Дубовый мох - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Дубовый мох

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    JanaTX... Эфирные масла еще менее изучены!!!
    Поэтому если следовать этому принципу, то ими уж тем более не стоит пользоваться, потому что они еще и концентрированней трав в десятки-сотни раз!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JanaTX Посмотреть сообщение

    вообще читала, что травы плохо изучены, поэтому ими пользоваться по минимуму надо, а лучше вообще не использовать
    Пользоваться можно, но с учетом, что это не просто какие-то эфемерные, романтическо-мистические дары растений - а активнодействующие химические вещества. Не все, что натурально - обязательно полезно. Есть ведь и яды травяные.
    Ой, прошу прощения за OFF-TOP.
    Последний раз редактировалось Esna; 08.10.2008 в 19:14.

  3. #23
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Пока еще не пойму своего отношения к дубовому мху. Мне пахнет немного дымом, немного дегтем и, почему-то, табаком. Но в целом, нравится, кажется с ветивером хорошо пойдет и с ванилью. Попробую напишу. Думаю, буду добавлять в смесь для автомобиля, ну и в духи конечно. В общем, рада, что приобрела в коллекцию.

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я думаю с ветивером и табаком будет ну шиииииибко брутально, крепко и тяжело! Их обычно в разные стороны разводят. Это же все нижние ноты, а надо облегчить чем-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Так это то, что первое на ум пришло, а вообще, думаю цитрусовых туда забабахать. Еще подумаю над этим, конечно, но очень хочется что-нить смешать с этим мхом!

  6. #26
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    у меня есть пробник дубового мха (мне его вместе с заказом недавно прислали, 3% в этаноле), я его так нюхаю - оччень понравился, а сегодня нанесла на запястье каплю этого мха и каплю можжевельника - такой запах приятный, напомнил мне запах деревянной фигурки из сандалового дерева, я давно этот запах искала, т.к. фигурки давно уже нет, а эм сандала пахнет всё равно по другому. Закажу себе этот абсолют со следующими покупками обязательно. Лесной запах!

    Спасибо аромарти за это эм. Ещё бы хризантемку

  7. #27
    Аватар для *Helga*
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Дубовый мох

    Девушки, подскажите стоит ли добавлять дубовый мох в моно-духи? Хочется придать стойкости, или же его добавляют в многосоставляющие духи для придания единого аромата.
    Ощущается разница в стойкости духов содержащих мох и духов без него?

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Для фиксации аромата, если прям совсем немного добавить, то должно быть хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    а его прямо неразбавленным можно в моно-духи или лучше развести этанолом?

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    martina777, можно и не разбавленным, но, боюсь, тогда он очень сильно будет "слышен". Поиграйте с концентрацией.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    попробовала мох 3% в этаноле 1 каплю и 1 каплю можжевельника - получился суперский древесный запах, как у дорогого парфюма и мох пронюхивается.
    Значит и для цветочных духов его нужно обязательно немного разбавить ( сделала такой вывод, т.к. в разбавленном виде мох особенно чувствоваться не будет).

  12. #32

    Регистрация
    12.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вот обратил внимаение, что в аромарти продаётся абсолют дубового мха. Ведь концентрация всяких веществ в абсолюте выше, чем в обычном эфирном масле. Отсюда возникло пару вопросов:

    1. Как нужно разбавлять абсолют (пропорции), что бы по концентрации веществ получилось нечто похожее на эфирное масло экстра?
    2. При использовании дубового мха в духах в качестве фиксатора нужно использовать абсолют или же сначала приготовить нечто похожее на эфирное малос (первый вопрос) и потом уже полученную смесь использовать в духах для фиксации?
    Обидеть художника может каждый. Но не каждый может избежать его мести

  13. #33
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    если использовать мох как фиксатор, его лучше разбавить в спирте (3-5% достаточно), а если как компонент духов, то можно и чистоганом, думаю. У меня пока только разбавленный, но завтра мне привезут абсолют . Попробую - напишу, если надо .

  14. #34

    Регистрация
    12.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    martina777 большое спасибо, буду очень благодарен.
    Мне бы его хотелось использовать именно как компонент духов в качестве закрепителя. Духи только мне больше масляные нравятся но это не суть, вместо спирта будет просто жожоба. Сделал себе смесь на основе ветивера и просто в диком восторге, думаю с мохом получится что-то из этой же серии.
    Обидеть художника может каждый. Но не каждый может избежать его мести

  15. #35
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Дубовый мох очень люблю ,у меня абсолют с Аромарти , я его использую для парфюмов -очень нравится и фиксирует, и придаёт сладковато землянную ноту

    (особенно в сочетании с иссопом)

  16. #36

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня Дубовый Мох аромартовский. Абсолю.Он просто великолепен. Особенно хорош именно в духах, разных композициях. Но его надо совсем мало, 1 капельку примерно на 50 капель всего композита, тогда он действительно работает как закрепитель а духам придает глубину и породистость. И еще он великолепно увязывает в композиции все между собой, тогда ни один из запахов не выбивается а получившийся запах перетекает и медленно меняется после нанесения на кожу, одежду.

  17. #37

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мне сегодня прислали дубовый мох,но я перед этим его нюхала и он был какой то другой и действительно пах землей,а также был густой очень(тоже аромарти).Тот ,что я получила ,жидкий,почти черный,на бумаге на просвет темно-зеленого цвета, и пахнет то ли скипидаром,то ли дегтем. Это зависит от партии или от растворителей,которые применяют для абсолю? Спасибо.

  18. #38

    Регистрация
    20.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Настолько же, насколько меня почти в буквальном смысле "сбил с ног" запах ветивера, настолько околдовал абсолют дубового мха. Бархатный, тяжёлый, низкий, с нотами кожи и свежеупавших листьев под деревьями в лесу, ещё чудится в нем запах йода и от этого что-то медицинское проступает в аромате :-) В середине "слышу" аромат сухофруктов, точнее, компота из них

  19. #39

    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    девушки, а он хорошо фиксирует или нужно что-то еще?

  20. #40

    Регистрация
    20.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Nadi_Ture, пожалуй, он удерживает аромат (то есть верхние ноты улетучиваются, но средние и нижние по субъективным ощущениям кажутся более долго "звучащими"), но не особенно по сравнению с синтетическими фиксаторами... Впрочем, это и к СО2 ирису отнесу, и к СО2 гибискусу - опять-таки, по субъективным ощущениям...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •