Я живу на берегу Балтийского моря, а вы? - Страница 2
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 492

Тема: Я живу на берегу Балтийского моря, а вы?

  1. #21
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ой, Arti! Насмешили! Все было точь в точь, как Вы написали- все вспомнила) Тока это я в лагере была в Анапе. Ну соответственно, загоревшая до черноты, и москвичи-беленькие-беленькие, кожа прозрачная, с синевой Они так завидовали нам, черненьким, а у нас как ведь- и не хочешь-загар прилипнет).
    А массовка-да было дело, , там мы такие все из себя 12-летние подросточки устанавливали первые отношения с противоположным полом и всласть мазали друг друга пастой, поливали спящих на пляже водичкой, принесенной из моря.) Эх, прям заностальгировала.
    А шелковица растет, как буоьян, от нее всеь асфальт черный, ходишь по нему, брюки белые пачкаешь))). А орехи у нас чуть ли не сорняк считают, рос у нас во дворе здоровый такой, мы его срубили, т.к. он корни под дом пустил и весь свет загораживал. Вот. А у соседей растет себе, во всеь огород разросся).

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Еще б не завидовать! Так и ходим всю жизнь зеленые. Даааа. От шелковицы вечно асфальт черный. Топчут. Варвары! Таку вкусноту топчут. Хотя я ее никогда особо не любила. Больно приторная. :P
    И воду в бочки нам заливали из лимана. Она йодированная была. Вкус отвратительнейший. Но пить-то надо, и постепенно привыкали.

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да уж, вот бы все в одном месте было и море с соснами. и орехи, и еживика, и шелковица, и виноград, и горы, и лосось, и икра черная, и Москва с ее многчисленными достоинствами и... . А есть только губозакатывательная машинка.

  4. #24

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я как раз живу в таком месте где пол часа езды на машине море и двадцать минут горы.Я живу в итальянском городе Форли.Очень замечательный городок , не большой и всё в нём есть и ходить удобно пешком, что я очень люблю.Во всех итальянских городах есть исторический центер.Они очень берегут историю.Что то они капали и наткнулись на небольшой фрагмент стены ,около двух метров, провели подсветку сверху закрыли просвесчающимся пластиком .Всё видно, ходи любуйся.Есть совсем старые улочки, ещё мне нравится ходить с поднятой головой, можно увидеть ещё больше нового.Крыши башенки, росписи.А захотелось прохлады , можно поехать в горы.Погреться на солнышке , едем на море.Рядом Римини и Болония.Наш регион называется Эмилия -Романия.Мы живём в Романии.Здесь тоже каждый регион имеет своё наречие, скорее не наречие а другой язык.Зима прошла спокойно , снег так и не выпал у нас.А мой дом находится в 20 минут от исторического центра, и из окна я смотрю на поле.Мне очень нравится жить в нашем городе .Я себя чувствую в нём уютно и свободно.Жалко не нашла фото города.Когда найду покажу.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ребекка, а обычаи там какие? Вы там давно живете? Сильно от нас отличаются? Менталитетом например.

  6. #26

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Живу я здесь сравнительно не долго , 5 лет .Обычаев у нихдостаточно , но все приемлемые.
    А вот с нашим юмором у них беда, ну не понимают они его хоть стрельни , очень редко.Если чтото расказываеш, нужно объясняти всё, потом а смысл теряется.

  7. #27

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    А есть у нас кто-нибудь из Заполярья?
    Ну я вроде есть. Только я наполовину из Заполярья - город стоит прямехонько на полярном круге. У меня родители живут до полярного круга, а на работу ездить приходится уже в заполярье.

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну и расскажите народу про ваши красоты. Помнится мне весьма интересно все это живописали.

  9. #29

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой , всю жизнь мечтаю увидеть северное сияние.Как это жить или всё время в темноте или всё время днём ? Поделитесь

  10. #30

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я не видела северного сияния. Огни города мешают. Летом светло кргулосуточно, а зимой рассветает в 10-11 и темнеет в 15-16. Сейчас уже в 8 светло и в 18 темнеть начинает.

  11. #31

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию


    Вот нашла , немного неудачная .Видно мало Это крепость , сейчас тюрьма.
    Хочу расказать про кухню италии .Это у них так серьёзно , чутль не научный предмет.В каждом регеоне есть своя кухня.Даже в каждом городе есть своё фирменное блюдо. Очень ценится продукт вырощенный именно в той местности где его родина. Оливковое масло должно быть только из лигурии, апельсины из сицилии , персик из романии и так дальше.Италия по менталитету разделенна на две части.Юг и север .Север богатый а юг соответственно бедный.И люди конечно с разным менталитеттом.Кофе пьют много.Самый вкустный в барах, там где много людей проходит , машина лдя кофе должна быть всегда горячей.В маленьких чашечках кремообразное и с сахором,вкуснятина.Ну про пасту конечно знают все.Её здесь очень много и меняеися она опять таки в зависимости от региона.Соусов к ней ещё больше.Много едят рыбы и готовют всемя спосабоми, рыба стоит больше чем мясо.По телевизору каждый день расказывают что с чем идят и каким вином запивают.Вино тоже отдельная история.Много винзаводов собственного производства и высокого качества.Едят только фрукты и овощи свежие сезонные.

  12. #32

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нашла.
    22 июня 2005 года
    Москва:
    Восход:3:44
    Закат: 21:19
    Долгота дня: 17ч. 35м.

    Салехард
    Восход: нет
    Закат: нет
    Долгота дня: 24ч. 00м

    22 декабря 2005 года
    Москва:
    Восход:8:58
    Закат: 15:58
    Долгота дня: 07ч. 00м.

    Салехард
    Восход: 11:19
    Закат: 13:47
    Долгота дня: 02ч. 29м.

  13. #33

    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Муром
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    C Ильей Муромцем связано. Нет там, случайно, ему памятника?
    Есть-есть! Несуразный такой (да простят меня его создатели, но я думаю, что когда кулак и голова одного размера - это уже перебор )

    А еще у нас раньше делали холодильники "Ока"...

  14. #34

    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Муром
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika
    Lancy, а фото памятника есть?
    Есть
    Можно посмотреть здесь
    http://murom.ru/o_fotos.php?RollID=w...ameID=pa020002
    Это самое приличное, что нашла
    Простите, забыла как ссылки в одно слово уписывать!

  15. #35

    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Муром
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Точно кулак знатный. Во мужик. Сидел-сидел 33 года на печи, от армии косил, а потом оказалось - здоровый! И забрили его тут же. Так он с перепугу в истерике всех ворогов порубал.
    Простите. Хулиганю.
    Да. А потом, устав воевать, он в монастырь ушел. В Киево-Печерскую лавру. Там и умер стариком. А в прошлом году его мощи к нам в Муром привезли. В Карачарове поместили (это пригород, откуда он родом).

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Господи, а мощи-то откуда? Это ж былинный богатырь-то. Я, конечно, понимаю, что былина от слова "быль", но у нас эти были писали, как в Греции мифы. Достоверность та еще была. Правда, что ль мужик такой был?

  17. #37
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    С удовольствием прочитала рассказы девочек.Спасибо Вам, я будто побывала в местах,вами описанных.
    bella Спасибо за интерес к моему родному городу,спасибо за теплые,приятные слова в адрес моих земляков
    Вы будто описали мою младшенькую дочку.У нее тоже волосы темные и голубые,даже синие глаза.А Кёнуль у нас очень распространенное имя,означает оно Душа. Блюдо из виноградных листочков ,называется Долма.Обещаю в ближайшее время поделиться его рецептом в Кулинарии

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ориентал поблагодарила и ничего не рассказала. А рассказать ей есть что (да вот так я вас сдаю с патрохами). Я как-то устроила допрос с пристрастием. Много чего интересного узнала. Я лично вообще практически ничего про Кавказ да Восток не знаю. Я там не была ни разу, поэтому мне все в диковинку. И представления доисторические. Ну а с другой стороны - откуда им взяться-то нормальным представлениям? И еще осталась у меня масса вопросов. Неудобно просто было спрашивать и спрашивать.

  19. #39
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Теперь про мой родной ,мой любимый город Баку.
    У нас гговорят -есть такая нация ,бакинцы.дад,да именно ,бакинцы ,в независимости от национальности их объединяет чтото общее.

    Прощай Баку! Синь тюркская, прощай!
    Хладеет кровь, ослабевают силы.
    Но донесу, как счастье, до могилы
    И волны Каспия, и Балаханский май


    Это строчки из стихотворения моего любимого поэта Сергея Есенина.

    ББаку это гоод в городе.да ,да именно У нас в центре города есть крепость ,в которой течет своя жизнь,старенькие домики,узкие улочки...Это старый город или Ичери Шехер.

    Символом нашего города является девичья Башня.Есть 2 версии
    Согласно легенде, шах влюбился в собственную дочь и решил жениться на ней. Придя в ужас от предстоящего брака с отцом, и желая отговорить его, дочь попросила построить башню и подождать пока она не достроиться. Когда башня была готова, шах не изменил своего решения. И тогда девушка взобралась на башню и бросилась с нее в море.
    И вторая ,наиболее вероятная,что Шах хотел насильно отдать замуж свою дочь и та решила потребовала в качестве свадебного подарка постороить эту Башню и на глазах у отца сбросилась .ТОгда ,давным давно .стены башни омывал Каспий.


  20. #40
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Баку -это город расположенный на берегу Каспия.Наши родные пляжи с золотистым,мягким ,горячим песком -мои самые любимые.Баку -это набережная или как мы говорим Бульвар ,расположенный в центре города.теплыми летними вечерамии бакинцы выходят на прогулку по берегу моря.В воздух морская прохлада и особый запах,ни с чем ни сравнимый,запах родного города.Это запах моря смешанный с запахом нефти.


    ]

    В последнее время мой город стал меняться.Многие считают ,что в лучшую сторону.Появились высотные здания,яркие неоновые вывески...Мне не нравится,Я хочу видеть мне привычный ,старый город,родной,в котором почти каждое жилое здание в центре города -это архитектурный памятник.


Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •