Новички задают вопросы здесь - 5 - Страница 5
Страница 5 из 44 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

  1. #81
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Esna, спасибо за рекомендации, прислушаюсь, возможно и вправду дело в обезвоженности. Эта проблема меня лет с 18 периодически появляется. Мама прикалывается что я так во сне лицо залёживаю. Это шутка конечно, но вот не бывает у меня к сожалению такого, чтобы на ощупь и на вид лицо не походило на рыхлую губку

  2. #82

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bioselect Посмотреть сообщение
    Ой тут выяснилось, что один из 3 экстрактов - пропиленгликолевый! Его отдельной концентрацией (своей) добавлять?
    bioselect, если производитель не дает рекомендаци, то на ваше усмотрение. Но я бы много добавлять не стала, тем более если большая часть экстракта - растворитель. Про пропиленгликоль в теме про Вытяжки посмотрите - девочки там его обсуждали немного

  3. #83

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,не зню в какой теме спросить.Я живу в Канаде. Из Москвы заказывать компоненты дорого получиться.Может, кто знает адрес интернет-магазина в Канаде.Я нашла американский.Если кому надо,могу дать ссылку.

  4. #84
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    lark , поищите информацию вот в этих темах: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1689 и http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4723. А ещё.......но я точно не помню, TAV вроде что-то про Канаду писала. Вы лучше ей в личку напишите сообщение с Вашим вопросом, может она подскажет

  5. #85

    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.)
    Начну по-тихоньку с базовых масел и ЭМ. Попробую взять еще какую-нить основу для геля (на лето), например гиалуроновую кислоту (насколько поняла, ее можно просто развести водой).

  6. #86
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо! Озадачили - обязательно проштудирую!

  7. #87
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Назрел вопрос, как продлить срок жизни нестабильного масла.
    На ум пришло добавление витамина Е, есть масло примулы, хочу сохранить подольше.

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да, добавьте витамин Е. Или положите в морозилку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Stasija, но добавлять надо сразу. Если энотера уже "не первой молодости", то добавка витамина E не сможет нейтрализовать продукты окисления, которые в масле уже есть на этот момент.

  10. #90
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А где вы берете витамин Е? Можно купить в капсулах красных и добавлять из них? Он там в масле в каком-то? Или он как-то еще в какойм-то в особом виде продается?

  11. #91

    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Вопрос про мыльную основу и крем для загара.

    Здравствуйте, давно не задавала вопросов,но что-то не получилось найти ответ,видимо, форум очень разросся...Про мыло хотела спросить,где почитать,как готовить мыло из мыльной основы.Я так понимаю,что основу растопить, а дальше?В каких пропорциях можно добавлять ЭМ, жирные масла и эфиры?В теме мыловарение всё вроде про полностью самодельное мыло, с каустиком и т .п. ,а я попроще хотела... А ещё не могу найти инфу, можно ли самим сделать крем или масло (или молочко)для загара в солярии и чем они от просто защитных отличаются?
    Спасибо! Если не там задала,перетащите,пожалуйс та,куда надо.

  12. #92
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    strassenkoeter про мыло из основы тут
    а про масла и загар здесь

  13. #93
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Соевое молочко

    Стоит ли этот продукт использовать в косметике? Не примите за провакацию пожалуйста
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

  14. #94
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    СимСим, а можно вам встречный вопрос задать? как вы егособираетесь использовать?

  15. #95

    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Позавчера сотворила крем для чувствительной кожи по рецепту Arti для Иренок.Получился , только морковкой воняет(я же не знала что она так быстро капает).На коже тает и даже весь витывается.У меня многие крема вообще не впитываюся и лицо потом воспаляется. Как ночной подходит хорошо, на день хочется что-то полегче.Надо опять делать заказ на аромарти.Когда делала первый заказ о эмульгаторах не думала, только о маслах.Теперь начиталась, поняла что без них не обойтись.Посоветуйте какой из эмульгаторов больше подойдет для очень чувствительной и обезвоженной кожи?

  16. #96
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Capra Легкий крем на лето. маски с фруктами и тд. Может белок не так сильно поры будет заклеивать. как животный (кефир. сметана)?. Оно же растительное как и кокос. Вообще задумка рецепт Марлен Дитрих переделать в лучшую сторону.
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

  17. #97
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    СимСим, тогда может быть логичней использовать гидролизованный соевый протеин?
    Зачем мудрить с вводом в формулу молока.

  18. #98
    Аватар для НатальяИвановна
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    30

    По умолчанию подскажите девчонки!

    здравствуйте! подскажите, можно ли пользоваться самодельным кремом в 19 лет. Хочу сделать своей доченки кремик (кожа жирная, поры расширенные, с прыщиками, в Т-зоне черные точки). Хочу ей помочь с Вашей помощью. И еще можно ли, прибегая к маслам, сделать автозагар? (если кде-то давался рецепт, то ткните, плиззз).
    Напишу, что есть у меня в наличии (недавно получила заказ) - облепиха, шиповник, лесной орех, малина, гранат, касторовое, макадамия, абрикос, керамидов комплекс, ши, какао, гуар, воск, ЭМ: морковь, сандал, можжевельник, герань, пальмароза. С уважением!!!

  19. #99
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    НатальяИвановна , для жирной кожи в первую очередь лесной орех и макадамия подходят, и гранат, кажется, для сужения пор, но всё равно Вы сначала масла протестируйте на дочери, что-то ей подойдёт, что-то нет, чтобы потом знатб наверняка. Наверное, в летний период лучше сделать гель на гуаре. В соответствующей теме почитайте про тестирование базовых масел

  20. #100

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от an4ik Посмотреть сообщение
    Девчонки, я к вам с вопросами=) форум очень большой и за это большое спасибо! но иногда где-то что-то увидишь а потом найти не можешь в какой темке было.
    Вы тему про лецитин почитайте.
    Вот здесь рецепт молочка. Там на 80 мл воды 3 ложки лецитина. И все равно получается молочко.
    А здесь кремик с воском. А цвет зависит еще от цвета масел, которые входят в состав.

Страница 5 из 44 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •