Анфлераж в домашних условиях - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Анфлераж в домашних условиях

  1. #21
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, в любом случае обогатить твердое масло чистым запахом цветка и потом в наши кремики добавить это уже что-то. И запах и польза в одном флаконе. Эфиры тогда добавлять не имеет смысла.
    Растворяем в спирте немного выпариваем и в духи Фиксатор конечно нужен.
    А вот что делать с доморощенным осадком - "абсолютом"Сколько он хранится, по идее долго. Он может в масле растворяется? Его как отковырять без спирта, Illinora, вы просто умничка, дальше всех продвинулись. Как Вы эту ириску пользовали и какой эффект.

    Что касается дешевле купить, это конечно, но мы же все тут художники, исследователи. Все можно купить, и гидролаты и мацераты и экстракты, но ведь делать самой это замечательно. Все это будет нести энергетику наших рук и мыслей о красоте, и более низкая концентрация с лихвой будет заменена этим положительным зарядом. А это , на мой взгляд, очень важно, мысль то материальна.
    Да и настроение и удовлетворение от проделанной работы, вполне может зарядить нас на новые подвиги и не только в области ароморерапии.

  2. #22

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stasija, я с Вами полностью согласна! алчущий зтайного знания ум и беспокойные руки - вот главная причина попыток сделать анфлераж и иже с ним!)))
    Я тоже себе очень живо представляю полочки с баночками, хранящими чудные ароматы (мечты, блин ;-) ), про которые смогу сказать "вот дело рук моих"))))

    Абсолю должны растворяться в спирте - это точно. А еще должны разводиться маслом. Например, жожоба. По идее, неразведенные чуть ли не вечно могут храниться...
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 07.09.2009 в 15:54.

  3. #23
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Stasija там так мало этой "ириски" было, да еще она мне не очень чистой показалась, поскольку стояло это целый день накрытое марлечкой и мне показалось что запылилось и слишком много воздуха наглоталось, что я сполоснула спиртиком и влила в аромалампу. Если высушивать хотя бы с "лебединой шейкой" это такая трубочка изогнутая, то можно смешать с маслом и добавлять в кремики Наверное...... Я не пробовала пока.
    А снова смешивать со спиртом, если его изначально высушили??? зачем? Для духов я использую полученные эссенции.


    Marus'ka Ой, а вот этот момент - сделано своими руками, да еще собственоручно выращенное - очень и очень позитивно ))) ни с чем не сравнимо
    Опасен не яд, а его количество.

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    По анфлеражу. Я так мыслю (без претензии на научность), что базовое масло вытягивает больше пахучих веществ, чем спирт, плюс действует более деликатно.
    Ибо вот этот быстрый способ вытягивания спиртом дико портит сырье и довольно часто получается такое г...
    Но и это не главное.
    Спирт будет тянуть в себя не только жирорастворимые компоненты, но и водорастворимые, а также плохо будет тянуть воска (а они в абсолютах играют не плохую роль).
    Таким образом вы получите жирорастворимые компоненты, плюс водорастворимые, которые содержат много-много быстропортящихся штук. Именно поэтому спиртовые настои частенько приобретают противный запах.
    В общем жирное масло - фильтр между водорастворимыми компонентами и тем, что мы извлекаем потом из спирта.
    Понятно изложила, надеюсь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •