Новички задают вопросы здесь - 5 - Страница 15
Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

  1. #281

    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию вопрос про цвет крема

    Скажите, пожалуйста, как добиться кипенно-белого цвета крема?У меня всё получается серовато-желтоватое (приятной желтизны добиваюсь, добавляя облепиху или шиповник), из баз использую:жожоба, миндаль,абрикос, зародыши пшеницы, кукуй, лесной орех,иногда энотеру, редко таману.Есть подозрение,что белый цвет дал бы диоксид титана, но есть сомнения в его полезности...Из активов добавляю сквалан, лецитин, ЭМ, Д-пантенол, вит А,Е, есть ещё жемчужный порошок, пептиды шелка (кстати с ними серый оттенок усилился) Эмульгаторы:никколипид, жожоба гидрат, пчелиный воск,кстати,на никкомульсе более-менее белый крем получился,но всё равно не такой, как промышленный..Что посоветуете? и ,заодно, какой из сухих экстраков взять для приятного розорого цвета? малину?чернику?
    Спасибо!

  2. #282
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    strassenkoeter , то Вам белоснежный крем нужен, то розовый - Вы уж определитесь Белый крем у меня получается на жожоба гидрате, но опять же это всё будет зависеть от растительных масел и активов, в принципе, у нас тут особо не заморачиваются на счёт цвета крема, особенно белого.
    По поводу розового цвета от сухи экстрактов, то у меня с малиновым поучился бледно-розовый цвет, но он немного с сереньким (т.к. я добавляла актив голубого цвета). Розового цвета можно добиться, если добавить в крем с сухим экстрактом (виноград.кожица, черноплодка или черника) лимонного сока - только осторожно с дозировкой. Почитайте тему "экстракт виноградная кожица", там Алевтина опыт с цветом крема/молочка проделывала. Получилось

  3. #283

    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Martina777,спасибо, про розовый более-менее понятно, а про белый мне всё-таки хочется выяснить,какие из имеющихся у меня масел исключить,если хочется красивого белого цвета.Такое ощущение,что жожоба красит в желтизну,но может и ещё что-то из ингредиентов.

  4. #284
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    strassenkoeter , не за что. Про белый цвет я Вам точно ответить не могу, посмотрите в теме "рецепты наших форумчанок", там есть фотографии с рецептами кремов, возможно что-то подберете для себя или сделаете вывод про подбор ингридиентов. Главное ж в креме польза, а эстетическое удовольствие для глаз нужно получать от того, какая красивая ваша кожа, а не от цвета крема. В промышленных кремах много всякой химии и бесцветных силиконов, поэтому-то они такими белыми и получаются, а с маслами такого сложно добиться, особенно с жидкими.

  5. #285
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    при моем небогатом опыте , сделала вывод , что к белому цвету приводит максимально прозрачная водная фаза плюс неинтенсивного цвета масла ... если ввожу , например, сок алое или масло тыквенное , про цвет можно забыть нежно-розовый можно получить с экстрактом малины ( рябину еще не пробовала , думаю , там будет лиловый, куперозники мои в отпусках) нежно-голубой с эфирами типа ромашки или тысячелистника (азулен-хамазулен), страшно-зеленый тыквенного масла цвет можно забелить овсяным шелком , цвет становится как бы мягче)...я читала консультацию технолога, так вот он очень просто ответил на вопрос как промышленные крема делают такими белыми-пребелыми ... просто в них не используют ничего мало-мальски окрашивающего...
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #286
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "Выбеливают" крем солнцезащитные фильтры типа диоксида титана и бура. Присоединяюсь к словам предыдущих советчиков Всегда подкрашиваю кремик ромашкой (голубой), парой капель масла жареного кофе (коричневатый), облепихи (желтенький) и экстрактами.

  7. #287

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В крема использовала "наш лецитин" ювикс-фарм,в капсулах,но почитала в теме,он не очень хороший..а здесь увидела в продаже соевый лецитин.малюсенькие гранулы в 1мм..можно его использовать в приготовлении кремов и лосьенов?

  8. #288
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    lark еще как можно использовать! А как быстро и хорошо растворяется этот лецитин. Гранулированный - замечательный лецитин!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  9. #289

    Регистрация
    15.07.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли в масляные смеси добавлять лекарства, в частности, левомицетин и трихопол?

  10. #290

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    martina 777,Алевтина,спасибо..сегодня сделала крем 32мл:
    гидролаты:роза-5мл,жасмин-10мл
    алое вера-5мл
    инфузы по 2,5мл:ромашка-80% абр,по 10%пшен.и жожоба
    зел.чай с цветками малины на грец.орех
    календула на кунжуте
    маленькие бутоны роз на жожоба-80%,сл.мендаль
    и пшен.по 10%
    арника на олив-10 кап.
    лецитин соевый-0,8 гр
    глицерин -1,2 мл
    витамин Е-5кап.
    хотела добавить гибискус на спирто-глицерине,но вспомнив свой неудачный опыт,отложила чуть крема и добавила чуть-чуть гибискуса...однородный цвет не получился,мраморный стал..добавлять в крем не стала..по идеи не должен крем сворачиваться,т.к и спирт и глицерин мы же добавляем в крема..поставила в холодильник крем,завтра посмотрю,как он себя повел...
    может гибискус лучше в маски и тоники добавлять?
    купила "macadami batter",помазала на руку,а оно с мелкими частичками,может его подогреть и отфильторовать?
    у меня есть сухая черника,что лучше сделать инфуз или водочно-глицериновую настойку?..

  11. #291
    Аватар для greycat
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    56
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки,сделала коем-30% масла, 60 %воды,
    эмульгаторы-сазарозы стеарат 3%, и эмульгатор M.F 2%.
    Оба эмульгатора растворила в теплой водной фазе, смешала с маслами,но получилось как молочко. Добавила еще 7% сахарозы стеарата (в общей сложности в креме сахарозы полусилось 10 %), но крем все-равно остался как молочко.
    Через несколько часов в креме стала отслаиваться вода, добавила гуар, получился густой крем,но серез несколько часов крем "сплюнул" все масло.Да и теперь (наверно полсле гуара) всем крем скатывается на лице. Вообщем засада какая-то, все не так=((
    Девочки,скажите,что я делаю не так.

  12. #292
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    greycat, MF сочетается с VE и цетиловым спиртом, сахарозы стеарат сочетается с лецитином, а чтобы между собой... MF всегда пара нужна, причем растворимая в масле (и связывающая масло).
    Расслаивающиеся крема у меня хорошо спасает фитокератин или протеины шелка, иногда хитозан, но сочетание MF и VE меня еще ни разу не подводило.

  13. #293
    Аватар для Bounty
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Нашла, она одна, оказывается, календула-то - СО2 Экстракт.
    P.S.Остальные вопросы остаются в силе.
    Последний раз редактировалось Bounty; 26.07.2009 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение

  14. #294
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Bounty , я купила СО2 экстракт календулы, собираюсь с ним сделать крем или гель для комбинированной кожи, его можно использовать совместно с маслом календулы для лучшего эффекта.

    Добавлено через 2 минуты

    я прямо мысли Ваши прочитала
    ещё не зная, что Вы добавили сообщение
    Последний раз редактировалось martina777; 26.07.2009 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение

  15. #295
    Аватар для Bounty
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Т.е. масла календулы (базового или эфирного) нет? Есть СО2 экстракт.Так что ли? Объясните,глупой,плиззз .Спасибо.

  16. #296
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Bounty, понимаете, в календуле активные и полезные вещества именно жирорастворимые и жирные, которые присутствуют в мацерате или в отваре свежих цветов. Так же экстракция СО2 позволяет извлечь их. А вот в эфире календулы нет того "волшебного" что полезно.
    Опасен не яд, а его количество.

  17. #297
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Bounty, по поводу уменьшение салоотделения - я уже несколько месяцев пользуюсь базами и эфирами, которые по описанию должны уменьшать салоотделение. Никакого такого эффекта до сих пор не заметила ни у одного из масел имхо жирную кожу нормальной не сделаешь. А вот то, что состав себиума улучшился - это факт! кожа чище стала, поры очистились, воспалений гораааздо меньше! а от излишней жирности спасает хорошая пудра

    но я до собственых кремов пока не дошла, пользуюсь только масляными смесями. Возможно, кремы и дадут эффект уменьшения жирности в купе с использованием активов и экстрактов

  18. #298
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Bounty, мне от избыточной жирности помогло ЭМ пальмарозы
    Je vais danser sur les braises...

  19. #299
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
    Т.е. масла календулы (базового или эфирного) нет? Есть СО2 экстракт.Так что ли?
    есть и то , есть и это , возможно Вам станет понятней, если Вы сами почитаете

    вот ещё что нашла из каталога синергии базовых масел и кожного салоотделения:
    "Арбуз
    Шалфей мускатный, кедр (эм) - регулирующее действие работы сальных желез"
    Последний раз редактировалось martina777; 27.07.2009 в 14:04.

  20. #300
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Bounty , маски глиняные делаете ?... я вот так делала http://forum.aromarti.ru/showthread....230#post359230 и сейчас обязательно делаю раз в неделю... не ищите отдельно взятый продукт , который решит проблему ... ищите свою систему ухода
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •