Облепихи сухой экстракт - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Облепихи сухой экстракт

  1. #21

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Скажите плиз, как долго хранятся сухие экстракты?
    Так понимаю, что в холодильнике хранить не обязательно? или все же желательно?

  2. #22
    Аватар для Sv-Rabbit
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    twiggirl, на упаковке обычно указывается срок годности и условия хранения. Но я все храню в холодильнике, даже то что и не требует этого по инструкции. Мне так спокойнее
    Кролик - это тоже тигр - но в душе.

  3. #23
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    twiggirl , сухие экстракты хранятся очень долго, только нужно следить, чтобы они не отсырели, особенно если будут храниться в комнате (свои тоже храню в холодильнике, так надежней........и жучки, кстати, если таковые имеются, в холод не заползут)

  4. #24
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    У меня вот так и отсырел, превратился в один единый такой кусок, я сначала расстроилась, потом стала просто отламывать кусочки и растирать в ступке.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    martina777, данный вид экстрактов жучкам не сильно интересен, поскольку в них отсутствует клетчатка. Правда, не знаю как насчет видимых глазу жучков. А вот всякие сапрофиты и прочие демодексы ими практически не интересуются. В холодильнике - тем более. Это вам не абрикосовые кости, на которые они летят, как мухи на сладкое.

    Славяна, у меня тоже такое горе случилось. Очень гигроскопичные экстракты! Им-то от этого особо ничего не делается, но пользоваться не удобно, поэтому мокрыми ложками туда не лазить и закрывать сразу после дозирования!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, да у меня как-то это и быстро произошло. Получила, особо не пользовалась, мокрой ложкой не брала, стоял в "холодильнике" под окном (в хрущёвках который). Я и ложкой сначала пробовала скоблить, а со ступкой это и не проблема в принципе.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #27
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , я имела в виду вообще все экстракты (на счет жучков), у меня вот моль завелась ничем её не выкурить, даже нафталин не помогает. Нов холодильник никакая зараза не залетает, и экстракты (ттт) не отсыревали еще ни разу. Мне кажется что в плане гигроскопичности - именно облепиха - самый быстровлаговпитываемый экстракт. Он по консистенции самый густой и бархатистый, чтоли (не могу другого сравнения подобрать) (имхо).

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    martina777, ой... это бяда. И хотя оффтоп жуткий, но разложите по всем шкафам ватные шарики, пропитанные лавандой. Если это платяная моль, то поможет, если пищевая, то поможет только уничтожение источника заражения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    данный вид экстрактов жучкам не сильно интересен
    Как это замечательно! А то я, на всякий случай, от клещей подальше, сухие экстракты ваще в морозилку спрятала . Так что, можно доставать их и просто в холодильнике хранить?

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, ну в морозилку - это сильно, конечно! Думаю, что холодильника им вполне достаточно.
    В принципе мы изначально много консультировались по этому поводу со специалистами. Изучали разницу на предмет - что может быть с порошками, и в чем разница в случае с экстрактами.
    Потом самостоятельно тестировали образцы. Вскрывали в нестерильных условиях (грубо говоря просто в комнате). При комнатной температуре хранили сутки экстракты и молотые абрикосовые косточки, прокаленные в печи. Смотрели в микроскоп. Через сутки клещ в абрикосовых косточках - есть, в экстрактах - нет.
    Оставили еще на неделю. Посмотрели - клеща нет.
    В принципе тоже самое нам говорили специалисты. Экстракты - одно, порошки - другое. Мы в этом сами убедились.
    Но поскольку экстракты все-таки могут содержать остатки клетчатки, голову на отсечение не дам. По идее можно хранить и при комнатной температуре. Но лучше в холодильнике. Ну от греха подальше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Скажите, если 1-2 г в крем (1-2 мл) этого сухого экстракта на 30-50 мл будет желтить и окрашивать лицо?

  12. #32
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    twiggirl , я обычно добавляю этот экстракт совместно с маслом облепихи и такой тандем красит лицо в желтушный цвет, причем масла добавляю капелек 3-5, а просто один экстракт не пробовала(((

  13. #33
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    мне вот тоже очень интересно, в каком объеме добавлять сухой экстракт, чтобы не окраситься в желтый цвет. Скоро прдет моя посылочка, заранее думаю насчет облепихи "сухой"

  14. #34
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Мамзель , я кладу ложку 1.25 мл на 30-50 мл крема, плюс 2-3 капли облепих масла, рожицу красит немного, но через какое-то время впитывается без следа. я вечером использую. экстаккт без добавления масла красит незначительно
    Последний раз редактировалось Alximiya; 30.11.2010 в 14:33.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #35
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мамзель , начните с 1%, такое кол-во, думаю не окрасит (если там будет только сухой эк-т), а там уже будете варьировать по интенсивности цвета (зато аромааат у облепихи......обалденный)!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •