Новички задают вопросы здесь - 5
Страница 1 из 44 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

  1. #1
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Новички задают вопросы здесь - 5

    Arti Спасибо, отдала маме, она посадит))

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mapunec, да, первые четыре - базовые масла. Замечу, что я вам не рецепт пишу, а то сочетание, которое я предпочитаю. У вас оно может быть другим.
    К тому же облепиха и бурити обычно идут в меньшем количестве, поэтому можно и еще какое-то базовое масло добавить. Ши, например.
    Про эфиры я уже написала выше, что их мешать в кучу глупо. Я давно использую масла, но до сих пор более трех эфиров если и добавляю, то только в серьезные лечебные смеси. И то не во все.
    Для себя даже не помню когда в последний раз делала смесь, где больше трех эфиров.
    Да и то редкость. Обычно парочки хватает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Mapunec
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, Ну вобщем все что мне нужно, я для себя уяснила: 4 базы и 2 эфира и ни буквой больше. Спасибо. Остается дождаться посылки с Аромарти и за отпуск можно не беспокоиться.)))))

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mapunec, баз можно и больше.
    Короче, поищите рецептики, они у нас есть.
    Тема масла и загар.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Mapunec
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Уфф, спасибо, что "ткнули носом" в нужную темку, а то голова кругом идет от обилия информации,... полночи читала.
    Ну, уж коль вы так любезны, можно ещё вопросик:
    Чем можно заменить самогон в домашней настойке? Привезла из Тулы замечательный рецепт (на себе опробованный) настойки, лечит порезы, ссадины, трещины прям моментально. Бабулька сказала, что ни спирт, ни водку чтоб не добавляла, а то кожу сушить будет. Задавала этот вопрос многим "академикам" на форумах - все плечами пожимают. Ну оч хочется сделать, одна надежда на ваш форум осталась.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mapunec, а самогон, что не сушит? Он же тот же спирт, только самодельный. Так что да - водкой или спиртом. Для особо шикующих можно и коньяком.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Mapunec, а можно рецепт настойки попросить? (что у нас тут за чудо-настойки делают?)
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #8
    Аватар для Mapunec
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Пишу с листка:
    Настойка самогонная
    Мелко порезать 1 большой лист столетник (не поливать неделю), измельчить 1 средний красный горький перец, 1 стол. ложку с верхом сухой травы чистотела. Всё залить 0,5 л 50-ти градусным самогоном. Поставить в темное место на десять дней. Затем настойку хранить в холодильнике.
    Настойка лечит гайморит, порезы, ожоги, коленки, прыщи, угри. Растирать 7 раз через 4 минуты.

    Девченки, у меня руки там от воды и порошков (за внуком ухаживала) настолько ссохлись, аж до трещин, сама боялась эту адскую смесь втирать, но через два дня всё нормализовалось, сама не ожидала.
    Думаю на коньяке сделаю, руки мне дороже бутылки будут.)))))

  9. #9
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    И плюс розовая вода - постоянные опрыскивания после принятия солнечных ванн!
    Арти, скажите, а можно ли гидролат розы принимать ВО ВРеМЯ принятия солнечных ванн, точнее просто находясь на солнце, но не обязательно загорая (например при прогулке с малышом)?

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    martina777, не могу ничего сказать по этому поводу. Если вы простой водой брызгаетесь на солнце, то думаю, что ее вполне можно заменить гидролатом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , ок, тогда попробую поэкспериментировать, потом напишу результат (а водой брызгаю, это правда ) . Кстати, смола абрикосового дерева так и не желает растворяться в спирте На ней образовался белый налёт. Не знаю, дистиллируют же мирру и ладан как-то из смолы........Может мне её попробовать на водяной бане растворить......Посоветуйте что-нибудь....Хотя, она же потом опять может затвердеть . Или её растворить и смешать со спиртом?

  12. #12
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Привет. Какая норма ЭМ на 100 мл отвара трав (ромашка), можно использовать масло лимона для лица или не желательно?
    Тип кожи нормальный но склонен к сухости, чуствителен.

    Пардон за тупой вопрос.

  13. #13
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Сяня, эфирные масла не растворяются в отварах. Сколько бы вы их не положили, они все равно будут "плавать" кучно. ЭМ лучше всего разводить в базовых (растительных) маслах. Сколько - это зависит от ЭМ.

  14. #14
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки требуется ваше мнение! Читаю описание свойств эфирных масел и заинтересовало описание пальмрозы. Так вот вопрос, для чего именно Вы применяете этот эфир? Как думаете, стоит мне на него обратить внимание если у меня комби кожа, временами жирная, с расширенными порами, немного обезвоженная. И какие эфиры посоветуете? Может быть розмарин, ромашка, розовое дерево, лемонграсс? И еще забыла-есть предательские мимические морщины на лбу

  15. #15
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    elsy_natto, я пальмарозу в моноварианте не использую. т.к. запах мне не очень, а так добавляю в самодельный дезодорант, т.к. в свойствах заявлен дезодорирующий эффект. Можно Вам посоветовать каяпут, чайное дерево или найоли, ну и те маслица что вы перечислили, тоже подойдут для жирной кожи

  16. #16
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    единственное сочетание( из каталога) в котором пальмароза не убила меня своим амбре был вот этот
    из нашего каталога:
    Для восстановления пересушенной, потрескавшейся кожи рук:
    ЭМ Кедра – 20 капель; ЭМ Лаванды – 20 капель; ЭМ Герани – 20 капель; ЭМ Пальмарозы – 20 капель
    Масло Шиповника – 5 мл; Масло Зародышей пшеницы – 10 мл; Миндальное масло – 10 мл
    Использовать много раз в течение дня. Учитывая высокую концентрацию эфирных масел, использовать не более недели.
    Источник: Marie-Claire Laparй
    я правда, количество эфиров уменьшила вдвое , а бызы взяла в два раза больше, все равно самый мощный крем для рук в критический момент вышел-трещины быстро зажили, кожа рук снова приобрела человеческий вид

  17. #17

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сделала очередной крем на никколипиде, он у меня какой то слишком воздушный, аж пузырьки просматриваются..
    Как думаете, долго взбивала?

  18. #18
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ninulika, ничего страшного. У меня тоже часто так получается. Стараюсь взбивать мало, сэмульгировалось - и усё. А еще добавляю иногда пшеничного воска, чтоб было поплотнее.

  19. #19
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft , а у меня как у новичка душа лежит ко всему, про что читаю , и так трудно выбрать!! Вот тоже заказала пальмарозу для лица, а теперь засомневалась. Как вы думаете, девушки, в смеси герань+пальмароза+мирт, ну и может капля чайного дерева, пальмароза тоже все перебьет? (Смесь для проблемной кожи).

  20. #20
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ganna, так вы сначала пальмарозу понюхайте - может вам понравится. Вот я ее люблю...

Страница 1 из 44 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •