Крем с имбирем от мимических морщин - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Крем с имбирем от мимических морщин

  1. #21
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Olik у меня 6 капелек! вроде должно хватить ?

  2. #22
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    rexy, ой, что-то я напутала ну, тогда может технологию нарушили, хотя наверно и 3% не совсем достаточно, (я не люблю каппу, почти не пользуюсь). Едва ли это имеет отношение конкретно к этому рецепту и этому крему.

    PS мы вообще уже ваш крем обсуждаем, так что наверно нужно отправляться в соответствующую тему.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #23
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Огромное спасибо за рецет!
    У подруги выровнялся цвет лица, разошлись мелкие морщинки и побледнели пигментные пятна.

  4. #24
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Teana настойку имбиря заменила на мацерат имбиря.

    А где брали мацерат имбиря, на Аромати не могу найти??
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #25
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Васаби, вот вам три темы в которых обсуждалось и обсуждается как настоять масло на чем угодно, в том числе на имбире!
    Настоянные масла, Настоянные масла 2, Настоянные масла 3
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #26
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Респект автору состава.

    Olik, опробовано на женском старшем и среднем персонале 3-х отделений - 28 душ, шкурки у всех разные, но все поголовно возрастные - в разбеге от 32 до 58 лет. Меняла кое-что, именно в плане жирности шкуры, но базовый рецепт старалась сохранить. А, и еще кроме масла ламинарии добавляла эксракт.
    Народ счастлив поголовно - пользовались 3 недели, пока не закончилось, но морщинки расходятся, цвет шкурки выравнивается прямо на глазах, народ поет дифирамбы создателю. Вам, то есть.
    Жаль, нельзя в репутацию сразу баллов 20 добавить... от всех, так сказать...

  7. #27

    Регистрация
    13.11.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте Всем. Очень хочется попробовать этот крем, но у меня чувствительная и склонная к куперозу кожа. Как думаете, стоит ли?
    Может быть, кто-то имея подобный тип кожи, пробовал имбирь в кремах? Или может быть, попробовать для начала использовать что-либо одно: либо настойку, либо мацерат? Что на Ваш взгляд менее ядреное? Очень интересно мнение опытных кремоваров.

  8. #28

    Регистрация
    16.02.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу natnickg! Алина в начале темы писала, что купероз от этого кремика появился. Очень хочется забацать такой крем, но боюсь, крылья носа куперозные. Плиз девочки кто что в этом отношении заметил?

  9. #29
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    natnickg, Иркен, я бы убрала настойку и оставила мацерат - он все же более щадящего действия... а вообще вначале сделала бы пробную партию - вещества, содержащиеся в имбире, ощутимо стимулируют кровообращение, вызывают прилив крови к коже... а при куперозе требуется несколько иное действие.
    В конце концов, если не пойдет, отдадите маме либо еще кому - ну не у всех же купероз?))

  10. #30

    Регистрация
    16.02.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Пожалуй с кремом для лица рисковать не буду. А имбирь все равно хочу. Вот буду делать следующую порцию репейного масла для волос, так туда и имбиря зафигачу. Будет лично мною изобретенное масло стимулирующее рост волосьев. впрочем это уже из другой оперы, пардон.

  11. #31

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olik, как у вас получился воздушный крем, благодаря чему, что придает воздушность?

  12. #32
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Yelena, ну так миксером взбивала, вот он и получился воздушный (наверно батарейки в миксере новые были). Вообще-то крем воздушным сделать очень легко, труднее не нагнать туда воздуха, это шутка в которой есть доля правды.
    Ну, а если уж совсем серьезно, то кремы с такого типа составом и на этом эмульгаторе практически всегда получаются весьма легкие, воздушные и приятные в применении.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #33
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Olik, скажите пожалуйста, а если брать не канделильский воск 4 пластинки, а воск розы, то это сколько грамм примерно? И можно ли заменить никколипид другим эмульгатором? Я понимаю что он не только как эмульгатор выступает. Мне ваш рецепт ну очень нравится, а этих компонентов у меня нет.. Вот ищу чем бы заменить..

  14. #34

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    когда прочитала состав этого крема, то сделала имбирь на глицерине + водка. добавляю во все свои крема, очень мне нравится, кстати купероз имею на крылях носа, но пока никаких изменений нив какую сторону не заметила, т.е. не увеличился от имбиря мой купероз.

  15. #35
    Даша М
    Гость

    По умолчанию

    Я извиняюсь, я новичок ) а где вы берете розовые бутоны? у нас не сезон, не до середины лета же ждать пока не зацветут...

  16. #36
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Даша М, розовые бутоны собираю в своем саду и сушу, в сезон, разумеется Если уже не сезон, то можно и без них обойтись, это скорее приятное дополнение и изыски, чем острая необходимость.

    А у нас еще розы цветут
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #37
    Даша М
    Гость

    По умолчанию

    А, то есть просто взять масло смородины и персика без всяких бутонов, пойдет?

    Спасибо большое ой как мечтаю такой крем сделать, как раз имбирь в холодильнике скучает а если я его на масле грейпфрутовых косточек, как думаете, нормально будет? Инфузом...

  18. #38
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Даша М, да, пойдет. Про масло грейпфрутовых косточек ничего не знаю. Единственно что могу сказать - пересмотрите состав крема в плане консерванта. Когда этот крем делался еще не было нормальных консервантов, поэтому в него добавлялся цитросепт. Сейчас я бы не стала его использовать (да и не использую) лучше законсервируйте Никкогардом или Биозолом.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •