Красные точки на теле - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Красные точки на теле

  1. #21
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Snusmumrik, я смеськой с розмарином и миррой щас мажу, уже пару-тройку недель...а вокруг глаз тоже намешала масел всяких...даже не знаю...может и само бы прошло, а может масла помогли - совсем свежее пятнышко получается было ведь....с другой стороны на шею тоже мажу - а там пятнышки не проходят.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  2. #22

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Знаю,что непрофессионально давать такой совет, но моя бабушка такие точки свежим соком чистотела смазывала, пару раз смажет и они исчезают...я тоже так делала, правда никому не расказывала...
    но под глазом я думаю не стоит рисковать смазывать

  3. #23
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Циля, а под глазом уже само рассосалось
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  4. #24

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    под глазом рассосалось...общий анализ крови сдать не помешает, развернутый обяз.
    аскорутин пропить надо, бывает стенки сосудов слабые,возникают точечные кровоизлияния даже от несильной физической или эмоциональной нагрузки

  5. #25

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вчера советы давала, а сегодня сама аскорутин пью : у сына на выпускном зажигала на танцполе, причем на каблуках...ноги в крапинку теперь
    ангиопротекторы форевер

  6. #26
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    у меня некоторые такие возвышаются над кожей, чем очень мешают - содрать хочется. Про эстетику даже не говорю. Появились как-то в один период времени да так и остались... Выглядит, как налитая кровью небольшая родинка

  7. #27
    Аватар для Karelochka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    И у меня такие есть - врачи говорят, что это говорит о проблемах с ЖКТ
    Согласна меня на консультации опытный врач-гастроэнтеролог осматривала и заметила на теле красные точки, спрашивает: "а Вы знаете что это у Вас?" Я говорю: "Нет родинки наверное" А она: "Нет!!! не родинки это...это печень сигналы подает". Вот так
    А компьютерная диагностика и правда показала проблемы с печенью

  8. #28
    Аватар для fantagiro23
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    если при надавливании не исчезает, то это может быть петехия.
    нехватка тромбоцитов которые вырабатываются в печени. нужно обратится к дерматологу.
    также это может быть невус который вначале он может быть вровень с кожей, а потом начинает расти как бородавка. если выставлять на солнце может перерасти в рак.

  9. #29
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Наткнулась вот на такое мнение о пресловутых "красных точках":

    Вопросы дерматовенерологу:
    Речь скорее всего идет о вишнёвых гемангиомах, вполне доброкачественных образованиях на коже, встречаются достаточно часто.
    Эти образования формируются в результате пролиферации расширенных мелких сосудов кожи. Почему это происходит, неизвестно, предупредить их появление сложно. Как правило появляются на здоровой коже, у здоровых людей. В лечении нуждаются травмированные и кровоточащие образования, все остальные нет.


    Конечно, это не отменяет необходимости похода к врачу и обследования печени.
    Carpe diem...

  10. #30

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , от печени обычно сосудистые звездочки на шее и груди появляются, это я у своих больных заметила

  11. #31
    Аватар для fantagiro23
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    гемангиома - это родимое пятно, может быть с момента рождения или может появиться от 2 до 8 недель после рождения. Это расширение кровеносных сосудов.

  12. #32

    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки привет, специально зарегистрировалась на этом форуме по поводу этих красных точек. У меня они тоже появились этой зимой и не проходили, т.к. я очень дотошный человек в плане здоровья, я пошла по врачам, начала с дерматолога, он посмотрел, сказал гемангиомы, послал сдавать анализ крови на свертываемость, на тромбоциты, и общий анализ крови, анализы были нормальные, сказал что это однозначно печень и послал к терапевту, терапевт направил на биохимию печени сдавать анализ, сдала, анализы хорошие, поджелудочная впорядке, в итоге выписал витамины Аскорутин и сказал из за сильно ослабленного иммунитета стали лопаться сосуды, надо иммунитет укреплять, а с внутренними органами все впорядке, так что, вовсе это и не обязательно что у вас какие то проблемы с внутренними органами, обратите внимание на свой иммунитет, если вы часто болели зимой, были сильные стрессы, то он у вас обязательно будет ослаблен и могут появиться эти точки.

  13. #33

    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня тоже эта дрянь на теле выскакивает. Внимательные наблюдения показали, что они появляются после того, как я сильно понервничаю. Буквально через два-четыре дня после стресса - нате пожалуйста, две-три новые штуки ((

  14. #34
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ленок , ну если бы эьто было бы просо лопнувшими сосудами, то такие точки, как синяки проходили бы. У меня есть пару таких на руках - они уже много лет яркие, малиновые. И на губе на нижней - когда ВНЕЗАПНО появилась была чуть больше 1мм, но это сильно бросалось в глаза, и мне приходилось постоянно пользоваться контуром для губ. Прошло уже три года - эта точка тоже не исчезла, но значитльно уменьшилась.
    Ходить по врачам, да кажется смысла нет... как показывает практика ))) Они никогда ничего не знают, но на всякий случай "пропейте вот это"

  15. #35

    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию красные точки на теле

    Я не говорила что они в обязательном порядке должны пройти, особенно те, кот. возвышаются над телом, но мелкие например у меня сейчас прошли, я написала для того чтобы люди в панику не кидались сразу, что у них что -то больное обязательно внутри как пишут на многих сайтах в интернете, только если они начинают беспокоить и кровоточить, вот тогда нужно их просто удалять, а так не обращайте на них особого внимания, врачи действительно не знают причину их возникновения и не могут прогнозировать их появление.

  16. #36
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня таких точек много. Наверное не обратила бы на них внимания если бы в 12 лет гастроэнтеролог не сказал: "это очень плохо". А что это значит не разъяснил. Помню тогда сильно испугалась, а потом просто забыла о них. Раньше была дискенезия желчевыводящих путей - может с этим связано. Один раз у уха случайно пальцем зацепила и сорвала - пошло немного крови, а потом новая выросла на этом месте. Врачам особо веры нет (к ним как попадёшь - сразу инвалидом можно стать без всяких обследований).

  17. #37

    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Так мне кожница сказала тоже, что это очень плохо, что такие родинки обычно появляются у людей пожилого возраста, что у них ослабленные сосуды уже,что внутренние органы не впорядке и т.д., пошла, сделала комплексное обследование - ничего не нашли, все здорово, только вот иммунитет сильно ослаблен был, часто очень болела зимой, так что в панику не впадайте!

  18. #38

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девы,подобные точки часто бывают первыми или уже не первыми, признаками язвы. Самое результативное это сделать гастроскопию.
    марина королева

  19. #39

    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    да, и еще сходить к гинекологу обязательно, к проктологу, к урологу, к гастоэнтерологу, к лору на всякий случай, сделать томограмму головы, энцефолограмму, обязательно пройти узи сосудов, всех внутренних органов, взять кучу анализов со всех мест и загреметь в психушку))))))))))))))), язвы обязательно дают о себе знать, так просто ничего не подозревая человек с ней не будет ходить, самое эффективное лечение, это обратиться к психотерапевту, а там и точки станут не такими ужасными.

  20. #40

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня таких точек полно, и маленькие, и пару больших! Как-то терапевт сказала, что это печень. Я пошла в поликлинику по страховке сдала анализы, сделала узи печени, гастроскопию. Все более-менее в порядке. Так что...пока ничего непонятно

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •