Новички задают вопросы здесь - 5 - Страница 2
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

  1. #21
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А она еще ко мне не приехала ! Но спасибо, вы меня успокоили! Выбирала эфиры с тем, чтобы и действовали эффективно и чтобы запах был приятный.

  2. #22
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Никогда не угадаешь, какая реакция будет на конкретное масло. Бывает так, что многим нравится, а вот кому-то прям до отвращения нет. Или наоборот. А пальмароза в сочетании с другими маслами раскрывается как-то по-другому. Так что, Ganna, не переживайте

  3. #23
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ganna, мне тоже вполне нравится пальмароза, я бы не сказала, что у нее такой уж сильный запах, скорее наоборот. А уж в смеси с геранью, миртом и чайным деревом её вообще, скорее всего, слышно не будет, ну..., мне так думается

  4. #24
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Snusmumrik, спасибочки огромное!! Я вообще всегда очень нетерпелива. Может быть вы тогда еще прокомментируете мой пост в темке "Составляем смесь вместе" (*смущенный смайлик*) Очень хочется узнать мнение профессионалов!

    Добавлено через 1 минуту

    Ой, наверное, непонятно написала - эта просьба ко всем девушкам!
    Последний раз редактировалось Ganna; 10.06.2009 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение

  5. #25
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, спасибо вам всем огромное за отзывы ! Вы замечательные! У меня еще вот такой новичковский вопросик - а если сравнить, скажем, смесь просто базовых масел и ту же смесь с эфирами, насколько большая разница получается по эффективности? Ну это если исходить из того, что смесь баз подошла хорошо, конечно. И может ли быть такое, что какие-то эфиры (не количество, а именно эфиры) могут испортить смесь?

  6. #26
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    люди добрый, непроходите мимо, а скажите как и сколько добавлять сорбата калия. а то заказала 10 мл и теперь думаю.

  7. #27
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ganna, могут испортить, если они вам не подходят. Все нужно пробовать и проверять на себе.

  8. #28

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мурочка, я переживаю, что может расслоиться и взбиваю-взбиваю ))))

  9. #29
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Ganna, могут испортить, если они вам не подходят. >
    Не подходят - это имеется ввиду аллергическая реакция или раздражение? А вот если эфир ничего такого не вызвал, а мне, например, нужен определенный эффект от смеси, ну, скажем, выравнивание кожи, сужение пор, устранение комедонов, базовая в принципе подходит, добавляю подходящий по описанию в каталоге эфир... Бац - и все наоборот, так бывает? Или эфиры нужно тестить как базы - у одного поры сужает, у другого расширяет?

  10. #30
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ninulika, если крем собрался расслоиться, то он сделает это сразу. Если вы видите, что получилась красивая эмульсия, то и хватит взбивать. Крем же расслаивается не из-за времени взбивания, а от несостыковки компонентов в составе или нарушения технологии приготовления. У меня это занимает пару минут, в зависимости от соотношения количества воды и масла. Если масла достаточно много (до 50%), то сразу получается, если хочу жидкий крем или молочко, то дольше надо повзбивать.

  11. #31
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ganna, всякое бывает. Действие ЭМ тоже подпадает под определение "все индивидуально". Например, пачули мою хоть и возрастную, но отнюдь не сухую кожу, сушит просто до скукоживания даже в концентрации 0,5%. А должно быть, по идее, наоборот. Так что для начала не надо делать смеси с каким-то большим количеством эфиров, пробуйте их по одному-два (а лучше все же по одному), чтобы найти своё.

  12. #32
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    всем доброго времени суток! после обхода нескольких аптек у меня назрели вопросы: что в ланолине такого,что его не продают в аптеках?! в аптеке где есть так называемое "свое производство" мне отказались его продать,мотивируя это тем что это тоже самое как продать мне КГ ДЕМИДРОЛА. =)) только я между ними связи никакой не вижу=) правда мне долго впаривали какой-то крем с ланолином. спрашивала в аптеках на счет лецитина. смотрели на меня там как на упавшую с пальмы.... также интересовалась агар-агаром - неудачно,мне долго объясняли что это чути ли не химически активное вещество(я так и не поняла что дама имела ввиду).
    выходит надо заказывать исключительно в инет-магазинах?

  13. #33
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    an4ik, значит такая аптека вам попалась. Я покупала ланолин в рецептурном отделе без всяких проблем

  14. #34
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    an4ik, ну да, очень странно, лецитин, так вообще, практически в любой аптеке есть. А вот агар-агар вряд ли вы в аптеке найдете. А фармацевт имела в виду, что на нем (на агар-агаре) выводят разных бактерий в лабораториях.

  15. #35
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Snusmumrik, везет! а я аптек 10 обошла и нулевой результат=( правда в одной удалось купить настойку прополиса и алоэ-гель,что уже радует=)

  16. #36
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna, Ну вооот! Это ж пока все протестишь, годы пройдут. С другой стороны - это наверное интересно В общем, я все поняла, значит буду и эфиры и базы тестить по очереди.

  17. #37
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ganna, а зачем вам все базы?Купите несколько суто для своего типа кожи и изучайте.
    Хотя я сама такая... но борюсь с там желанием...

  18. #38

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Кажется всё пересмотрела и не могу найти: куда можно пристроить хвощ, какие у него свойства? помогите, пожалуйста

  19. #39
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ninulika, конкретно про обсуждение на форуме я не помню. Но вот я его использую в убтане, а также делала инфуз на оливке. При проблемной коже, воспалительых процессах хорошая травка

  20. #40
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ninulika, я хвощ так применяла: кубики льда морозила и такой лосьон с ним делала для комбинированной/жирной кожи.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •