Крем для ног с мочевиной и нардом
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Крем для ног с мочевиной и нардом

  1. #1
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию Крем для ног с мочевиной и нардом

    Крем для ног с мочевиной и нардом

    на выходе получилось около 60 граммов
    Состав и технология:
    в водную фазу( 28+4=32 г) я добавила 2 к.л. мочевины и поставила на водяную баню
    в другой посуде смешала 4 г какао, 4 г ши, 6 г оливки, 4 г лесного ореха, 6 г миндаля, 2 г глицерил стеарата и 1 г белого пчелиного воска(27г) и поставила нагревать на водяную баню, оченьважно , чтобы на момент смешивания жирная и водная фазы имели одинаковую температуру, иначе у меня ничего не соединится
    я хорошо взбила смесь и когда она стала осывать, но еще незагустела , я добавила 1 г лецитина,
    биозол я растворила в масле еще до нагревания
    добавила 5 к нарда( регуляция потоотделения), 5 к кровавого апельсина(для придания запаху аппетитности) и 3 капли лаванды-(смягчение кожи)
    приятно, то, что крем загустел еще до того как остыл вот он
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 12.06.2009 в 13:46.

  2. #2
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Capra тоже на днях сделала крем для ног с мочевиной. Но мало её положила - 1мл на 40мл общего объема крема. Первый раз решила попробовать. А у вас, смотрю, 2 кофейные ложки. В след.раз положу побольше.

  3. #3
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Demetra, в моих кофейных ложках по 2 грамма мочевины получается, то есть 4 г на 60 гкрема, в принципе, концентрация высокая(я до этого больше 4% не делала), но не превышающая допустимую...тем более я перерывы в использовании этого компонента большие делаю-до двух месяцев

  4. #4
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    в общем я рада, что записала рецепт этого крема очень удачный получился, густой, но легко тает на коже , прекрасно впитывается и очень хорошо смягчает кожу, давно так удачно не получалось, да и , главное, нард действительно хорошо действует-ноги потеют меньше-особенно на йоге, когда долго держишь какую-нибудь асану заметно-ноги не плывут по коврику
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 12.06.2009 в 15:58.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •