Новички задают вопросы здесь - 5 - Страница 39
Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

  1. #761

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Acacia..в заблуждение вас ввела ..перепутала.. сквалан- смягчитель..вот почему у меня крем не загустился,я подумала он загущает а..воск тяжеловат в креме для глаз..но переделывать не буду,а то ,вообще испорчу..

  2. #762
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    хочу сделать косметические сливки. подскажите какое должно быть соотношение вода-масло-эмульгатор чтобы получились именно сливки?
    Корона не давит

  3. #763
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Сяня, что вы понимаете под сливками и с какой целью вы их хотите сделать?

  4. #764
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra, такой себе средство 2 в 1 - очищение и крем. виглядит как "жидкий крем" который наносят ватным диском. Хочу для разнообразия + немного кочевая жизнь отбивает желание таскать постоянно с собою разные баночки.

    Раньше пользовалась таким средством для лица и шеи и очень мне оно нравилось.
    Корона не давит

  5. #765
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    а , понятно, Сяня, я постоянно делаю нечто подобное, летом в жару меня такое молочко сильно выручало в смысле очищения и увлажнения, я беру где-то 20 % масел, лецитин(1-2 коф ложки), ксантан(на кончике ножа), воду(или гидролат), довожуу до 50 мл объема, фруктовые экстракты (больше всего понравилась брусника), эфиры по вкусу, но у меня получается структураименно молочковая, более сливочная консистенция будет, если добавить масло кокоса или манго, можно взять и ши или какао, но мне они на лицо тяжеловаты.

  6. #766
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Милые дамы, подскажите, что я сделала не так...уже очередной "блин комом" - до слёз обидно.
    пообещала мужу крем после бритья сделать...решила делать не больше 30 гр:
    масла 50% + вода 50%
    15 мл - алое вера гель
    кедровое масло - 8 мл
    энотера - 3 мл
    воск
    ланолин
    экг- 16 капель
    никколипид - щепотка на глаз
    эм: манука, чайное дерево, мята, лиммет

    может эмульгатора мало?

    растворила эмульгатор, воск и ланолин в маслах, нагрела жид. фазу...смешалша...долго взбивала миксером...добавила экг, потом опять взбивала...затем эфиры...взбивала так, что крем поднялся....вроде все было хорошо...но через часа два он расслоился...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  7. #767
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Svetlana1980, может слишком долго взибивали. я, когда добавляю эфиры, крем уже перемешиваю стеклянной палочкой, а не миксером.
    Корона не давит

  8. #768
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сяня, Вы правы, после ввода эфиров нужно мешать палочкой...что-то меня дернуло их перемешать миксером...но неужели от того, что долго мешаешь может расслоиться? да и не могу сказать, что оооочень долго мешала...просто дольше обычного
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  9. #769
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня недавно крем на никколипиде тоже расслоился из-за взбивания и малого количества эмульгатора, так жалко было выкидывать поставила на еще горячую водяную баню, заново нагрела, взбила, добавила чуть-чуть фитокреатина и перемешала уже вручную, мешалочкой. когда остыл - в баночке потрясла - крем стал однородным, плотненьким, но когда лопаточкой достаю из баночки (из холодильника), то он немножко как бы крупинками (у меня там воска тьма), но на пальчиках уже становится нормальным))). уже не один крем спасла добавлением фитокератина и гуара (ксантана) вместе или поотдельности.

  10. #770
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Svetlana1980, вообще-то никколипид рекомендуется взбивать до полного остывания крема, причин может быть несколько, мало воды, мало эмульгатора, трудно судить, когда не указаны точное количества

  11. #771
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девчат, а правда чтоли после добавления эфиров палочкой нужно мешать? я не знала...всегда миксером чтоб лучше разошлись. А может у Svetlana1980 крем из-за цитросепта расслоился? он тоже же капризный?Svetlana1980, я тоже если расслаивается повторно нагреваю, добавляю еще чуть эмульгатор, и мешаю, удается спасти

  12. #772

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Svetlana1980, а крем-то сэмульгировал, пока мешали? Я думаю, что много жирной фазы у Вас получилось. Никколипид держит от 50 до 90% воды, а у Вас было 50% масла + воск + ланолин. Нагрейте, добавьте кипяточка 5-7 мл, взбейте снова.
    По моему опыту - кремы с Никколипидом быстро набирают воздух ("поднимаются"), поэтому их не нужно сильно взбивать, можно даже просто интенсивно мешать (ну не помешивать, конечно). Но мешать до остывания.
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 19.10.2009 в 10:54.

  13. #773
    Аватар для *astra*
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки! Мне очень нужен ваш совет. Хочу сделать смесь для ресниц масла + экстракт хмеля. Как сделать так, что б она была однородной и не очень густой, хочеться залить в тюбик из под туши? Какой эмульгатор использовать? Можно ли с помощью меда эмульгировать, но тогда буджет ли она стоять без консерванта? Или можно с помощью глицерина?

  14. #774
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    *astra*, а экстракт хмеля какой, сухой или СО2? Если сухой, то водная составляющая нужна, иначе он не растворится, а если СО2, то можно просто масляную смесь сделать с его добавлением без всяких эмульгаторов.
    Кстати, мед очень долго не портится, он сам по себе, в определенной мере, имеет консервирующие свойства.

  15. #775
    Аватар для *astra*
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    OLIK, спасибо за ответ. Экстракт у меня наверное СО2 (состав: вода, пропиленгликоль и хмель). Значит по идее он растворится в масле и не нужно эмульгаторов? А мед стоит добавлять в смесь для ресниц?

  16. #776
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    *astra* Это не СО2 экстракт, если там вода и пропиленгликоль.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #777
    Аватар для *astra*
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ARTI, а как мне смешать экстракт хмеля (вода, пропиленгликоль, хмель) с маслами? Какой эмульгатор взять или мед? Я уже совсем запуталась Помогите разобраться.

  18. #778
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    *astra* , я бы не стала удобрять ресницы пропилегликолевым экстрактом, просто бы ограничилась маслом )
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #779
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хочу заказать эмульгатор в первый раз, какой посоветуете ?? Успешно делаю смеси на лецитине и на воске. Кожа склонная к жирности и расширенные поры . Склоняюсь к Цетеариловому спирту .... или может другой какой ?!
    и объясните почему..... заранее спасибо )))
    каждый выбирает по себе

  20. #780
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мята , я очень довольно двумя последними кремами с сочетанием сахарозы стеарата и цетилового спирта ( почти тоже самое по существу , что цетеариловый), кожа того же типа , поры подтягивает, ощущения жирности не оставляет, работать очень легко , очень приятной фактуры крема )...я довольна )
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •