Новички задают вопросы здесь - 5 - Страница 10
Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

  1. #181
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna, про плитки поняла, спасибо! А какой эмульгатор тогда Вы мне посоветуете как новичку? Ну чтоб не засорял поры? Читаю-читаю про них, все они мне нравятся по описаниям, у каждого я так поняла есть свои плюсы и минусы. Вот и мечусь..

  2. #182
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Capra Наверное я не жадная и ограничилась бы утром чайное с илангом (камфорные нотки чайного забьет сапогами). а вечером розовое с лавандой. Остальными бы для начала поигралась в масочках и умывалках.
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

  3. #183
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ganna, проблема в том, что эмульгатор тоже надо подбирать "под себя", индивидуально. Очень легкий в обращении - пшеничный, эмулиум тоже... Но даже и не знаю, что гарантированно посоветовать, все равно только методом проб можно определить свой идеальный эмульгатор.

  4. #184
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ganna , я тоже новичек, я начинала с холодных рецептов на ксантане , лицитине и гидрате жожоба ( чего-то мне казалось , что не справлюсь с горячими) , потом попробовала эмульгирующий воск , потом разнообразные сочетания одного с другим. не могу сказать , что уже нашла свой идеальный эмульгатор , но поры ничем не забила , хотя очень боялась этой жути))... надо ставить эксперименты , другого пути нет)
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #185

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Задумалась про эмульгаторы.. Вычитала, что ЭМ можно разбавлять в молоке, в сливках. Купила молоко 3,5%, бухнула туда 3 капли ЭМ, ничего не разбавилось. Может молоко более жирное нужно? Или покупное молоко совсем не подходит? И если в ванну капать ЭМ без эмульгатора, то они просто будут плавать на поверхности и никакого эффекта от них не будет, кроме приятного запаха? А еще в глине масла никогда не разбавляю эмульгаторами, прямо так чистые туда капаю и размешиваю..

  6. #186
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Tinna, Esna, спасибо, буду думать, сейчас вот читаю готовые рецептики девушек, темку про технологии штудирую, пытаюсь определиться . Сижу тут даже табличку составляю про разные эмульгаторы, что с чем едят и в каких количествах. Как всегда, хочется и рыбку съесть и костью не подавиться.

  7. #187
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Муфта, что за масла и в каком кол-ве вы наносите?

  8. #188

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marus'ka, спасибо..вопрос-может цитросепт в креме давать ощущение сухости, делаю крема для сухой кожи ,когда наношу ощущение приятное,через какое-то время появляется стянутость,но на ощупь кожа эластичная,может это от добавления вместе алое вера,глицерина и гуаровой смолы или может воск?мой крем:
    пшен.,жожоба,абрик.кост.,кун жут-по 5 м
    воск-5мл,
    гидролаты:роза-15 мл и лаванда-по10 мл
    алое вера-5мл
    глицерин-0,8 мл.гуар на кончике ножа..
    крем не расслоился,держала в ванной, добавляла все для увлажнения,начала тестировать опять базы..

  9. #189

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lark, розовая вода кожу может подсушивать - в темке про нее девочки писали, что бывает на нее такая реакция.. Алоэ у Вас немного - не должен он сушить / тянуть. Попробуйте в рамках эксперимента нанести немножко розовой воды, глицерина и алоэ (по отдельности) на чистую кожу, оценить эффект.
    А глицерин у Вас какой - растительный или из аптеки? Стянутость - я бы винила гуар (если его пересыпать немножко) или глицерин (если из аптеки).
    Про воск не знаю.. Но у меня кремы с воском через час примерно после нанесения дают ощущения обезвоженности верхнего слоя кожи, и я его если и добавляю, то только розовый или туберозы, и прям совсем капельку..

    Ganna, я за Каппу или Никколипид.. Но это чистое ИМХО.

    Добавлено через 5 минут

    Lark, а цитросепта сколько капали? его советуют 4 капли на 50 мл... В принципе Ваш крем должен спокойно в холодильнике прожить неделю без всяких консервантов - там тухнуть нечему... Про то, что может сушить - не нашла ничего

    Добавлено через 12 минут

    ZamaZzZka, в ванну эфирки чистые нельзя! - можно получить ожог.. почитайте вот эту темку - там про ванны всё очень подробно..
    В любом случае эфирки нужно разводить для ванной. Если молоко было нежирное - наверное могло не разойтись.. Попробуйте в сливки капнуть..
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 06.07.2009 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение

  10. #190

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marus'ka, сделала ,как посоветовали..Нанесла алое-вера на одну щеку, быстро впиталось и появилось ощущение стянутости,но чуть-чуть, а глицерин из аптеки,нанесла на др.щоку,стянутости нет,но по краям нанесенного пятно немного почесывается,вывод-алое не использовать?...но оно вроде должно увлажнять или просто совсем чуть добавлять...глицерин совсем не впитался...как быть с глицерином?

  11. #191

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    lark, аптечный глицерин - он синтетический, неполезный.. Я бы глицерин убрала.. Алоэ - если немного его в смесях - попробуйте оставить... Вообще как-то у меня так сложилось, что если компонент в чистом виде некомфортный - нафиг его... А гидролат гаммамелиса Вы пробовали? Очень приятная штучка!!
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 07.07.2009 в 00:07.

  12. #192

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marus'ka глицерин покупала в специальном магазине "health store" не знаю какой,как определить ?..гидролаты только розы,лаванды и жасминана..я их,как тоник использую,они тоже кожу подсушивают..А гидролат гаммалиса-это из какого цветка..В любом случае ,как я поняла, методом тестирования по отдельности надо.

  13. #193
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    lark, глицерин в чистом виде использовать нельзя - любой. Он гигроскопичен, и в чистом виде будет обезвоживать кожу. В рецептуре его оптимальное количество - до 5%. Поэтому путем такого эксперимента вы никак не сможете определить, подходит он вам или нет.

  14. #194

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna, Вы правы - перечитата про глицерин, действительно неумный был совет - чистый глицерин тестировать.. Lark, мои извинения...
    В магазине Аромарти например продается растительный глицерин - на нем так и написано.. Попробуйте в магазине, где Вы глицерин покупали, спросить аннотацию к нему...
    Гидролат гамамелиса - вот о нем. Если гидролаты сушат - может, часть из них заменить минералкой без газа или дистиллированной водой? или термальной водой...

  15. #195

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna, Marus'ka..спасибо,сделаю без глицерина..прочитала в теме,что алое можно из ампул,..у меня есть хитозан..попробую его..

  16. #196
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девоньки, подскажите, пожалуйста! Я перешла на косметику собственного производства всего как пару-тройку месяцев и в первый раз поеду в отпуск. Планирую взять с собой масел, чтоб там кремики делать. Так вот, дорога - двое суток в поезде, сами понимаете какие условия, как Вы думаете, перенесут маселки дорогу или лучше их чем-нибудь законсервировать? Планирую взять масла: рис, авокадо, ши, макадамия и что-нибудь из черной смородины или бораго или энотеры. Может цитросепта в них накапать?

  17. #197
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Егоза, у нас в аптеках продаются пакетики с гелевым наполнителем, их можно положить на сутки в морозилку, а потом пристроить в коробку с кремиками и маселками(я так и сделала)

  18. #198
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Интересно! Спасибо, Capra.А у них есть какое-нибудь название? Какое их прямое предназначение (ну, то, которое подразумевается фармацевтами)?

  19. #199
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Егоза, можно ещё небольшой аккумулятор холода попробовать (такие небольшие пластиковые ёмкости с антифризом), продаются в кемпингово-шашлычных товарах.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #200

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, такой вопрос: сколько нужно подождать чтоб эфиры растворились в спирте? Я сейчас делала смесь эфиры+спиртовая настойка перца+вода, мне кажется что эфиры не растворились полностью, какие то мелкие капельки плавают в бутылочке. Это мне что теперь выливать придется?

Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •