Новички задают вопросы здесь - 5 - Страница 14
Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

  1. #261

    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ganna, спасибо за совет. Мне тоже посоветовали обратить внимание на малину, я ее даже приобрела. Пользоваться ей смогу только в небольших пропорциях в смеси, запах мне категорически не нравится. Я принадлежу к тем, кому оно пахнет рыбой Хочу попробовать арбуз, но пока у меня его нет.

  2. #262
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Bulya , у арбуза-то, кстати, тоже, запах не из приятных, так что имейте в виду. Обратите внимание на масло зелёного кофе (запах на любителя, земляной такой, я бы сказала, но мне очень нравитя), почитайте о его свойствах, очень хорошее маслице

  3. #263
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    martina777, у арбуза запах? У меня арбуз из аромарти, он вообще ничем не пахнет!

  4. #264
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ganna , я арбуз покупала в вегетарианском магазине, вообщем какой-то аюрведический, так оно пахнет так ужасно, кажется оно нераффинированное вдобавок, вообщем, фи, я его ни разу не пользовала, так и стоит в хол-ке. Спасибо за информацию об аромартивском арбузе, буду иметь в виду. Щас пойду сравню свое и мартивское масла, кажется, что коробочки у них похожи.

    Добавлено через 10 минут

    блин, у меня какой-то арбузол фирмы Биаск, написано, что это БАД, но 100% масло арбуза. Фигня какая-то. И, кстати, в описании этого масла даже в магазине аромарти сказано:"специфический запах и вкус".
    Последний раз редактировалось martina777; 17.07.2009 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение

  5. #265

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Bulya,спасибо..я так и подумала,но дословный перевод смутил..Сделала крем,первый раз получился хорший,кожа сухая т-зона жирноватая...на 32мл:
    гидр.лаванды-10 мл
    алое вера-5мл
    ж.ф:жожоба,зар.пшеницы-по 5м,календула на аливке и арника на оливке -по 2,5мл
    прополюс 0,25 м
    водочно-глицер.экстрат жасмина 1 мл
    витам.Е-4к.
    ЭМ:фенхель,розовое дерево,мята-по 5к.
    после нанесения не оставляет жирного следа,не стягивает
    мучает вопрос..у меня 2 спиртовых компонента ,не много ли для сухой кожи?
    и второе..задавала в теме,но прока не ответили...сделала водочно-глицериновую настоуку жасмина, 70мл спирта,140 мл-глицерина..после 4 часов на водяной бане осталось 140 мл..консистенция мутная ,коричневая жидкость..
    не могу сказать,что густая, какая она должна быть?может надо еще на водяной подержать и правильное ли кол-во я добавила в крем?

  6. #266
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Bulya я гелевые делаю в пропорции 70-75% водной фазы и остальное масла и активы. Обычно в них активных веществ ввожу чуть больше, чем в крема. И использую гуар, например, как эмульгатор и гелеобразователь
    Последний раз редактировалось Аленka; 17.07.2009 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение

  7. #267
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    martina777, про описание в каталоге я тоже не поняла, что значит специфический запах и вкус. Причем, так расплывчато. Зная, какое качество масел аромарти - нет у него вообще никакого запаха, на вкус (сходила попробовала) - тоже. Пошарив по форуму, ни в одном месте не нашла, что оно пахнет. Может действительно от рафинации зависит? Или специфический запах и вкус имеется ввиду вкус и запах просто масла? З.Ы. Я тут в супермаркете видела много масел: виноградные косточки, кунжут, тыквенное, кедровое, авокадо и т. д. Вроде и цены приличные и упаковки не из дешевых, но когда я увидела, что масло виноградных косточек зеленого цвета (сразу скажу, это был не Биаск), пошла оттуда быстрым шагом . У меня так же было с галенофармовским жожоба. Когда купила - ну и гадость, запах просто убойный был, химический. Думала, может так и надо. Оказалось - нет

  8. #268
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не от рафинации, а от степени обжаренности зерен. Зерна вообще не жарили, поэтому запаха нет. Чем пахнут арбузные косточки - ничем. Аромат невыраженный и практически отсутствует.
    Специфический запах и вкус = характерный для данного продукта (сырья).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #269

    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Защита от кондиционера??
    На работе приходится сидеть с включенны кондиционером(дамам душно).К вечеру кожу на лице стягивает, щеки становятся красноватого цвета,очень сухие, раздраженные.Подскажите пожалуйста:
    1.Какие масла и компоненты включить с состав защитного флюида или крема?
    2.И какой крем SOS сделать, чтобы побыстрее снять раздражение?
    Крема у меня еще конечно не всегда получаются, опыт у меня не большой, но мне все так нравится, а от запаха зеленого кофе тащусь как кот от валерьянки.А с лавандой как спится хорошо.

  10. #270
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ganna , упс, а у меня тоже пищевое масо из виноград.косточек зелёного цвета - это они чё, краситель туда добавили чтоли?

  11. #271
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    TinaRot, может вам в течение дня лицо сбрызгивать термалкой или собственносочинённым тоником?

  12. #272

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    martina777, в тему про данное масло загляните, его цвет там обсуждался

  13. #273

    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik ,лицо я сбрызгиваю, но мне нужна еще защита от пыли.У меня алергия на очень мелкую пыль- от ксерокса, факса,бумажную.Пока не начала пользоваться маслами для меня даже компактная пудра была пыль. Где-то читала про масло черного тмина, но его кажется пить надо .

  14. #274
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Sunnyel , спасибо за ссылку, почитала и уяснила для себя, что Биаск подкрашивает своё масло вин.косточек, тк цвет у него действительно какой-то химический, хоть и красивый. Хотя, можно, на скрабик пустить (как Вы и советовали - сахар, соль и всё такое ), а то выбрасывать жалко. Попробую скраб для ступней сделать. Теперь буду знать, что Биаск того...
    Хотя масло тыквы и льна у него вроде хорошее (покупала из этой же серии, что и вин.косточки), по вкусу и цвету тыква вообще ничем не отличается от греческого.

    Добавлено через 1 час 11 минут

    девочки, что такое лаурет 4? (судя по отзывам на форуме, поняла, что это ПАВ), я правильно мыслю, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось martina777; 18.07.2009 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение

  15. #275
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, ПАВ.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #276

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Когда делала первый вариант эмульсии для тела,55 мл:
    вф:мин.вода-20мл,алое вера-10
    жф:какао,авакадо,,вин.кост,к унжут-по5мл
    лицитина-3 капсулы
    бура на кончике
    воск на глаз-кусочек
    лицитин положила в подогретую воду+алое,растопила воск с маслами на водяной бане,смешала вф с жф,миксером,получилась жидкая сметана ,цвет не очень,бледно-фисташковый,захотела изменить цвет и с дуру добавила спирто-глицер.настойку гибискуса чуть-чуть и все свирнулось..переделала эмульсию(рецепт разместила по теме),но интересно,почему это произошло,может лицитин не любит глицерин или с кислотностью что-то не так,подскажите,пожал.,чтобы знать на будующее..

  17. #277
    Аватар для Вереск
    Регистрация
    11.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Подскажите, можно ли пить одновременно 2 разных масла, то есть, к примеру, ложечку тыквенного утром и ложечку льняного на ночь? Или лучше не стоит смешивать и следует пропить сначала курс одного, потом другого и т.д.? Спасибо.

  18. #278
    Аватар для Bounty
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    На масла возлагаю надежды, т.к.они более менее хорошо сказываются на моей коже (в отличие от пром.косметики), да и девочки многие успешно пользуются и решают разные проблемы с помощью масел.И я уже одну решила-воспаления и прыщики (т-т-т).Осталось устранить появляющийся блеск,а там глядишь и поры сузятся. Может мои рассуждения бредовые , тогда поправьте меня,но мне почему-то кажется,что от блеска на коже еще больше расширяются поры (по крайней мере у меня так происходит:намажусь маслом,вроде пор почти не видно,а как только кожа начинает лосниться,то и поры сразу становятся шире.Видимо из-за недостатка кислорода).Поэтому и решила первым делом избавиться от блеска.

    А по поводу умывалок,питания и прочего:стараюсь питаться правильно (летом вообще отделываюсь салатиками),умываюсь пока еще пром.средствами,но не образивными (использую гели или пенки для нормальной кожи),скрабы и маски присутствуют,косметолог тож появляется в моей жизни периодически.До убтана (на практике) пока еще не добралась,еще только в процессе изучения (хотя травки стоят на полке,просто руки не доходят или ноги,незнаю )
    Простите за такой объем оффтопа , просто девочкам отвечала,на их рассуждения и рекомендации .Спасибо.

  19. #279

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Вереск, можно

  20. #280

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Как новичек хочу спросить, кто нибудь пробовал улучшить уже имеющиеся духи.
    Посмотрев к/ф "Парфюмер" подумалось, а может и мне намешать.
    В общем взяла флакончик с пробником... и накапала туда масел. До этого мне запах не нравился теперь лучше, но не хватает нотки свежести.
    Не знаю можно ли написать то что наварганила, так как брала духи фирмы, не будет ли это расценино как реклама(???), но очень хотелось бы подправить запах. Так как начальная стадия запаха мне теперь нравится.
    Или если можно могу написать кому нибудь в личку.

Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •