Крем с имбирем от мимических морщин
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Крем с имбирем от мимических морщин

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию Крем с имбирем от мимических морщин

    Крем с имбирем от мимических морщин

    Состав:
    масло грецкого ореха на ламинарии, смородина, персик на розовых бутонах- все по 5 мл.
    вода -10 мл
    настойка имбирь на водке (выпаренная на водяной бане + сутки в открытой емкости (в холодильнике под салфеточкой) -5 мл
    никколипид - 2 гр.
    воск канделильский -4 пластинки
    ЭМ
    розовое дерево 5 к
    герань 8 к
    сандал 3 к.

    Технология:
    В жидкие масла засыпала никколипид, воск - подогрела. Одновременно смешала воду с имбирем и тоже подогрела. Смешала, взбивая миксером. Сначала получился воздушный крем,как суфле, после добавления эфирчиков он какбы осел немного, но остался очень мягким и пластичным. Пахнет геранью. Запаха имбиря не осталось, а жаль.
    Все отдала добровольцу на испытания! Доброволец счастлив!

    Чуть не забыла! Еще в самом конце добавила 3 к цитросепта.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 12.06.2009 в 11:01.

  2. #2
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olik хотелось бы еще отзывы добровольца насчет эффективности от мимических морщин... интересно, как имбирь с ними справится

  3. #3
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Fantasma, ну когда результаты будут (или не будут) напишу.

  4. #4
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Fantasma,
    хотелось бы еще отзывы добровольца насчет эффективности от мимических морщин... интересно, как имбирь с ними справится
    Обещанные отзывы: "доброволец" использует крем в течение недели каждый день, (утром и вечером ) и каждый день говорит, что лучшего крема у нее никогда не было, говорит кожа просто бархатная и даже мелкие морщинки подразгладились! Требует еще одну порцию, хотя этот еще не закончился - жадина!

  5. #5
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olik, спасибо - я уже загорелась! Не могу дождаться, когда же "дозреют" мои имбири! А составчик уже придумался (Ваш состав повторить полность не получится из-за отсутствия некоторых компонентов..), в общем думается мне, что мой крем от мимических морщин будет выглядеть примерно так:
    Корень имбиря на вин. косточке
    Спиртоглицериновая вытяжка из корня имбиря (попытаюсь выпарить ее догустой массы, как говорила Хлоя, и эту густую массу использую)
    Сок алоэ
    Воск
    ЭМ возьму как у Olik:
    Герань
    Сандал
    Розовое дерево



    Пока что попробовала свежий сок имбиря на лицо, на ватный диск и протирать после умывания.. он пекучий.. но! за эту неделю выровнялся цвет кожи, прошли мелкие воспаления, лицо выглядит моложе, и это заметили все! Но свежий сок имбиря не для чувствительной кожи и не для склонных к аллергиям, мне кажется, т.к. очень "ядреный"..

  6. #6

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Возраст
    50
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Fantasma Напишите пожалуйста как вы делали инфуз имбиря и вгэ имбиря.Или направте где почитать шо то не могу найти. Спасибо
    Р.С Как крем помогает от мим. морщин
    Спасибо
    Красота - это лишь глубина кожи...

  7. #7

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ksana..я делаю так..натираю имбирь на крупной терке..закладываю в банку,не утромбовывая..потом заливаю столовой ложкой водку..глицерин,водку..глиц рин..1:1 ,в равных колличествах..ставлю на 3 недели в темное место,периодически встряхивая..далее на эту смесь на водяную баню,на медленный огонь,пока водка не испариться,далее в холодильнк ,на ночь,накрыв марлечкой и прцеживаю..я тоже поставила,как будет готов,сделаю крем пот этому рецепту и отчитаюсь

    Настоянные масла-2 , Масляно-спиртовая вытяжка -посмотрите в этих темках..

  8. #8
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я делала крем со спиртоглицериновой настойкой имбиря...
    Крем грел лицо ощутимо, морщинки в уголках глаз почти прошли! Я была в восторге... пока не заметила появившейся купероз...

  9. #9
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ksana2374, я делала крем на масляноводочной настойке имбиря. Мои дурацкие мимические морщины сильно уменьшились
    Корона не давит

  10. #10
    Аватар для Teana
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В этом креме грецкий орех и спирт. настойку имбиря заменила на мацерат имбиря. Крем сделала уже второй раз так как осталась довольна результатом. Мелкие морщинки в районе глаз практически исчезли и цвет лица стал гораздо лучше.

  11. #11

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Наконец-то мой имбирь водочно-глиц.созрел..мой кремик
    ламинария на грец.орехе-5мл
    петрушка на касторке-5мл
    роза маскета-5мл
    дистил.вода-10мл
    имбирь-5мл
    никколипед-2гр
    э.м.:розов.дерево-5 кап
    сандал-3
    герань-3
    крем получился очень красивенький-бледно-болотного цвета
    теперь будем посмотреть,как будут вести себя морщинки.

  12. #12

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik..спасибо за рецепт,кремик замечвтельный,просто чудесный..и правда морщинки разглаживает..у меня для лица крем-йокнулся,так я стала этот крем накладывать..чудесненько..

  13. #13

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    и еще наблюдение от этого крема..во время мигрени,веки отекают,потом отек спадает и и получаются 2 сдутых шарика,на верхних веках..этот чудо-кремик быстро реанимирует глазки..

  14. #14
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    сделала кремик, но маслами поиграла другими:
    2гр ши
    2 гр манго
    по 3 гр зел чей на грецк орех, масляно-водочная настойка имбиря
    6 капелек эмулиум каппа
    20 гр вода
    ЭМ
    5к герань
    3к Розмарин
    2 к кипарис
    1к гвоздика+ активы.
    Пахнет имибрем и гвоздикой, немного печет лицо (скорее всего гвоздика) но через минуту проходит

    простоял некоторое время (около часа)крем и смотрю расслоился что не так? вроде пропорции для эм каппы выдерживала 60вф/40жф
    Последний раз редактировалось rexy; 23.03.2010 в 13:25.

  15. #15

    Регистрация
    30.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    скажите а настойку-мацерат и тп имбиря можно эфиром имбиря заменить в этом рецепте?

  16. #16
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Polly, эфирное мало, настойки на спирте и на масле не идентичны по набору компонентов, использовать в креме только ЭМ имбиря я не стала бы, (я его рассматриваю как довольно агрессивное масло), иногда добавляю в крем, но не больше одной капли.

    PS Где-то мы уже все это довольно активно обсуждали, (не помню, к сожалению, где ) воспользуйтесь поиском, там было много информации.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #17
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Olik ,вы свежий имбирь залили водкой,сколько настаивали? затем поставили на водяную баню,сколько по времени стояла на бане?а потом уже сутки в холодильнике. просто очень понравился ваш крем и хочется сделать подобный для себя,к тому же такие отзывы!!
    ко мне на ты

  18. #18
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    татьянаст, делала вот так
    Ну а выпаривала – просто поставила на водяную баню (слабый огонь) и выпаривала помешивая, пока спиртом пахнуть не перестала, а потом еще в холодильнике на ночь оставила.
    Вот здесь много говорили о вытяжке с имбирем.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #19
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    мне понравился кремик, нравится легкое жжения первую минуту после нанесения - как то бодрит
    тк пользую 3 день влияние на морщинки пока не отразила, но в целом мордочке понравилось - Спасибо!
    Кто нибудь скажет мне почему он расслоился??? Я его перед употребление встярхиваю
    Последний раз редактировалось rexy; 25.03.2010 в 13:21.

  20. #20
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    rexy, расслоился, скорее всего, потому что эмульгатора маловато, у вас 3 капельки, это приблизительно 0,5 г т.е. 1,6%, а в описании каппы написано, от 4-6%.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •