Новички задают вопросы здесь - 5 - Страница 8
Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

  1. #141
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, я сейчас дурацкий вопрос задам. Я на днях собираюсь в аптеку с рецептурным отделом, заодно хочу купить какао масло. А что бы мне там еще поспрошать? Что вы покупаете в аптеках, вроде лецитин? Напишите, пожалуйста, что еще полезного там можно купить, хотя бы просто наименования, а я уж в каталоге сама почитаю. Раз уж еду туда, хочется время и денюжку с пользой потратить

  2. #142
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ganna Посмотреть сообщение
    Дарья, будем лечиться вместе. Потом поделитесь опытом?
    Ganna, будем, поделюсь, конечно!
    А насчет вопроса про аптеку, мне на ум приходит только цитросепт (правда он дорогой и не во всех аптеках бывает) и малавит, тоже из той же серии, в смысле для тех же целей. Еще можно наверное, витаминки в капсулах А,Е. Вот, ну и мяту я вчера купила. Хотя может я не поняла вопрос, и Вы именно про рецептурный.

  3. #143
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ganna, из того что я покупаю в аптеке :
    Лецетин, настойку прополиса, каштана (и другие настойки иногда), еще можно найти экстракты некоторых растений, глины, травки, мумие, пантенол и хлорофил можно(но я еще не брала). Раньше буру покупала, но сейчас столько эмульгаторов, уже не нужно. Еще видела, девочки кофеин покупали для антицеллюлитных смесей. Вот, пока, что в голову пришло .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #144
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ganna еще морскую соль, бодягу, аспирин для аспириновых масок ( но это для осени уже)

  5. #145
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    В рецептурном - хлористый кальций. А вообще шерстю холодильники- стаканы. В последний раз хапнула ротокан: настойка ромашки. тысчелистника и ноготков 40% спирта. все в одном флаконе. свечи с календулой:ланолин безводный. масло какао.
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

  6. #146
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, спасибо, большое, все записываю. Я действительно имела в виду именно рецептурный отдел, то, что не продается в обычной аптеке, но все равно все записала. Тем более, что постоянно что-нибудь да забуду купить. Цитросепт посмотрю, в обычных аптеках у нас его нет, в большинстве даже не знают что это такое. СимСим, а ланолин безводный - он без добавок, такой же как например здесь на сайте? Его можно в косметических целях использовать? И про свечи с календулой расскажите, пожалуйста, для чего используете и из чего они состоят? В каталогах я про них наверное ничего не найду. И ротокан именно так и называется -"ротокан"? Margo, хлорофилл это хлорофиллипт, или это разные препараты? Прошу прощения, что столько вопросов.

  7. #147

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитросепта уже месяца два как нет в аптеках, т.к. препарат на перерегистрации. А малавит видела.
    В рецептурном можно еще спросить дистиллированную воду.

  8. #148
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Только свою тару (бутылку) тогда надо взять. Во всяком случае, в той аптеке, где я воду спрашивала, мне предложили прийти со своей бутылкой.

  9. #149
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня еще такой вопросик. Я хочу, пока еще посылочку из Аромарти не заказала с доп.компонентами, сделать какой-нибудь увлажняющий лосьончик под масляную смесь. Что можно добавить в дистил. воду из того, что можно приобрести в аптеке? Желательно, чтобы подольше хранился. Может глицерин?

  10. #150

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Дарья
    Margo
    СимСим
    вы столько компонентов написали! куда это всё? в частности малавит, хлористый кальций и пантенол?

  11. #151
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ninulika, малавит использую как антисептик и противовоспалительный компонент в кремах, можно и в тоники. по-моему его можно добавлять и как консервант, но у меня цели именно противоспалительные. Здесь на форуме часто встречаются рецепты девочек с ним. алтайское средство.

  12. #152
    Аватар для НатальяИвановна
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девчонки, подскажите! Недавно прикупила в аптеке настойку овса и настойку женьшеня. Их можно умело применить в кремоварении? Если да, то как и какую функцию они выполняют?

  13. #153

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Дарья, спасибо! надо мне получше на форуме посмотреть. у нас он тоже продается.

  14. #154

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,прочитала,что при изготовлении кремов используют PH (hizine papers), в какой теме можно почитать,а то я профан в этом деле,только учусь..

  15. #155
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ninulika, я про хлористый кальций тут на форуме прочитала, по нему темка есть, его девочки как пилинг используют, а пантенол здоровская штука для снятия раздражений и сухости кожи. Он вообще универсален, на мой взгляд. Я его правда использовала отдельно, как маску, еще против ожогов, даже на волосы мазала. Интересно, а его тоже в кремы добавляют как компонент?

  16. #156
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста. можно ли использовать ланолин в массажных плитках? У меня в наличии только масло кокоса и пальмовое из твердых. жидких масел выбор большой и в аптеке попались свечи состав: ланолин безводный 0.08 г. масло какао до 1.5 г? Или такой состав только в крем можно запихнуть. тогда примерно сколько можно туда водного и масляного добавить?
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

  17. #157

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    novi4ok , Aleksandra Ft Большое спасибо за информацию,сделала такую смесь..авокадо,вин.косточки ,миндаль -по 15мл,арника на оливке -5 (может мало),ЭМ: мята,лаванда,милиса,пачули. .может лайм капнуть для запаха? ...что скажете?

    Добавлено через 5 минут

    Еще вопрос..у меня крем получается на 2 недели..каждый раз стараюсь менять компоненты..это нормально? ..когда покупала промышленные пользовалась 3 месяца одним и тем же...как лучше? повторять одни и те же составляющие или каждый раз новые ,спасибо..
    Последний раз редактировалось lark; 01.07.2009 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение

  18. #158
    Аватар для greycat
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    56
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сделала водно-глицериновый настой на петрушке-
    45 мл воды+5 мл глицерина+петрушка(свежая).
    Можно ли такой настой добавлять в качестве водной фазы в крем?При условии,что я буду добавлять ЭКГ.
    И еще вопрос-на 15 мл крема для глаз, 3 капли ЭКГ, не будет ли это слишком много?
    Спасибо

  19. #159
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    greycat, я бы не стала в качестве ВФ использовать. Добавила бы как актив в конце приготовления крема. Всё-таки вытяжка - это концентрат.

  20. #160
    Аватар для greycat
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    56
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    спасибо за ответ.
    Я забыла уточнить,что крем хочу делать холодным способом, используя стеарат сахарозы. И соотношение масляной и водной фазы-соответственно 30/65. Вот из этих 30 процентов,можно ли поставить 15% вытяжки из петрушки и 15% гидролата василька . ( Или петрушки взять меньше процент?)
    Не испортиться ли крем в течении примерно 3-4 недель.(учитывая 3 капли ЭКГ на 15 мл.)
    И не будет ли ЭКГ раздражать глаза?
    Петрушку хочу поставить,что бы убрать синяки под глазами.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось greycat; 02.07.2009 в 22:02.

Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •