали.. "О! мы теперь понимаем почему у них такие дороги. Это специально, чтобы не уснуть за рулем"
    Воот, а еще у нас есть гордость на левой берегу, это гостиница недостроенная с 80-х годов прошлого века. Стоит только каркас, каждый год пускают слухи, что ее то немцы купили, то москвичи, но видать они перед тем как платить смотрят что покупают))). Стоит себе такой остов бетонный с пустыми глазницами, а вокруг.. стройки, стройки, стройки и все торговые центры. Была еще попытка культурный центр сделать там и единственный на левом берегу театр туда перевезти, но решили еще один торговый центр сделать.
    Еще у нас есть метро, из 11 станций, схемка напоминает букву Х, москвичи сильно веселятся и пальчиком водят)))
    Ну и еще один негативчик опишу, это взаимоотношения на дорогах. Светофор, зебра, переход все пофигу, он в машине. Причем пешеходы тоже достаточно экстремальные. Им тоже пофигу какой свет горит и вообще можно ли тут переходить. Иной раз страшно наблюдать как бабуля тащит ребенка на красный свет.
    А теперь расскажу о хорошем. У нас офигительный зоопарк, огромный, животных много, в зеленой зоне. Ну клетки для медведей маловаты конечно, но им чего то там строят уже и это радует. У нас там даже помесь льва и тигра есть, лигр называется, девочка. Выглядит как львица, только в бледную полоску. Еще в прошлом году у леопарда было потомство и можно было наблюдать как котята играются. Зрелище премилейшее. Лев есть, он примерно как мульте "Мадагаскар" звезда шоу, как начнет блажить все посетители к его клетке несутся))) Ну бывает что некоторых посетителей впору в клетки сажать, но без этого тож никуда)) стоит какой нибудь балбес великовозрастный гризли печенюшками дразнит, а потом так удивляются что им конечности откусывают. Кароче вэлком в наш зоопарк и спасибище его директору Ростиславу Шило.
    Еще у нас есть академ городок. Так все такие умные, просто жуть. Вобщем сибирская наука сконцентрирована там, ну и сам по себе достаточно приятное место, тихое, спокойное, зеленое.
    Еще у нас есть Монумент Славы. Там вечный огонь и стеллы с выбитыми фамилиями сибиряков погибшими во время второй мировой войны. Достаточно посещаемое место, и главное что следят за ним и содержат в отличном сотоянии.
    О! у нас же еще есть Обское море. На самом деле это искуственное водохранилище, но попробуй сейчас кого-нибудь в этом убедить. Море и все. Причем, когда я со своим М.ч. ездила в египет, он впервые искупавшись в настоящем море сказал "фу, а че оно такое соленое?")) Ну там народ любит проводить время, ехать правда долековато.
    Вспомнила еще пару моментов. Однажды я была удивлена до крайности. Едем к подруге в город спутник (Бердск) и значит табличка где слоно новосибирск перечеркнуто, я сижу радуюсь, ура за город выехали, лес, птички у тут!! через минут, может быть 10 снова табличка с надписью новосибирск. Я грю это как так? Они посмеялись и говорят а вот так, а спросила а между табличками что было, сказали что фиг его знает))
    И еще у нас есть логунг в одном из районов (не далеко от вино-водочного завода))) "СПАСИБО ЗА ТО, БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ МЫ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!" Я когда увидела, спросила что за слова отвалились, сторожилы сказали что это лозунгу лет как Ленину и он такой изначально был.
    Ну и так, для хвастовства, скажу что летом мы едим на алтай отдыхать: сплавы, конные походы, мне велопоходы полюбились. Природа там изумительная, горы, бирюзовая вода катуни, лес, ну в общем видеть нужно. А зимой в шерегешь ездим на лыжах кататься. Тоже волшебное место: горы, снег и кругом елки большушие, шикарные, а по ним бели шныряют. Красотища!!
    Ну вот, такой вот город. С большим потенциалом, но какой -то корявый. Я думаю, что в не мнамного больше хорошего, чем я написала. И вообще ему нужна крепкая хозяйская рука. Научусь фотки прикреплять продемонтрирую))
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  3. #423

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какая величественная природа!Белла, рааскажи пожалуйста о городе Эйлат.Он чем то знаменит.Слышала что это необычный город, но не помню, что именно, история ли города, или что то другое делает его особенным?

  4. #424
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ну истории я собственно его не знаю. Знаменит тем, что замечательный курорт на Красном море. В общем-то состоит сплошь из отелей. Местных жителей достаточно мало, в основном приезжая молодёжь, которая в этих гостиницах и работает. Есть обсерватория морская. Столько там всякой живности морской можно увидеть, просто дух захватывает. Заходишь внутрь, а там огромные аквариумы, которые в большинстве своём октрытое море и просто можно наблюдать подводную жизнь.
    На фотке горы, которые видны это Египет
    Жара в Эйлате жуткая просто. Сейчас стоит погодка 40+. Я лично это переносить не могу, поэтому предпочитаю путешествпвать по северу. Но в Эйлате была несколько раз. Море конечно бесподобное. Прохладное и абсолютно прозрачное, практически на любой глубине.

  5. #425

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я была весной в Эйлате, мне показалось что там только здравницы и все расчитано для поправки здоровья. А море действительно очень чистое.
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  6. #426
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я живу во Владивостоке, учусь в университете, а сама я с Сахалина. Обожаю свой остров. Природа чудесная, экология отличная. Много, много леса, а вокруг море, море, море!!! Живу на самом юге, до Японии рукой подать, в ясную погоду ее даже видно. Я там кстати была, хорошая страна, но какая- то искусственная, там все не так! На улице ни пылинки, асфальт по ночам моют. Да и вообще просто все другое!

  7. #427
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я родилась в Москве.
    Тут вообще то и показывать-рассказывать не о чем! Свой город люблю, хотя иногда хочется уехать отсюда куда-подальше! Отдохнуть от него, от множества народа, от постоянной сутолоки! От бомжей вокруг моей работы! ))) (работаю не так далеко от Площади трех вокзалов - самый рассадник этих товарищей)

  8. #428

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я тут почитала где-то про упоминание ул. Миклухо-Маклая, так аж прям приятно так стало - знакомые до боли места.
    если не путаю, то это на Беляево - перпендикулярно Профсоюзной? Или это другое отделение связи на такой улице было - в другую сторону от метро? Раньше там почта была, овощной магазин, просто продуктовый. Боже! Сейчас даже точно и не вспомню, где точно что было! Через переход если перейти, то салон был. А к/т Витязь на какой улице?

  9. #429

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Brendel, прочитала я про новосибирск, сижу, думаю, такое ощущение, что мы с вами в разных городах живем

    дороги... так они везде у нас такие, в России дорог нет, есть только направления. я как автомобилист привыкла уже.

    архитектура.... так город-то совсем молодёхонек, чуть больше ста, сравнивать его с Томском, Омском или даже Барнаулом не уместно.

    Я сама приехала в Нов-к из Барнаула, в детстве с родителями часто ездили в Нов-б, но вот именно тогда он мне и казался грязным, серым, хмурым. сейчас зелено, дома не в серый цвет красят, а под НГ как украшают площади, например, на пл.Ленина, красота.
    и комаров нынче у нас совсем нет, я сравниваю с другими сибирскими городами, у нас только пуха было полно, что не лучше.


    11 станций метро... так за Уралом это единственное метро, им гордиться надо, да хоть 5, зато наше, и поезда в них чистые, не пахнет, я вот в апреле этого года была в Москве, из Домодедово мы До Внуково добирались на метро, так ужас, вагоны грязные, пахнет, телевизоров не было, у нас правда, тоже не во всех есть, но мне наше метро больше понравилось, кстати, не мне одной тоже.

    в целом, я городом довольна, но есть моменты:
    -выезды из города у нас никакие, можно так в пробку попасть, собираясь на пляж или дачу, что все расхочется, Барнаул в этом плане очень выигрывает, так классный подъезд к городу и большие буквы стоят на склоне у реки (как в Голливуде) "БАРНАУЛ", прикольно.
    -мостов мало через Обь, постоянно пробки
    -пляжей мало

    Еще у нас цирк есть!


    Надо еще Sunnyel позвать, что она думает о городе?

  10. #430
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    bella - этот район я не знаю, но Витязь кажется на улице Миклухо-Маклая стоит.

  11. #431

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да! Интересно! Наверное сильно изменилось там за 20 лет.

  12. #432
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не знаю, может и не очень, некоторые районы какие были - такие и остались! Разве что, деревья выросли! ))
    Я живу в ра-не Новогиреево, в "спальном" ра-не Новокосино, а все детство прошло в Люберцах, у меня там все родственники живут, так мне кажется какие Люберцы были лет 20 назад, такие они и остались!

  13. #433

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    В Новогиреево я была только один раз - там жил ( ну и живет) одногруппник. Ну да, как мне кажется, типовой район. Сложно там что-то поменять - слишком много разрушить надо и куда-то переселить. Меняются быстрее, наверное, районы с совсем старыми постройками. Например, Замоскворечье. Я застала то время, когда там начало все активно начал перестраиваться, вернее, увидела это все после того, как приезжала туда, уже работая. Все, кажется, началось с постройки здания МВД, если не путаю. Теперь это совсем чужие стали места. Хотя, конечно, более современные, более красивые.
    И еще Октябрьскую площадь без памятника помню. А вот кому памятник-то сваяли, не помню.

  14. #434
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, с Новогиреево и подобными р-ми ничего не сделаешь!
    Мне больше симпатичны разные тихие переулочки в центре, где старые заброшенные дома в основном отреставрировали под какие-нибудь офисы(какая разница), главное, что гуляешь и думаешь, какая прелесть, в этом домике я хотела бы жить! (мечтать не вредно)

  15. #435

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А еще на память приходит метро Добрынинская с его сложной и запутанной системой переходов, которую я, кажется, до конца так и не освоила. Кажется, туда надо было приехать, чтобы попасть в магазины "Польская мода". Или он иначе назывался? И вроде в том районе находится школа для детей французского посольства? Это здание было необычным в те времена. Сейчас, конечно, оно не особенно должно выделяться. Очень нравились оба здания французского посольства. Старое - это просто шедевр. Как и Собор Василия Блаженного. Кстати, никто не знает о том, что идет рассмотрение ( или голосование?) по поводу новых Чудес Света? Точно помню, что выдвинут именно этот Собор. Что-то еще из русского есть в этом списке из 50, кажется творений?

  16. #436
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Добрынинская у меня ассоциируется с Люсиновской улицей - я там практику проходила. Еще у меня там мама училась в Педколледже.
    А какие там сложные переходы, как то я не задумывалась над этим.
    Помнишь там дом, при выходе из метро, на его торце еще был Ленин выложен? Сейчас его закрывает огромная реклама!
    А вот магазин "Польская мода" я не знаю, это не тот, который находится тут же при выходе из метро в самом здании?

  17. #437

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Сейчас точно сказать не могу, у меня все это как в дымке, на уровне ассоциаций, как во сне. Только помню, что еще в том месте рядом болгарский какой-то магазин был. А еще немецкий где-то в районе Теплого стана и югославский. Как назывались - даже не помню. Но за шмотками в них ездили. Точно помню, что в польском покупали лаки, духи - "Может быть", в немецком - белье женское.
    А переходы эти вроде не в самом метро, а на улице - выходы в разные места.

  18. #438
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Про магазины - ничего не могу сказать, если это было лет 20 назад, мне где-то было 10 лет.
    Я только запомнила магазин "Ванда", моя сестра туда за косметикой моталась, сейчас даже сказать не могу, где он находился!
    А подземный переход на Добрынке действительно путанный, я вспомнила!
    Самое любимое мое место - это Цветной бульвар, я там училась, наш техникум стоял рядом со Старым цирком. Мы туда бегали постоянно, т.к. у моей сокурсницы там кто-то работал! Во времена были, лазили там везде. Во дворе техникума - выгуливали маленьких медвежат на поводке (не мы конечно)...времена были...эх!

  19. #439

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Когда я училась, то там вроде какая-то реконструкция была. Точно! Магазин был такой "Ванда". Хотя вроде и " Польская мода" была. Сейчас как-то в голове все перепуталось.
    А еще сейчас по ТВ смотрю , когда Крымский мост показывают, то какой-то еще вроде рядом мост есть? Что это такое?

  20. #440
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я что-то внимание не обращала, там не так далеко стоит памятник Царителли в виде корабля, а что еще находится рядом - не помню!

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •