Новички задают вопросы здесь - 5 - Страница 44
Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 344041424344
Показано с 861 по 876 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

  1. #861
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо! А "нечистые" масла - это смеси с эфирами что ли? То есть смеси масел без эфиров - это "чистые масла"? Я просто чистые масла воспринимала, как просто 1 вид какого-нибудь масла, без добавок других...

  2. #862

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Solaris, вы правильно воспринимали, а я имела ввиду смеси масел без водной фазы. Т.е., при вашей проблеме лучше эмульсия (крем), чем масло.

  3. #863
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Уделите внимание моему сообщению.. (№ 939).

    Потому что использвание масел что-то все равно не дает желаемого результата , вот уже больше полугода. Больше высыпаний, даже мама говорит, что раньше такого не было, кода была читсая. Я очень комплексую из-за того, что эти высыпания есть и на участке от щеки до ушей, тоесть когда волосы ветром раздуваются, это всё хорошо видно, что для меня не есть хорошо. Кроме того, я их долго не могу вывести, как будто "засели" в коже.
    Пожлуйста, откликнитесь, даваёте обсудим это, а то читать - не всегда индивидуальные советы.

  4. #864
    Аватар для Preambula
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marus'ka Посмотреть сообщение
    Preambula, Вы как раз в такой теме и находитесь. Только форум давно существует, и за это время новичков и "основ основ" много было - уже на пятую тему набралось.
    Порыться на форуме не помешало бы, особенно если вопрос про аллергию задаете. Эфирные масла - сильнодействующие вещества, требуют хотя бы элементарных знаний для безопасного обращения с ними...
    Спасибо за ссылки.
    Вы мне советуете прочитать все 5 тем, все десятки страниц в них? а помимо этого и еще десятки других тем с десятками страниц? причем по большей части на этих страницах вода. я смотрю, не только я тут жалуюсь, что голова от этого пухнет. Неужели сложно составить свод элементарных правил, чтоб новички не задавали одни и те же вопросы, плодя тем самым эти десятки страниц и пятые по счету темы одних и тех же вопросов?

    ведь каждый для себя наверняка, вычитывая все это и тратя кучу времени, составляет, письменно или в голове, все эти элементарные правила. на форуме (или сайте) очень не хватает таких статей, где четко и подробно было бы разъяснено все для новичков, чтоб сократить их время на поиски и долгие чтения флуда, и время старичков на одни и те же растолкования.

    Например, можно было бы описать, как и в чем хранить масла, как их проверять на аллергию, как и с чем их смешивать и разбавлять, какие можно чистыми на кожу, какие нельзя (а то читаешь темы, а там сообщения типа "на кожу нельзя почти все, кроме некоторых" - что за некоторые, не упоминается), какие меры предосторожности и многое другое... основ основ не может быть "много", основа основ должна быть одна.

    в создании такого полезного ликбеза могли бы поучаствовать все, а потом вывесить его где-нибудь.

    а то форум представляет собой бесопрядочный набор высказываний, никак не организованный (за исключением нескольких тем, где Арти выдавала подобные статьи, только на другие темы.. и то это были попытки, не всегда доведенные до конца). и копаться тут можно вечно.. вы думаете, я задала этот вопрос, не покопавшись? именно что дооолгоое копание меня на него и натолкнуло... эти элементарные знания приходится копать по крупицам из десятков тем... а можно было бы уместить все в одной полезной статье.

  5. #865
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Preambula, вам никто не мешает взять и сделать это, не предъявляя никому претензий, ибо никто не обязан конкретно для вас составлять рекомендации. Тем более, когда идут высказывания в подобном тоне.
    Ароматерапия - это серьезная вещь, которую надо изучать, дабы не навредить себе. А ежели "ну-ка быстренько рассказали мне" - так это в другую область.
    Кстати, для облегчения раскопок существует поиск. Научиться им пользоваться - элементарно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #866
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Preambula, а почему бы и не прочитать несколько десятков страниц? Так сложно? Все читают. А инструкции вам составлять никто не обязан, это форум, здесь люди общаются, а не с докладами выступают.

    Про пробу на аллергию - да, развести в базовом и нанести на сгиб локтя, как поступают со всеми потенциально аллергенными веществами.

  7. #867
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Preambula, я вот с мая читаю и, ничего, корона с головы не свалась и не начала давить. Да, читать нужно! иначе потом будут посты "караул спасите". Истории с ЭМ в ванну уже класикой стали как не нужно делать.

    Во-вторых. Эти темы и делались для того, чтоб каждый или каждый день не отвечать на одно и тоже (сказал новичок). Вы учите основы аромотерапии, что с чем можно мешать и что будет в конечном итоге. Ну и так дальше. Короче, читайте.

    Добавлено через 2 минуты

    как и где хранить, тестировать - уже столько писано переписано что о-го-го.

    ну и форум далеко не беспорядночный поток информации. воду здесь ой как режут.
    Последний раз редактировалось Сяня; 30.10.2009 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
    Корона не давит

  8. #868
    Аватар для Preambula
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    2Arti: ну тон не имеет значения, если совет дельный и это многим пригодится. я не говорила о рекомендациях "конкретно для меня". вот именно что на форуме очень много рекомендаций "конкретно для кого-то": чел спрашивает что-то одно - ему отвечают. другой спрашивает другое - ему отвечают. и вот приходится читать тонны ненужной инфы, чтобы найти нужную, универсальную...
    нет, ну если вы не хотите сделать свой форум более посещаемым и полезным, чтоб он действительно отвечал своей марке как "самый крупный форум по ароматерапии в рунете", то вопрос снимается. а так вообще я это не столько для себя предлагаю, сколько для огромного числа потенциальных обреченных на многочасовые копания начинающих..
    мне-то подруга многое рассказала, которая провела на этом форуме и подобных сайтах не одну неделю и месяц, прежде чем уяснила для себя основные принципы. а я вот щас дала ссылку своей знакомой на этот форум, и мне ее оч жаль, т.к. ей предстоит такой же геморр с поиском нужной инфы.
    а сама я составлять рекомендации не берусь, ибо брать на себя такую ответственность - советовать что-то людям, будучи полным профаном в этом деле, - не очень разумно. была бы профессионалом - составила бы, не раздумывая.
    *поиск - это немного из другой оперы, и в данном вопросе он неактуален.

    Ароматерапия - это серьезная вещь, которую надо изучать, дабы не навредить себе
    вот именно. а тут читаешь - один одно говорит, другой другое, третий третье.. никакой универсальности.. так что "изучать" ее по сообщениям на форуме, про которые даже не знаешь, насколько сведущий человек их написал, не предствляется возможным. я вот щас напишу - "Капайте пачули себе в уши - мне очень помогло для развития музыкального слуха!", какой-нить лох придет, прочитает и поведется... откуда он знает, кому можно верить, а кому нет - закопаться можно в таком море разных мнений..
    вот правда я смотрю по данной мне ссылке Sunnyel очень разумно все изложила, но все равно не совсем полно.. и надо бы эти ее статьи куда-то на сайт повесить.. или на верхушку форума.

  9. #869
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Preambula, надо же! Какое огорчение, никто не ринулся исполнять ваши пожелания, а сидят тут годами и флудят!!! Ой! ну простите нас неразумных!!! И ... пойдите, почитайте описания масел, их применение и противопоказания, а потом…, может быть…, поговорим.

  10. #870
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Preambula, вы только что ратовали за отсутствие воды. И сами же форум водой заливаете. Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай.
    Для составления каких-то основ не надо быть профессионалом. Достаточно уметь пользоваться литературой. Мы тоже не из головы рекомендации придумывали. Легче всего сказать - а я не профессионал, тем самым свалив труд на других.
    Работать с информацией надо уметь, без этого умения и инструкция не поможет.
    Поиск актуален всегда.
    Шантаж - смешон.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #871
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Преамбула, тон у вас таки крайне неприятный, вы собственно кто, чтобы, явившись в чужой дом, указы раздавать?
    большинство новичков начинают с чтения каталогов базовых и эфирных масел, потом переходят к тестированию и тех и других на себе, действие может различаться в разных случаях,
    если вы корону на затылок сдвинете, увдете темы по основам эмульгирования, технологии и так далее
    в каталоге рецептов косметических и лечебных сможете посмотреть наиболее распространенные сочетания разных масел при соответсвующих проблемах
    кстати, что то я не заметила недостатка посещаемости на эTом форуме

  12. #872

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Preambula Посмотреть сообщение
    ...очень не хватает таких статей, где четко и подробно было бы разъяснено все для новичков, чтоб сократить их время на поиски
    А с чего вы решили, что кто-то обязан заботиться о вашем времени в ущерб своего? Все, что уже сделано на форуме - сделано конкретными людьми в их личное время и по личной инициативе, и спасибо им за это. И вы меня извините, не вам судить, что представляет собой форум, не сделав для него ровным счетом ничего.
    А универсальных советов вы не получите даже в книгах по ароматерапии: у каждого автора свой взгляд - и на дозировки, и на способы применения. Изучайте первоисточники, если вопрос интересен. Читайте. Сравнивайте. Выбирайте приемлемое. Тогда и не будет опасности повестись на некомпетентные советы. Медицину вы наверное не пошли бы изучать на форумы?
    И еще. Ваш тон, действительно, неприятен. Здесь не принято так общаться.

  13. #873
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Fire, вам надо приглядеться к системе ухода за кожей в целом. В частности к очищению.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #874
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Fire, у меня был такой период, но я справлась при помощи тех самых банальных глиняных масок,сначала неделю каждый день, потом один-два раза в неделю, сделайте себе баночку на 100 мл маски из глины и добавьте глицерина, чтобы не сушила, из очищающих масел я брала лаванду, или лемонграсс,иногда розмарин с геранью, посмотрите в Маруськином каталоге , она хорошо систематизировала по свойствам, и встречный вопрос, вы чем пользуетесь в основном? смесями или кремики делаете? если только смесями, попробуйте сделать крем, это намного проще, чем кажется на первый взгляд
    и попробуйте пересмотреть состав базовых масел, я очень многие из обихода исключила из-за их комедогенности

  15. #875
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Fire, на вашем месте я бы так сделала. 1 - дерматолог. 2 - косметолог, который сделает профчистку, если она нужна и порекомендует как ухаживать. Зная причину и как ухаживать, думаю, сможете привести кожу в нормальное состояние
    Корона не давит

  16. #876

    Регистрация
    02.12.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девочки добрый вечер ! может не в той темке пишу -я новенькая ! но вопрос такой :купила в аптеке масло зародышей пшеницы , а на бутылочке написано "масло соевое дезодорированное ,зародыши пшеницы " смутило слово соевое ! значит оно не настоящее ?

Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 344041424344

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •