Новички задают вопросы здесь - 5 - Страница 43
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

  1. #841
    Аватар для Preambula
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    хотелось бы иметь на форуме отдельную тему для новичков. с основами основ. чтоб одни и те же вопросы не задавали.

    вот скажите мне, плиз, кратка и ясно (чтоб я два дня на форуме не рылась в поисках ответа). как проверять масла на аллергию? жечь в лампе по одному маслу ежедневно и смотреть, как ощущения? или развести в базовом и капнуть на себя каждого по капле и посмореть, че будет?

  2. #842
    Аватар для *astra*
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, у меня интересная проблема. Купила на аромарти масло ши и кокосовое масло. Не понятно по каким причинам этикетки с них слетели и теперь я не знаю что в какой баночке находится. В одной более белое и однородное масло в другой крупинками и более желтоватого цвета и моментально тает когда нанести на руку. Они у меня стоят при комнатной температуре. Помогите разобраться где какое масло?

  3. #843
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    *astra*, этикетки слетели? Фигасе! Я их отодрать не могу, когда банка подо что-то другое нужна, а у вас взяли и просто слетели?
    Скорее всего то, что моментально тает - кокос.
    Поместите обе банки в воду температура которой не более 30-35 градусов. То масло, которое быстрее начнет таять - кокос.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #844
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А у меня замороженный кокос откалывается такими острыми кусочками, а ши как-то так кругленько, в общем труднееможно так проверить. Да и ши вроде крупинками.

  5. #845

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Preambula, Вы как раз в такой теме и находитесь. Только форум давно существует, и за это время новичков и "основ основ" много было - уже на пятую тему набралось.
    Порыться на форуме не помешало бы, особенно если вопрос про аллергию задаете. Эфирные масла - сильнодействующие вещества, требуют хотя бы элементарных знаний для безопасного обращения с ними... Тема о мерах предосторожности здесь (в ней и про тестирование на индивидуальную непереносимость тоже написано вот здесь).

  6. #846
    Аватар для *astra*
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ARTI, спасибо. Попробывала, действительно одно из масел быстренько растопилось (я так понимаю кокос), а второе медленнее.

  7. #847

    Регистрация
    20.08.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки здравствуйте! Очень заинтересовалась рецептом Хлои сыворотки против купероза, там используется кверцетин на лецитине. У меня есть таблетки дигидрокверцетина,можно их использовать там, может кто знает и в какой дозировке? Спасибо заранее.

  8. #848
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Каатрин, я не Хлоя, но насколько в курсе, дигидрокверцетин еще лучше, чем просто кверцетин. Правда, фиг его знает, что там еще кроме него в ваших таблетках. Если состав не пугающ, то попробовать стоит.
    Собственно, дигидрокверцетин - весьма приличный антиоксидант.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #849

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Очень хочу весы для отмера компонентов.
    Пожалуйста, скиньте ссылку, какимим вы пользуетесь.
    И где бы их купить.. с такой точностью

  10. #850

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Наконец-то пробрела polawax и начала творить..сделала маленькую порцию крема 25мл:
    в.ф.-66%
    алое вера-10%
    дистил.вода-41%
    глицерин-5%
    эмульг.воск-5%
    пчел.воск-5%
    ж.ф.-34%
    активы:
    стеарин к-та-2%
    гуалур.-0,5%
    комплекс протеинов-1%
    алантоин-1%
    из ваших советов я поняла,что активы беруться от общего объема крема,т.е. в.ф.+ж.ф.,а вот ,что с восками,как их брать..как активы или они плюсуются к водной или масляной фазе..я растопила воски,потом добавила масла и в масла водную фазу..
    первый раз такой хороший крем получился,на личике скользит,но..сначала,как мыльная пеночка..пеночка быстро впитывается..может это от того,что я добавила пчелиный воск?
    у меня такое ощущение,что с % я напутала..

  11. #851
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    lark, я бы не стала эмульгаторы и воск относить к водной фазе (ну какая же это вода?) скорее к масляной, если уж очень хочется их к чему то отнести. Но я их отношу к эмулгаторам, соответственно рассчитываю процент, т.е. если, например, крема 100 г (50 воды и 50 масла) а эмульгатора мне нужно 5%, то тогда и возьму 5 г воска, ну или чего угодно, что больше нравится.

  12. #852

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik..спасибо,теперь разобралась..
    прочитала в теме..крема собственного изготовления про сыворотки..
    хочу попробовать сделать и спросить..порой сыворотки не достаточно и нужно нанести крем на сыворотку..в сыворотке активы,а в крем наносимый на сыворотку такие же активы добавлять или без активов делать?

  13. #853
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    lark, ну, это все по вашему желанию, я, например, не люблю много разных активов добавлять в одно средство, поэтому, если пользуюсь сывороткой/гелем и кремом, то добавляю по паре разных активов туда и туда.

  14. #854
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, а можно ли в качестве кремов использовать смеси только растительных масел с воском, например, без эфиров? А эфиры добавлять иногда уже прямо на ладонь.
    У меня жирноватая, проблемная кожа. Последние несколько дней из-за нехватки времени сделать смеську, наносила перед сном чистое масло аргана на лицо, но вдруг стали образовываться какие-то большие, болящие, одиночные прыщи, но быстро проходят в принципе((( Может быть это как-то связанно? Например, перебор масла. Как вообще он может выражаться, и как его избежать? Я пытаюсь заменить свои обычные крема, которые так или иначе для проблемной кожи на ночную смесь растительных масел (ши, кокос, жожоба, арган, вин.косточка), а днём использовать покупной био-крем, натуральный, соответственно он тоже на основе нескольких масел в том числе и с небольшим количеством эфиров. Не будет ли этого слишком много?

  15. #855
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Solaris, добавлять эфиры прямо на ладонь лучше не надо, будет явный перебор в количестве (ну представьте, на объем крема 30 мл добавляют как правила капель 10-12 эфиров), а на ладонь, меньше одной капли все равно не получится, так что, я бы не стала так делать.
    А то, что появляются прыщи – возможно, масло забивает поры, или просто не подходит, а может совпадение, попробуйте отменить это масло в чистом виде.
    Смеси с воском использовать можно, но это будет довольно жирная штука.

  16. #856
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik, спасибо!
    Я уже делала одну такую, мне безумно понравилось! Наоборот, кожа даже менее жирная стала.
    Повторюсь, есть ли какие-нибудь пределы частоты и количества использования масел? Именно в моём случае не будет ли их слишком много (утро промышленный-био - вечер домашняя смесь)?
    И ещё один момент, накупила в Тайланде кучу эфирных. Написано на них "еssential oil", но стоят крайне дёшево и продают их там как для использования в аромалампах. На мой вопрос можно ли использовать в косметике, ничего не ответили, так как не понимали меня)) Можно ли добавить такое масло в смесь?

  17. #857
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Solaris, если продают для использования в аромалампах, и дешевые - я бы не стала в косметике использовать , кто его знает, что туда налили.

  18. #858
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Девочки, может глупый вопрос, но каким вы миксером перемешиваете кремы? Вот этим маленьким? Просто видела на фото большие (в масках для волос или шампунях).

  19. #859
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Fire, ну, дык, все зависит от объема, если делаете крем 30-50 мл, то маленьким конечно, иначе все по миксеру размажется, а если делать чего-то побольше 150-200 мл, то можно, в принципе, и обычным покрутить с одной насадкой.

  20. #860

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solaris Посмотреть сообщение
    Именно в моём случае не будет ли их слишком много (утро промышленный-био - вечер домашняя смесь)?
    В вашем случае чистые масла могут только усугубить проблему, не надо их использовать ежедневно. А вот в качестве масок можно попробовать, 1-2 раза в неделю. Особенно обратите внимание на масло черного тмина и таману, можно в смеси с лесным орехом.

    Fire, маленькие объемы - мини-миксером, большие - "взрослым".

    Добавлено через 17 минут

    Цитата Сообщение от twiggirl Посмотреть сообщение
    Очень хочу весы для отмера компонентов.
    Пожалуйста, скиньте ссылку, какими вы пользуетесь.
    И где бы их купить..
    Я заказывала на Арома-Зоне. Другие варианты давала Arti вот здесь.
    Последний раз редактировалось Acacia; 29.10.2009 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение

Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •