Новички задают вопросы здесь - 5 - Страница 6
Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

  1. #101
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    девушки, посоветуйте, пожалуйста, какое масло лучше всего добавить в шампунь, чтобы хоть не-много восстановить сухие, ломкие, секущиеся волосы? Разываюсь между миндалем, сасанквой и зародышами пшеницы

  2. #102
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    KatRina, для восстановления волос масло лучше не в шампунь добавлять, а использовать в виде масок перед мытьем головы. Так более действенно будет.

  3. #103
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    KatRina, я добавляю масло в самодельный шампунь, который иногда использую и в качестве маски. Не думаю, что стоит добавлять масла в пром. шампуни!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  4. #104
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna маски тоже делаю, но видно шампуни сильно сушат
    Marinoshka, а почему в пром. нельзя-то, это же не эфиры...

  5. #105
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Наталья Ивановна, мне кажется из вашего списка еще малиновые косточки должны хорошо подойти. Я вот его тоже мечтаю приобрести, так как по описаниям оно очень подходит для жирной кожи, у меня как раз такая.

  6. #106
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    KatRina, ну я же не сказала, что нельзя! Просто считаю, что они лучше действуют в масках и в самодельных шампуньках!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  7. #107
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    KatRina, про перечисленные вами не скажу, а вот жожоба добавляю, и моя подруга тоже, очень хорошо получается. Буквально кофейную ложечку на бутыль шампуня (200-250мл), размешать палочкой хорошо, и пользоваться! Эффект чувствуется.

  8. #108
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    KatRina, если добавка масла уменьшает агрессивность шампуня - тогда, конечно...
    Но ИМХО лучше все-таки обратить внимание на состав шампуня и выбирать что-то более мягкое.

  9. #109

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,купила масло арники на оливке,в аптеке,где можно использовать,,почитала про него , как я поняла можно использовать при ушибах и в кремах для тела и для жирной кожи,но у меня суховатая и тонкая,спасибо.

  10. #110
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    lark , это Вы читали про чистое масло, а у Вас на оливке (оливка для сухой подойдёт), так что не расстраивайтесь и попробуйте его потестить на руке, потом на лицо (можно на влажную кожу нанести), а уж потом, если подойдёт, то смело делайте крем, я бы так поступила

  11. #111

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    martina 777 Спасибо большое...пошла тестировать..

  12. #112
    Аватар для НатальяИвановна
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    спасибо девчонки! Значит крем для молодой кожи с маслами можно делать (просто меня смущало, что для увядающей или дряблой кожи - а у тут молодая). А ЭМ какие добавить можно к малине, лесному ореху. И делать лучше на каппе или гуаре. Просто хочется удивить и помочь дочке. А про автозагар так никто и не подскажет?

  13. #113

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    НатальяИвановна, я только что отписалась в одной темке, посмотрите, может, и вам пригодится на будущее. (кстати, тоже делаю средства для дочки). А из вами перечисленного могут подойти сандал, герань, пальмароза. И облепиха (если с Аромарти, то ее совсем чуть надо, очень концентрированная). Абрикос еще подойдет. Из эмульгаторов я бы каппу взяла (или каппу вместе с гуаром).
    Последний раз редактировалось Acacia; 27.06.2009 в 02:26.

  14. #114
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    снова с вопросами к вам. сначала у купила сок алое, а вчитавшись увидела что это настойка на 95 проц. спирте сейчас купила другую вариацию сока алое. что именно на нем написано не помню,под рукой нет. но факт в том что это для внутримышечных уколов. это подходит для кремов или лучше не ставить эксперимент?

  15. #115
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию моль

    Не знала, где спросить, поэтому спрашиваю здесь. Меня задолбала моль, не вещевая, а та которая заводится на кухне. Я от неё никак избавится не могу, уже все сухофрукты повыкидывала, и крупы, а она всё равно летает Химию использовать не хочу, всё таки продукты...Какое масло эфирное можно в этом случае использовать. Знаю, что лаванду, а ещё что
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  16. #116

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    От моли Вам никакое эфирное масло не поможет
    Куда Вы будете брызгать, если не обнаружили место ее проживания?
    По опыту знаю, что моль может завестись даже в старых журналах, в целлофановых пакетах, если там есть засохшие остатки еды, крошки...
    Пока Вы скрупулезно не переберете все-все на своей кухне, Вам счастья не видать.

  17. #117
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я уже несколько раз всё перебирала скрупулёзно, но моль как летала, так и летает!!! У меня на кухне стоит 1 стеллаж, на котором хранятся крупы, орехи, сухофрукты и т.д. Все сухофрукты были выброшены, крупы поменяла на новые, всё хорошенько промыла, перетрясла...А она опять летает и в новых продуктах заводится...
    Последний раз редактировалось Молчаливая; 27.06.2009 в 19:54.
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  18. #118

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня вопрос,сделала ерем для тела без эфирных масел,добавила экстракт ванили,купленный в кондитерском отделе,так же там продаётся экстрат кофе и мендаля..можно их добавлять в крема или это чистая синтетика,для тела не страшно,а вот ,как для личика..
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 27.06.2009 в 21:02.

  19. #119

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    lark, по экстрактам - читайте состав на упаковке, потому как заочно определить натуральный он или нет не реально

    вторую часть вашего сообщения удалила - читайте правила!!!

  20. #120
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    lark , а Вы лучше купите натуральную палочку ванили (тоже в кондитерских магазинах продаётся), и настаивайте на ней масло

Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •