Бессмертник - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Бессмертник

  1. #21

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А какой у него запах
    Совершенно необыкновенный, свой собственный. Трудно сравнить с каким то другим эфирным маслом. Если кто то нюхал сухой бессмертник, который у нас в полях растет, вот очень похоже, тон тот же. Но намного благородней, ароматней, слаще. Есть что то от горного меда, что цветочное, сладковатое и горьковатое одновременно, еще какая то сухость присутствует. Очень стойкий запах, интенсивный.
    Я - балдею!

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    то есть всё-таки купили? или пока только занюхнули?

    З.Ы. а меня вот бессмертник (хадековский) запахом как-то не впечатлил

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Купила! Теперь я обладательница бессмертника, и таак довольна....
    Но свойства пока еще не тестила.
    Sunnyel, мне кажется, по запаху они не могут сильно различаться. Просто, видимо мне этот запах очень подошел, потому что впечатлил очень.

  4. #24

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    есть примаверовский бессмертник я им очень довольна кожа после него

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я пока еще бессмертник не очень освоила, поэтому интересно от каких проблем он помог на практике. Расскажите плиз подробнее, чем кожа лучше стала?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    "Масло бессмертника - одно из самых мощных средств для гармонизации лимфатической и эндокринной системы. Оно способствует восстановлению равновесия и нормальной работы органов."
    Ароматерапия, Л. и Б. Миллер

  7. #27
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Он (бессмертник ) у меня сейчас в смеси с тысячелистником и кипарисом - с варикозом на ногах борется.... Пользуюсь 2 недели - пока особых результатов не заметила...
    Carpe diem...

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, с варикозом вообще трудно бороться, это большая проблема. В этой ситуации еще очень важно базовые масла подобрать верно. И воздействовать на варикоз с двух сторон, и внешне и внутренне. Я, кстати, 3 рецепта здесь писала про варикоз.
    И требуется не один месяц, к сожалению

  9. #29

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Бессмертник и правда очень силен против синяков, ушибов.
    Дочка сильно ушиблась бедром, точнее чуть ниже, там где мышцы ярковыраженные, плюс там же ссадины, по размеру область на треть взрослой ладони, очень большая. Я сразу же ей втерла 1 каплю бессмертника в чистом виде, и аналогично 2-3 раза в день в последующие три дня (так же в чистом виде по 1 капле).
    В общем бордового (синего) синяка мы так и не увидели, на следующий день выступили остаточные островки (местами) желто-зеленые (какие возникают, когда синяк уже сходит). Причем по краям почти по всему контуру, а в центре почти ничего.
    Ушиб был сильный, в общем бессмертник - чудо как хорош. Использовала раньше арнику, покупной инфуз, по моему опыту бессмертник сильнее.

  10. #30
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    И я заметила, наконец, результат от бессмертника!!!!!!
    Делала несколько месяцев подряд смесь с ним от варикоза одному человечку - результат меня очень радует! Один пузырек закончился, заказала в срочном порядке еще один! Быстро расходуется масло - очень его люблю!
    Carpe diem...

  11. #31

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня бессмертник Хадековский, не так давно, но, милые мои, я в него уже просто влюбилась!
    1. Сделала матери подруги смесь отличных масел с ним для лица - в подарок на Новый Год. Вскоре после НГ едем с подругой на море, и обнаруживаю я этот бутылёк у неё Трётся - мнётся...короче, выпросила Докладываю: не сгорели ни разу, загар - ровный, золотистый, кожа - гладенькая, нежная. Дороговато, блин, но зато..
    2. Милому тут устроила тестинг масел (снимаю шляпу перед его терпением масел у меня достаточно ) выбрал по запаху в т.ч. его. Так милого на бессмертник просто вырубает на раз. Брык - и спит. А у него затяжной стресс такой, так он напряжение ничем снять не мог.
    3. Мне запах ну очень нра! Он такой - благородный, нетривиальный, он обращается напрямую к твоей Душе, но при этом не "Эй, ты!", а тихо, интиллигентно, практически шепотом. И тем самым позволяет ей открыть все свои потайные уголки.
    Короче, не жалейте денежек, пробуйте. Правда, моя ода - О хадековском масле. других - не тестила, не знаю.

  12. #32

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Другие не хуже

  13. #33

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Это я не обидеть, а для честности только

  14. #34
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте мне, пожалуйста... Хочу на Аромазоне заказать бессмерник. Кто-нибудь его там покупал? Как качество?
    Вопрос возник после просмотра аромазоновской хроматограммы. Сравнила ее с хроматограммами у Виноградова: что-то у аромазоновского бессмертника совсем другой расклад - нерилацетата мизерное количество, а максимум а-пинена. Хотя есть много видов бессмертника и они полиморфны...
    В общем очень надеюсь на ваш совет.

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Esna, у меня только аромазоновский бессмертник был - очень им довольна! По поводу хроматограммы - она может отличаться и у эфирных масел, полученных от растений разных хемотипов и даже от партии к партии (разные "урожаи", разные страны происхождения и т.п.)
    Возможно, у Виноградова еще какая-нибудь заморочка - увы, нет сейчас книги под рукой, поэтому могу только строить догадки.
    Carpe diem...

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сейчас у меня бессмертник фирмы Санофлор, французский, био, органик.
    Бессмертник как бессмертник - замечательный бессмертник.
    Возможно, чуточку поизящней, чем другие.
    Но при этом хочу подчеркнуть, как мне кажется, ЭМ Бессмертника - довольно таки устойчивое ЭМ, слабо меняющееся от года к году и фирмы к фирме (если она достойная).
    То есть, моя мысль такая: примаверовский, санофлоровский - все их бессмертники Великолепны и практически одинаковы.
    Что еще впечатлило, у санофлора был вложен листик с данными хромотограммы, довольно таки подробными.

  17. #37
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Margul, я посмотрела на сайте: хроматограмма санофлоровского кардинально отличается от хроматограммы бессмертника с Аромазона. Такое впечатление, что это другой вид. На Аромазоне он Helichrysum italicum ssp serotinum. На сайте Санофлора полное латинское название очень меленько написано на фото бутылочки, точно прочитать не могу, но и так видно, что там не serotinum, а другое. Не подскажете, какое у него полное латинское название?
    Последний раз редактировалось Esna; 13.10.2007 в 12:05.

  18. #38

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Esna, на самой бутылочке и упаковке написано Helichrysum italicum ROTH.
    А вот уже в спецификации - Helichrysum italicum ssp. italicum. Происхождение - Франция, без расшифровки региона.
    Хромотограммы действительно сильно отличаются, я тоже сейчас сравнила.
    Причем, если руководствоваться информацей с сайта Виноградова, то санофлоровский бессмертник довольно четко попадает под определение корсиканского или сардинского типа.
    А вот что еще интересно, и у аромазоновского, и у санофлоровского бессмертника очень схож процент кетонов:
    аромазон - Italidiones: 8,44%
    санофлор - Italidiones: 8,19%
    Возможно этот компонент сильно влияет на общий аромат, потому что, как я уже написала, на мой нюх запах очень схож.
    (Я сейчас мельком поискала, кажется италидионы характерны именно для бессмертника итальянского, но это надо проверять подробней).

  19. #39
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Margul, получается, что у них разные подвиды бессмертников (ssp разные). Да, запах вероятно в большой мере "дают" кетоны. А в целом, исходя из хроматограмм, свойства относительно кожи у этих бессмертников должны быть разные. Судя по большому содержанию а-пинена, бессмертник Аромазона должен обладать сильным антисептическим, бактерицидным и стимулирующим действием. А санофлоровский, благодаря нерилацетату, будет противоспазматическим, фунгицидным и седативным. Санофлоровский бессмертник,действительно, по основным позициям очень близок типовому бессмертнику с сайта Виноградова, а вот у Аромазона какой-то другой подвид - ssp serotinum. Хотелось бы купить и такой вот типичный italicum. Margul,а где Вы купили Санофлор?

  20. #40

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Купила здесь.
    Да, хемотипы у них разные. Конечно, сила воздействия по некоторым направлениям должна различаться исходя из химического состава. (По идее, они должны иметь помимо общих свойств свою "узкую специализацию", как и всегда с хемотипами. По моему, вы очень хорошо об этом написали). Но все же мне кажется, что не глобально, потому что вид то один. И у него в составе (как и в любом другом ЭМ) много веществ, которые взаимодействуют между собой не совсем понятным нам образом.
    И еще потому, что кетоны сами по себе очень сильные компоненты, а они присутствуют в обоих хемотипах. Вот например антикоагулянтное, противоспазматическое свойства у должны быть вообще очень схожи, так как в основном обеспечиваются как раз италидионами.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •