Новички задают вопросы здесь - 5 - Страница 11
Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Катя Лёлина, да не надо ничего выливать. Вы для волос смесь делали? Если да, то встряхиваете перед нанесением и пользуетесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Сообщение

    Добавлено через 5 минут

    Егоза , в принципе, можно и просто пластиковые бутылочки с водой заморозить и положить их вместе с маслами, а сумку изнутри фольгой обмотать. Или продаются пакетики для льда косметические, с ними ещё удобнее
    А про охлаждающие пакетики, про которые Capra Вам писала, то у нас они называются "Снежок", там внутри гранулы белые, надо ударить по этому пакетику и он становится холодным, их обычно для снятия опухлости, гематом всяких и т.п. используют, к тому же их можно купить несколько и менять. Вы в аптеке спросИте просто про охлаждающие пакетики, они Вам подскажут! вот что-то типа этого: http://www.blagomed.ru/index.php?productID=970 или http://www.apteka-ifk.ru/art/19625
    Последний раз редактировалось martina777; 08.07.2009 в 02:55. Причина: Добавлено сообщение

  3. #203
    Аватар для Марисолька
    Регистрация
    03.07.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    девушки, милые, прошу Вашего совета!
    хочу заказать масла, но прежде, хотелось бы прочитать Ваши комментарии!
    кожа смешанная, поры расширены, бывают прыщи и есть пятна.
    для лица ( на ночь) выбрала виногр. косточку+ лесной орех - база. ЭМ чайное ( от прыщей) + сладкий апельсин (для сужения пор) + лиметт для цвета лица.
    для кожи вокруг глаз ( намечаются морщинки) - миндаль+ абрикос + ЭМ розалина ( от морщин).
    Ограничена по финансам, поэтому пока ни сандала, ни розы не покупаю.
    Также планирую беременность, поэтому решила не брать розмарин итд.
    вот вопросы:
    1) ваше мнение по моему выбору
    2)в каком процентном соотношении смешивать базовые, 50 на 50 или нет?
    3) посоветуйте что-то легкое и не жирное для дневного средства для моей проблемно- смешанной кожи
    4) нужно ли добавлять воск или для начала лучше без него?
    заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Марисолька; 08.07.2009 в 16:45.

  4. #204
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Марисолька, от апельсина лучше отказаться летом, он фототоксичен. Воск тоже на лето тяжеловат будет в кремах, можно и без него обойтись. А для дневного средства можно лосьон посоветовать, самодельный, ну или просто гидролатом протирать, нероли например.

  5. #205
    Аватар для Аванта
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте! скажите пожалуйста розовую воду можно наносить на лицо в чистом виде или предварительно ее нужно с чемто смешать?

  6. #206
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Аванта, можно и так и так.

  7. #207

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, подскажите по-поводу эфирных масел..проштудировала тему "где покупать масла", хотела спросить в этой теме,но она закрыта.. живу в Канаде, купила масла и пртестировала,как советовала Arti, вот,что получила..взяла некоторые разных фирм:
    "divine essence"-фасуют в Канаде,поставщики из разных стран,вышла на сайт,есть сертификат..герань - испарялась с бумажки 7 часов,рамер пятна 5х5,осталось еле заметное пятно на первом,втором и третьем пробнике (сделала вчера),сегодня тестировала иланг,прошло 5 часов еще заметное пятно..
    "aromaforce" -фасуют в Канаде..вчера тестировала лаванду-вообще никакого пятна..иланг,сегодня,прошло 5 часов,жирное пятно,а вот розовый грейпфрукт быстро высох,но осталось бежевое пятно,как от чая.
    "aromatherapist"-Германия,чайнре дерево,прошло 5 часов, практически пятно не видно,есть "bay" и сл.фенхель,тестировать не стала,т.к. можно понять по чайному дереву..
    есть масла фирм "true essence oils" и "kapooch" в процессе тестирования..
    я так поняла,если следа не остается на бумажке,значит эфирные масла хорошие..Что значит на этикетке "pure"?..есть масло нероли 10% ,разбавленное жожоба,сколько капель надо в крем..я новичек-запуталась,если не в тему,пошлите куда надо,пожалуйста..спасибо..

  8. #208
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    lark, арти этого не советовала. Это информация из некоторых книг, которая давным давно устарела.
    По пятну масла тестировать бесполезно. Никакой информации данный метод не несет. Об этом уже неоднократно писали на форуме.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #209

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti ,спасибо..а,как же определить качество ЭМ, да,вы не советовали ,а делились опытом на первой странице темы...Аа,как же определять..по сертефикату ?

  10. #210
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    lark, дома вы качество эфирного масла никак не определите. Это тоже самое, что дома определять качество пластмассы, железа, любого другого химического компонента. Как вы его определите? Да никак. Только по хим. составу, а хим. состав определяют только в лаборатории. Если бы о качестве эфирного масла могло хоть что-то сказать пятно на бумаге, то хроматографические анализы не стоили бы так дорого. Да и вообще давно были бы упразднены.
    Может быть потом, когда опыт появится, на нюх сможете оттенки определять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #211
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Шальная мысль посетила..... не проверяла на практике, но задаюсь вопросом. А можно ли в качестве консервантов использовать йод, марганцовку, зеленку?..... Зеленка могла бы дать и приятный зелененький цвет кремикам и эмульсиям. Я понимаю что это все медицинское, но если в умеренных дозах для консервации и цвета, может можно?
    Опасен не яд, а его количество.

  12. #212
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Illinora , а в каких это, умеренных? мне кажется, что для цвета ещё, в принципе, можно поэкспериментировать, а вот для консервации уже будет сушить кожу. Да....... и ещё интересно, не будет ли кожа после использования крема зелёной (йодной, фиолетовой)?
    Можно поэкспериментировать на небольшой дозе крема, у меня зелёнка только в виде карандаша .
    Расскажите потом, что получилось, если проведёте такой эксперимент?

    Добавлено через 11 минут

    Цитата Сообщение от lark Посмотреть сообщение
    купила масла и пртестировала,как советовала Arti,
    это я Вам советовала потестить, только не эфиры, а базовые масла - что-то Вы запутались
    Последний раз редактировалось martina777; 09.07.2009 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение

  13. #213
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Помнится пыталась я зеленки куда-то налить. Так она тут же обесцвечивалась, как будто ее и не было. Сколько я ни лила, она тут же куда-то исчезала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #214
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Плохо

    к тому же зелёнка, в отлтчие от йода - полностью синтетический продукт , наверное, не надо его в косметику

  15. #215
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Illinora Посмотреть сообщение
    Я понимаю что это все медицинское, но если в умеренных дозах для консервации и цвета, может можно?
    Мне думается, что это все же не очень хорошая идея. Если использовать 5%-й стандартный раствор йода, то как установить эффективную дозу для консервации крема? Не исключено, что она должна быть довольно большой. Если капать чисто на глазок, чуть-чуть - будет ли эффект, не известно. А вот негативное воздействие вполне может быть. Ведь по сути вы будете ежедневно, регулярно, в течение очень длительного времени, возможно даже два раза в день, наносить на кожу дозу йода. Если ваш организм не испытывает острой нехватки йода, ему это наверное совсем ни к чему.

  16. #216
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девы, спасибо большое. Идея действительно не блеск. Если бы она была достойной, то наверное еще раньше пришла бы в чью-нибудь умную голову. Наверное даже пробовать не буду. Про синтетичность зеленки не знала, а йодом и правда не надо перенасыщать кожу без необходимости.
    Как же хорошо, что можно посоветоваться и не наделать глупостей
    Опасен не яд, а его количество.

  17. #217

    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Много раз встречала на форуме упоминание о неких "плитках для тела", которые делают, например, из того, на чем настаивалось масло. Что это такое, подскажите, пожалуйста. А то сама я что-то не нашла .

  18. #218

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Массажные плитки а-ля "Лаш"
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=481

  19. #219
    Аватар для Марисолька
    Регистрация
    03.07.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    подскажите, пожалуйста, как часто нужно менять состав смеси для лица?
    я имею ввиду, мажусь я 21 день, потом перерыв, потом новая смесь или можно старой пользоваться, если она подошла?
    есть ли какое-то привыкание?

  20. #220
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Марисолька , вообще, промышленные кремы советуют менять через полгода, думаю, что такая же ситуация и с домашними. Мне кажется, что активы нужно менять чаще, чем базовые масла. Девочки, кто разбирается в этом, подскажите нам с Мари. Заранее спасибо!

Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •