Виноградной кожицы сухой экстракт - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Виноградной кожицы сухой экстракт

  1. #21
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Сделала гель с экстрактом винограда и гиалуронкой. Мой первый опыт с экстрактом (все уже наигрались, я, как всегда, только начинаю )
    15 мл гидролат василька
    0,5 маленькой ложки (1,25 мл) экстракт винограда
    0,5 маленькой ложки (1,25 мл) гиалуроновая кислота

    Ничего больше не добавляла, такая чудная консистенция, впитывается классно, оставляет очень приятные ощущения на коже и цвет классный.

  2. #22

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Скажите, хорошо ли растворяется этот экстракт, если его сыпать в готовый крем? теплый крем ли должен быть или уже остывший?
    Не останутся ли крупинки от того, что не растворился в готовом креме?
    Сколько в 1,25мл (или в 1 мл) грамм (у кого есть весы и экстракт, взвесьте пожалуйста)

  3. #23
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    twiggirl
    а какая неоходимость сыпать в готовый?
    Экстракты чудесно растворяются в водной части.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #24
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Технология применения:
    - предварительно экстракт требуется развести в воде

  5. #25
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    twiggirl, уже писали много раз на форуме, экстракты можно развести в небольшом количестве воды и уже растворенными вводить в крем, приготовленный горячим способом, либо просто добавить в водную фазу крема на эмульгаторе, не требующем нагревания

  6. #26

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    twiggirl, я вот буквально вчера засыпала этот экстракт (довольно таки много) в уже почти остывший крем. У меня нормально разошлось все, правда, крем был достаточно жидкий (а стал густой).
    Есть у нас еще жожоба в жожобницах. (с) Maxa$

  7. #27

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я это спрашивала потому что не понятно, можно ли греть водную фазу с растворенным в ней сухим экстрактом?
    Если развести в воде экстракт, то добавлять после того как крем уже съэмульгировался и пока горячий?

  8. #28
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    twiggirl, пока теплый я бы сказала, воды только много не берите, 3-5 миликов на 30-50 мл готового крема

  9. #29
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Сделала гель с экстрактом винограда и гиалуронкой. Мой первый опыт с экстрактом (все уже наигрались, я, как всегда, только начинаю )
    Олик, не, не все еще наигрались, я вот только начинаю Сделала себе такую штуку, такие симпатишные чернилка получились, вот теперь думаю - как это пользовать по отношению к крему - до, после или вместо?

  10. #30
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мурочка , я как раз тоже по Оликиному рецепту собираюсь делать такой гель (как только закончится моя масляная смесь), и планирую её наносить перед кремом. Такой гель, думаю, очень быстро впитываться должен. А т.к. сейчас холода наступают, то без кремика никуда, а из-за включеных батарей кожа сушится, поэтому и без гиалуроночного увлажнения тоже )))))
    Олик, а Вы сами как этот гель наносите - после или перед?

  11. #31
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Мурочка, может ПОД крем, сначала гелик, а сверху крем,нет?

  12. #32
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я тоже так думаю. Просто интересно, как Олик его использует. Летом, в принципе, можно было б и без крема, утром наносить.

  13. #33
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мурочка , я вот только что сделала себе гель по рецепту Олик, только экстракт другой взяла - виноградной кожицы у меня пока еще нет. Немножко кожу стянуло, хотя впиталось буквально за 15 секунд. Так что мне пришлось сразу нанести поверх геля крем (с тем же сухим экстрактом). Пока всё хорошо - кожу не сушит)))))) Так что зимой одним таким гелем не обойтись, даже на ночь.

  14. #34
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    martina777, у меня были такие же ощущения . Поэтому я тоже наношу этот гель, а немного позже крем.

  15. #35
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Мурочка, чтобы исправить цвет с чернилок, до цвета винограда, нужно подкислить, он станет симпатичнее.
    Думаю использовать можно как кому больше нравится, у меня такая технология утром: после умывания протираю лицо холодным гидролатом, затем прямо на влажную кожу только под глаза наношу крем, затем на все лицо этот гель, при этом область под глазами тоже затрагиваю, в результате на лицо крем тоже попадает, но совсем в минимальном кол-ве, что меня очень устраивает. Мне, кстати, нравится такое сочетание гель+крем, на руки тоже использую – пшик крема+ пшик геля и все размазать вместе. Таким образом, всего два флакона, использую в разных комбинациях – просто крем, просто гель, или гель+крем в зависимости от ситуации.

    martina777, если стянуло кожу, значит многовато гиалуронки положили, ощущения должны быть комфортными- никакой стянутости (я бы добавила гидролатика или воды )

  16. #36
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Olik, да я собственно против чернилок ничего не имею Может, на цвет лица повлияет в лучшую сторону.

  17. #37
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Да, этот экстракт очень интересный, даже когда довольно интенсивно окрашен гель, то на кожу цвет не переходит, ну, не окрашивает в синий . Я здесь игралась с ним, в разных концентрациях смешивала. А еще мне очень нравится, как он пахнет в сухом виде, да и в разведенном, когда жидкости мало – прямо настоящий виноград, и он такой кислый на вкус – в общем развлекалась - было очень забавно!

  18. #38
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Olik , Вы имеете в виду добавить воды для того чтобы в геле было по-меньше гиалуронки? (у меня как раз только 10мл гидролата василька оставалось, поэтому мне пришлось добавить 5мл дистиллированной воды). Только я этот гелик не консервировала - как думаете, если я гидролат или воду вечером добавлю, то он у меня не испортися примерно за неделю? (держу его всегда в холодильнике). И спасибо, что предупредили про комфортные ощущения ощущения (хотя на коже чувствовалась приятная водная прохлада, и если бы не этот дискомфорт от стянутости..........хотя кожа стянулась местами, не по всему лицу).

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    А еще мне очень нравится, как он пахнет в сухом виде, да и в разведенном, когда жидкости мало – прямо настоящий виноград
    Вот, наверное, если его для цвета и запаха в шипучую бомбочку для ванны добавить, то получится роскошный запах вина или брызги шампанского . ТОлько его туда добавить придется, наверное, не мало. Когда наиграемся, и появятся новые экстракты, то этот как раз уже не жалко будет и в ванну))))))))
    Последний раз редактировалось martina777; 09.10.2009 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение

  19. #39
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    martina777, не думаю, что он за неделю в холодильнике испортится, тем более у вас, я так понимаю, его 15 мл, ну добавьте милликов 5 воды, мне кажется, что 20 мл раньше закончатся, чем испортятся!

  20. #40
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Олик, еще раз спасибо за совет. Я в свои 15мл геля добавила 5 мл гидролата розы, перемешала, структура геля практически не изменилась, зато на коже ощущения намного комфортнее, чем было раньше, пользуюсь им уже несколько дней, поэтому моу сказать точно, кожу не стягивает, ощущается только небольшой лифтинг-эффект, но кремик после геля я всё же наношу, т.к. в прохладное время без него не могу.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •