Новички задают вопросы здесь - 5 - Страница 4
Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

  1. #61
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сяня, да я понимаю, что крем это смесь , смесь тех же масел и той же воды (для примера я беру самый простой рецепт), и то, что у него другая консистенция тоже понимаю, всю жизнь кремами пользовалась. Объясните мне , какое у него другое действие на кожу в отличие от просто масел, наносимых на влажную кожу, ну вот не понимаю я, почему масло и вода, смешанные в баночке, увлажняют, а масло и вода, "встретившиеся" на коже - сушат. Пожалуйста, только поймите меня правильно, я ничего не отрицаю, просто хочется разобраться.

  2. #62
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    TinaRot могу посоветовать протирать лицо розовой водой)
    Сама очень страдаю с чувствительной раздраженной кожей
    А она, очень успокаивает и тонизирует.
    Правда я очищаю или гелем Лярош позе,
    или убтаном (смесь трав заваренных)
    или овсянкой с мукуросси)
    А еще нашла такой способ, не помню откуда, сделала себе памятку :

    Смесь масел наносится поверх макияжа. Помассируйте лицо и шею. Пусть масло начнет работать. Не торопитесь, присядьте, дышите глубоко, расслабьтесь.
    Естественно, нет необходимости отдыхать и расслабляться, но помните, что стрессы наносят коже вред, а вам следует ловить каждый момент, чтобы снять стресс и уменьшить напряжение.
    • Возьмите хлопчатобумажную ткань, а лучше махровую или фланелевую, смочите горячей водой, отожмите и положите на лицо.
    Зачем это нужно? Мы мягко разогреваем лицо, без пара. Необходимо открыть поры. Эта процедура поможет глубоко их очистить.
    • Когда ткань начнет остывать, нежными движениями снимите масло. Вы удалите мертвые клетки, которые прочно «приклеились» к вашей коже.
    • Промойте ткань в горячей воде и удалите с лица остатки масла и грязи. Вам придется повторить это два-три раза, чтобы удалить всю грязь и оставшееся масло, но после это ваша кожа обязательно засияет.

    Никакое дополнительное очищение больше не требуется

    А после можно термальной водой или любым любимым гидролатом!

  3. #63

    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Розовую воду заказала на аромарти.На днях сотворила ромашковый гидролат.Понравился очень.Снимает шершавость на щеках (не на долго правда),а просто отвар ромашки очень сушит.Попробую сегодня очистить маслом.

  4. #64
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ganna, вы для начала попробуйте чистые масляные смеси, они на самом деле вовсе не всем сушат (конечно, при условии правильного подбора масле и "настройки" ухода за кожей). Кстати, кремы тоже могут здОрово сушить. В общем - хитрое это дело, домашняя натуральная косметика.

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ganna, масла и вода, встретившиеся на коже (если вы имеете в виду увлажнение кожи водой и сверху нанесение масла), тоже не сушат. Может сушить одно масло, нанесенное без воды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ganna, у крема другое воздействие, отличное от масла на увлажненной коже, еще и потому, что он мелкодисперсный, частицы в нем мелкие, а значит лучше впитывается (ну если масла подходят). К тому же полезное действие самого эмульгатора - это тоже плюс. Один никколипид чего стоит, или никкомульс WO-NS .

  7. #67
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    Радость вопрос от начинающего

    Уважаемые, девушки!

    Скорее всего вы уже не раз отвечали на подобные вопросы и ответы на них можно найти на этом прекрасном форуме, но т.к. я новичок во всем и ещё не разобралась не только в маслах, но и в самом форуме, то прошу мне помочь и ответить:
    Я очень хочу заниматься эфирными маслами, составлением смесей и косметических средств, уже кое-что прикупила
    масла основы: оливковое (экстра верджина) и масло сладкого миндаля
    ЭМ: герань, лаванда, кедр, можжевельник, мандарин, корица, роза мускусная, роза столистная и мирра....
    а дальше застопорилась, меня сумутило огромное количество рецептов информации и разнообразия масел...не знаю с кого конца подступиться к этому искусству...помогите мне, посоветуйте с чего и как начать!

    Может это звучит немного наивно и глупо, но ваш добрый совет, послужит своего родо катализатором в моей деятельности.

    Заранее благодарю!!!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  8. #68
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Svetlana1980,раз у вас уже есть некоторые масла - почитайте внимательно в каталоге об их особенностях и возможностях. Примерьте к своим проблемам и попробуйте сделать самую простую масляную смесь. А базовые масла сначала пртестируйте - подойдут ли они вам.Начинайте с минимального количества. Не навредит капелька розы в миндаль и на личико, предварительно смоченное чистой водой. Думаю, у вас всё получится, если есть желание, а знания придут по мере изучения форума и каталогов, очень обширных и качественных. Ещё один нюанс: возьмите за правило записывать состав ваших смесей и потом, наблюдая за изменениями после применения(и положительными и отрицательными), тоже делать заметки на будущее. Очень часто случается так, что мы забываем и состав смесей/кремов и их действие, а очень важно подобрать то что подходит. Заведите тетрадь и постепенно вы будете накапливать(и периодически освежать в памяти) знания по этой обширной и очень действенной и приятной науке - АРОМАТЕРАПИИ. Удачи и успехов!

  9. #69
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna, Arti, Ирина-Эльвира, спасибо, теперь я все поняла. Наверное, действительно, разница в том, что в креме в процессе взбивания образуются мельчайшие соединения, которые легче и быстрее впитываются кожей одновременно, и поэтому многим подходят лучше. И очень рада услышать, что чистые масла не обязательно сушат кожу. Сейчас вот как раз тестирую свои первые масла и я в восторге! У меня кожа уже лет сто не выглядела такой матовой и ухоженной; масла (пока только попробовала арбуз и рыжик) впитываются через минуту, салфеткой промокаю - а снимать нечего , попробовала и на влажную кожу и на сухую. Правда я месяц, наверное, вообще, кроме умывания и термалки, ничем не пользовалась (как начала читать форум, отвращение возникло к пром. косметике, да и не помогла она мне ничем (пользовалась профессиональной и аптечной, а денег было потрачено - страшно вспомнить ), кожа проблемная + начала специально отучать ее от пром. средств. Так вот, я отвлеклась ... Читаю форум и замечаю, что очень многие девушки со смесей масел переходят на изготовление кремов именно потому, что масла начинают сушить кожу. И часто девушки пишут, что с самого начала использования смесей чистых масел (даже на влажную кожу) она расцветает, а потом (через две недели/два месяца/полгода, в-общем индивидуально), дубеет и ухудшается. А когда девушки переходят на самодельные кремы все восстанавливается. Мало кто пишет, что пользуется только масляными смесями долго и радуется. Видимо, я невнимательная. Причем, я вот (пока!!! ) не хочу переходить на изготовление кремов (обожаю консистенцию масел, знаю, какой (!) может от них быть эффект, ну и настолько я разочаровалась в промышленных кремах, что даже похожая консистенция меня пока "нервирует".

  10. #70
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ludmila, спасибо большое за добрые советы...попробую сегодня же!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  11. #71

    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию С чего начать изготовление домашней косметики?

    Уважаемые Дамы!
    Впервые на Вашем сайте (искала описание гиалуроновой кислоты, розмарина и пр.) - просто поражена, очень приятно поражена!!! )
    Захотелось самой сделать все это чудо, но глаза разбегаются ...
    Помогите, с чего начать, что необходимо для этого приобрести в первую очередь (приборы, компоненты).
    Хотелось бы начать с "летнего" геля и крема для век, а также средств для умывания лица (особенно актуально, т.к. имеющиеся готовые средства заканчиваются) с увлажняющим и подтягивающим эффектами.
    Заранее большое спасибо за Ваши ответы.

  12. #72
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Концентрация

    Ой тут выяснилось, что один из 3 экстрактов - пропиленгликолевый! Его отдельной концентрацией (своей) добавлять? Он вообще к растительной анти-нефть - косметике относится? Что-то я задумалась!

  13. #73
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Дорогие девушки нужно ваше участие! Не знаю как по-точнее объяснить...в общем, у меня с каждой стороны от носа (начиная от внутреннего угла глаза и заканчивая к кончику носа) проходит по глубокой морщине, как если бы я сплюснула лицо руками к центру лица, а когда бы прекратила получились заломы. Т.е. получается по впадине между носом и щекой. Думаю что кожа рыхлая и нет у нее тонуса лицо мое многострадальное в натянутом положении держать. Макияж также заметен становится-видно прям по прямой линии с каждой стороны. Как вы думаете с чем это может быть связано? И еще вопрос-хочу для начала крем сделать без эфиров, так может какое базовое мне лицо взбодрит?

  14. #74
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, на бутылочке с сорбатом калия написано "доза для воды/масла 0,5-0,8 мл на литр. доза для воды 1 - 1,5 мл на литр".
    Для умывалки я брала первый вариант. Получается что на 50 мл нужно 0, 04 мл консерванта. Это 1 капля или больше?
    Корона не давит

  15. #75
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    elsy_natto, не совсем понятно, у вас эта проблема была всегда, или она появилась недавно? Если всегда, то нельзя сбрасывать со счетов особенности строения лица. С учетом вашего очень молодого возраста версия рыхлости кожи кажется мне сомнительной (ИМХО). Но я ее, конечно, сразу не отбрасываю. Напрашиваются другие варианты - нет ли у вас проблем с прикусом, или может быть есть дырки от удаленных зубов? Если эти морщины появились недавно, то возможны и внутренние причины. Не сопутствуют ли им мешки под глазами?
    Если же все это появилось в результате переутомления (например, экзамены, то да сё), то, опять же, с учетом вашей молодости, надо максимально отдохнуть и выспаться, а кожу хорошо бы взбодрить легким пилингом (но сейчас для него не лучшее время - солнце). Еще потеря тонуса кожи может возникнуть из-за ее обезвоженности.

  16. #76

    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чистые масла я уже попробовола,понравилось- олива, вин.кость, грецкий орех.Абрикос и персик не очень-плохо впитываются.Начала пить льняное (Вологодское).Эфиров у меня еще нет.Промышленные крема мне многие сушат, особенно с SPF , а мне весной обязательно такой крем нужен.Я по жизни рыжая, веснушки на лице и на теле.Я раньше покупала аромасыворотку с Фаберлик, но теперь они ее не выпускают.Весной вообще беда, у меня аллергия на "зимнюю пыль"(соль+ песок) которой дороги зимой посыпают.
    А пока мне подошла такая схема:на умытое лицо немного масла или смеси, минут чере 15 остатки промокнуть и побрызгать гидролатом ромашки.

  17. #77

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки здравствуйте..Я новенькая..Примете? Блуждаю по форому 3 месяца,как тень отца Гамлета..Спасибо огромное всем..очень доходчего объясняете.Мне 51 год .Подобрала масла.Кожа у меня тонкая,но морщин -сеточек нет .На лбу и на щеках-суховатая,нос и подбородок жирноватый.Сделала крем на 45 мл:
    жожоба-5мл
    лесной орех-5мл
    зародыши пшен.-5мл
    гидр.жасмина-5мл
    алое вера-15мл
    1капсула лецитин
    ЭМ-герань,иланг,мята-по 3кап.
    грепф.косточек-5 кап.
    вмтамин "Е"-5 кап.
    Делала все по технологии,крем по консистенции получился замечательный..Сначала увлажняет,потом появляется масленная пленочка,кот не раздрожает.НО..на второй день появилось немноко масла наверху.Я перед нанесение встряхиваю и наношу.Что сделала не так? Почему появляется масло? Покритикуйте,карифеи..

  18. #78

    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    не получила я ответа на свой вопрос, что же приобресть новичку, да чтоб не испугаться сразу ...
    Ну да ладно, буду читать и пытаться понять КАК.

    И все же, существуют же некоторые принципы составления, так сказать, формулы.
    Например: гель= гидролат+гелеобразователь+ ЭМ, маска= воски+ЭМ+ ..., для умывания крем=гидролат+эмульгатор+Э +моющая основа+...

    Пожалуйста, подскажите.

  19. #79
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ольга72123, чтобы не испугаться сразу, новичку надо начинать с малого. Увы, другого варианта, во всяком случае, безопасного - нет.
    Если вы собираетесь иметь дело с эфирами, то надо к ним отнестись очень серьезно, т.к. это активная субстанция, способная произвести не только положительные эффекты. Проще говоря, надо начать с тестирования базовых масел (которые будут в дальнейшем основой жирной фазы ваших кремов). Эфиры (разведенные в базе) тоже надо тестировать. Конечно же, изучив предварительно раздел о дозировках и способах использования. В любом случае начинать надо с поглощения информации.

  20. #80

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ольга 72123 Я ,когда на форум набрела и начиталась,тоже не только руки,но и ноги зачесались,скорее хотелось все быстренько сделать.У меня ,даже опыт неудасный был.Сделала скраб для тела.В оливку бухнула неперемолотую какосовую стружку (поленилась перемолоть,дубина) и эм апельсина.В царапины попало ЭМ апельсина и получила ожег.Второй месяц ноги лечу.Это я новичков предостерегаю.Почитайте форум,там все подробно:от определения типа кожи до тестирования масел.ЭТО ВАЖНО! И не торопитесь ,шаг за шагом.Когда вы поймете,что вам подходит из масел и напишите,девочки вам помогут.Я темы почитала,они всем отвечают подробно.Только вы сами начните простые смеси делать..

Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •