Новички задают вопросы здесь - 5 - Страница 21
Страница 21 из 44 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

  1. #401
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Чудо-юдо, ну и что))
    Подберите себе травку по описанию. Мне для жирной кожи хвощ полевой нравится Да и зелёный чай тоже.

  2. #402
    Просто ЮдО Аватар для Чудо-юдо
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Украина,Херсон
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а насчёт крема что скажете?что посоветуете?

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Чудо-юдо, ну и что))
    Подберите себе травку по описанию. Мне для жирной кожи хвощ полевой нравится Да и зелёный чай тоже.
    вообщем у меня ещё 2 недели будет на раздумиярешу каким отваром разбавить.
    Последний раз редактировалось Чудо-юдо; 07.08.2009 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
    Отращиваю волосы с 6 сентября

  3. #403
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Чудо-юдо, посоветуем изучать и читать форум, здесь много полезной инфы, не ленитесь

  4. #404
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Женева , не сомневайтесь, отличный эмульгатор и простой в использовнии. Пока ждете посылку, почитайте тему про него. Есть простая хитрость как сделать крем густеньким, если он не получился таковым при однократном добавлении жожоба гидрата

  5. #405

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Acacia,спасибо за инфор.о коллогене...в отношении абсолютов и вит."Е" прочитала..я дозировку перепутала у меня 20мл,а я брала на 50..у меня у висков пощиповало,от передоза абсолютов..в крем добавила алое вера 5мл и немного жожоба ,палочкой перемешала,лучше стало..

  6. #406
    Аватар для virgo
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я дико, очень-очень извиняюсь, первый день на форуме, ещё не разобралась... А может, просто не нашла нужного ответа)
    Подскажите пожалуйста, где вы берёте все компоненты для мазей/лосьонов/бальзамов собственного приготовления? В основном в аптеках?..
    Заранее спасибо большое ^_^

  7. #407

    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девчата! Начиталась форума - все в голове перемешалось, как винигрет... посоветуйте, пожалуйста, как подобрать компоненты - очень хочется замешать собственный крем, не могу определиться с составом.
    Мысли такие:
    Для лица - жожоба, ши, виноградная косточка, примула меня заинтересовала, но судя по всему, оно не стойкое...таману - но вроде запах у него не очень)

    Для глаз - масло какао, может быть, жожоба? или авокадо? не знаю...

    из ЭМ: лицо: думаю о кипарисе и герани, + лаванду (она как мне кажется, "смягчает" любой замес

    из ЭМ глаза: морковь + лаванду??? и розовое дерево???

    + гидролатик розы как водную фазу хочется, и мечусь между эмиллиумом и никкомульсом, последний, мне кажется, более капризный, начать бы с более простого.
    про меня: кожа комби, поры на носу расширены, комедоны на носу, куперозик грядет... такой пока что, в зачаточном состоянии. 34 года. суховатая немножко кожа, кроме носа и лба.
    Цели: сузить поры, борьба с куперозом, увлажнение, само собой... анти-эйдж, куды без него... в общем, хочется ВСЕГО!!!!!!!!!
    Посоветуйте, пожалуйста!!!!

    И вот еще мысль: как у Деклеора, может, сделать маслянную основу, а потом уже и крем на неё поверх? мне так вообще хорошо так..и консервантов в масло не нужно!

    И вот еще хотела спросить: а где можно купить/достать/заказать экстракт грейпфруктовых косточек???
    Последний раз редактировалось Елена-К; 09.08.2009 в 12:31. Причина: Добавлено:

  8. #408
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Елена-К, никкомульс WO-NS значительно менее капризный, чем многие другие эмульгаторы, таже каппа меня подводила не раз, на лицо(смешанная кожа) не пошла вообще,
    я бы на вашем месте взяла и заказала и пшеничный воск, и никкомульс, и попробоала поэкспериментировать и с холодным и с горячим способом,
    по поводу баз, если брать какао и ши на лицо, то очень маленький процент, примулу вечернуюю я добавляла в кремы не раз, ни один не испортился быстрее обычного
    таману пахнет довольно приятно на мой взгляд, такой выраженный ореховый аромат
    с эфирами- в приципе, почему нет, попробуйте

  9. #409
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Елена-К , экстракт грейпфрутовых косточек (ЭКГ) продаётся в аптеке, спросите препарат "Цитросепт" (кстати, у нас в Москве он не дешевле биозола представленного на аромарти, так что если будете что-нибудь заказывать в этом интернет-магазине, то купите лучше его, т.к. он, разведенный в спирте может простоять оооччень долго, ну и хватит Вам этого порошочка, соответственно, на такой же срок ).

  10. #410

    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да думала я про биозол, но его же надо в спирту растворять! Не хочется спирту... кожа чувствительная очень. Разве что спирта этого там микродозы???
    Последний раз редактировалось Елена-К; 09.08.2009 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение

  11. #411

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Елена-К, для растворения биозола нужно спирта 10-15 капель - это ок.0,5мл получается. Если Вы делаете крема 50 мл, то спирта у Вас будет 1 % всего. Думаю, это для любой кожи приемлемая концентрация. Кроме того, биозол растворяется и в эфирных маслах.

  12. #412
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Елена-К, к тому же, не только в эфирных, но и растительных. Почитайте тему про биозол, на последних страницах темы девушки делились опытом такого растворения.

  13. #413
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Елена-К , да, если в эфирных маслах растворять микроскопическими дозами, то можно в пробном двухмиллилитровом флакончике - очень удобно, а потом остатки, которые в нём рамажутся по стенкам можно залить маслом (например жожоба), настоять немного и получатся духи Такое вот безрасходное производство

    Офф: Олик - аватарка - супер, сразу видно, как Вы отдохнули

  14. #414
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ganna, судя по количеству ваших сообщений вы уже не такой и новичок!Мне тоже мой состав кажется минимально оптимальным, но вот опять сомнения берут..ведь сочетание по жирнокислотному составу я ещё не освоила.
    Последний раз редактировалось Женева; 10.08.2009 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение

  15. #415

    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Спасибо большущее за ответы!

    Куплю биозол тогда, раз гуру рекомендуют!
    Я извиняюсь, неудобно лезть со своими глупыми вопросами, но может быть, прокомментируете, что бы выбрать такое "минимально достаточное" для начала? Вот я писала в первом вопросе...
    Нормально для начала или маловато будет?? И в каких пропорциях замешивать?

    Я спрашивала вот о чем:
    Для лица - жожоба, ши, виноградная косточка, примула меня заинтересовала, но судя по всему, оно не стойкое...таману - но вроде запах у него не очень)

    Для глаз - масло какао, может быть, жожоба? или авокадо? не знаю...

    из ЭМ: лицо: думаю о кипарисе и герани, + лаванду (она как мне кажется, "смягчает" любой замес

    из ЭМ глаза: морковь + лаванду??? и розовое дерево???

    + гидролатик розы как водную фазу хочется
    Последний раз редактировалось Елена-К; 10.08.2009 в 12:50. Причина: я спрашивала:

  16. #416

    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Не знаю, правильно ли выбрала тему - но хочу спросить, а миксер обязательно использовать или можно так мешать крем?
    Встречалось на страницах сайта мнение, что чрезмерно усердная работа миксером даже вредит.
    Можно ли просто так перемешать? И чем тогда мешать - железом нельзя, пластиком тоже, деревом... негигиенично кажется. Стеклянной какой-нибудь палочкой?

  17. #417
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Женева, еще как новичок, я до сих пор еще только масляными смесями пользовалась, наконец-то заказала посылочку с эмульгаторами и другими компонентами, чтобы начать делать кремы.

  18. #418
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Елена-К, а Вы не спешите, сразу все, что хочется, все равно не приобретете, только постепенно (накапливая инфу и пробуя масла на себе, потому что это очень индивидуально)
    Если вам понравились описания масел – ну и купите их, здесь сильно не посоветуешь, я бы, например, для лица еще бы купуасу купила обязательно (просто великолепное масло), а еще бабасу, и еще…. кучу всего . Под глаза – тоже выбор хорош, я бы добавила какое-нибудь ягодное масло, (малина, клюква, черника – все хороши ), а еще мак и рис. Из эфиров, под глаза с морковью (раз вы ее выбрали), мне думается, нужно не лаванду, а мирру (очень эффективное сочетание в борьбе с морщинками). Ну, а гидролат розы в коментах просто не нуждается – его можно литрами покупать.


    Ну, в общем, если вы начнете покупать, все что я вам посоветую, то стоимость ваших заказов сразу увеличится на порядок

  19. #419
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ganna, а мне до компонентов ещё далеко, думала простейший крем с эмульгатором замесить...а вы какие компоненты заказали ежели не секрет?

  20. #420

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена-К Посмотреть сообщение
    а миксер обязательно использовать или можно так мешать крем?
    Встречалось на страницах сайта мнение, что чрезмерно усердная работа миксером даже вредит.
    А сильно усердствовать и не надо - смешали до однородности и остановились. Миксер значительно облегчает процесс приготовления кремов (в некоторых случаях без него очень сложно нормально все смешать), так что лучше его иметь и пользоваться по необходимости, чем не иметь
    В случаях же когда хочется просто перемешать, без миксера - стеклянные/керамические палочки/ложечки/лопаточки, китайские палочки (те которые для суши), деревянные лопаточки (которые для морошеного, да и серебряная чайная ложка крему пожалуй не навредит.

Страница 21 из 44 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •