Флудилка-26
Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 990

Тема: Флудилка-26

  1. #1

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Флудилка-26

    Тамина, извиняюсь, а как это... зарегистрировать претензию? И что это дает?

    Добавлено через 3 минуты

    Кстати, девочки, что касается товара со скидкой - не поддавайтесь на развод продавцов! Не подлежит возврату только товар, уцененный по причине брака, о котором покупателю было известно. Все иные скидки, дисконты и т.д. и т.п. не влияют на возврат/обмен товара.
    Последний раз редактировалось Bategy; 01.06.2009 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bategy пишешь претензию в 2 экземплярах, один отдаешь в магазин, а на другой просишь расписаться кто принял (в идеале конечно было бы неплохо чтоб входящий номер поставили, но это в идеале). Претензия нужна. 1. потом если дело до суда дойдет, будет видно что пытались урегулировать дело самостоятельно, 2. сразу даете понять что вы знаете закон и настроены решительно. А скандалить не надо.

  3. #3

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Тамина, ну что Вы? Я, к сожалению, скандалить и не умею...

    Добавлено через 2 минуты

    Тамина, а входящий номер чего?
    Последний раз редактировалось Bategy; 01.06.2009 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bategy входящей корреспонденции. Когда письмо поступает в организацию на него ставится входящий и номер, и оно регистрируется в Журнале входящих писем (вроде так называется, забыла уже все делопроизводство ), вам на претензии должны расписаться (в идеале - поставить штампик и номер, если их нет, или отказываются просто расписаться и написать свою фамилию (кто принял))

  5. #5

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки ,еще одним своим обломом хочу с Вами поделиться, ибо с подругами нельзя - я в тайне от них торт купила, чтоб съесть егов гордом ,но приятном одиночестве.
    Взяла такой вкусный и довольно маленький. Отрезала кусманчик и пошла в комнату (как всегда) есть. Возвращаюсь на кухню, чтоб тарелку поставить - а на столе мой котяра жрёт МОЙ торт!!!Вот... поела называется...

  6. #6
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Bategy, хи-хи, классика жанра

  7. #7

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ultramarine, один в один! Здесь только не хватает фотографии с напуганной мордой, когда я застала его на месте преступления... и все усы в креме.

  8. #8
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Bategy, так он же для тебя старался, чтобы не поправилась!
    Просто супер!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  9. #9
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Батеги, у меня с котом похожая ситуация была, он элегантно стащил с бутербродов шпроты, причем все остальное как было красивым и аккуратным так и осталось, я плакаль-гостям такое уже не подашь, пришлось просто выкинуть все.
    а у меня свой кусочек флуда,
    я купила семена мимозы Acacia Dealbata, замочила, посадила, и вот три недели спустя проклюнулись первые росточки, я уже было расстроилась, что не взошли, а они, зайчики меня порадовали, единственное, в землю их не высадишь на участке-"морозостойкие " кусты не выдерживают температуру ниже 13 градусов, а у нас и морозы и снег, все зимой бывает

  10. #10

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я однажды сапоги купила дорогие и не в магазине, а центре обуви на Вернадского. Там типа крытого рынка. Сапоги стали расклеиваться, но ходить в них можно было. Я протянула 3 недели (не специально), пошла к продавцу. Он меня слушать не стал, говорит, вы носили, что теперь хотите. Я разозлилась и сдала сама эти сапоги на экспертизу на Моховой улице. Эта экспертиза стоила мне 7% от стоимости обуви. Экспертиза была в мою пользу. И написано было на заключении, что я могу предъявить претензии продавцу в течении месяца с получения заключения. Я этот месяц в сапогах в этих доходила.
    Потом пошла опять к продавцу, он аж ошалел от неожиданности и моей наглости. Почти 2 месяца прошло со дня покупки сапог. Опять выставил меня.
    Я пошла в администрацию торгового центра. Там сидел юрист. Который уверил меня, что они сейчас все уладят. Вызвали этого продавца, он оказался владельцем обувной палатки. Отчитали как школьника. Он только мямлил, ну я же не просил мой товар на экспертизу сдавать. Утерли его и пригрозили "принять меры". Он мне стоимость сапог вернул и экспертизу возместил.
    Так что ничего не бойтесь. Закон на нашей стороне.

  11. #11
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    На самом деле любую купленную вещь можно вернуть, даже если она вам просто разонравилась (кроме товара, к-й возврату в принципе не подлежит), но у нас продавцы ушлые, а народ предпочитает не связываться.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #12
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, ну и боец! Респект!
    Carpe diem...

  13. #13

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Благодарю.
    А еще я сумку 2 раза однажды меняла.
    Купила сумку, а у нее ручка через неделю порвалась в месте соединения с сумкой. Я ее отнесла в магазин, мне там сумку поменяли на другую, правда она стоила меньше на 300 рублей. Эти сумки были одного производителя (китайские) У второй сумки отвалилось колечко крепежное. Опять меня гоняли с этой сумкой: "Зайдите завтра, послезавтра, хозяина нет". Я выпросила телефон этого хозяина. И сразу после звонка они мне деньги вернули, потому что я сказала, что их сумки я больше ни за сто не куплю

  14. #14
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    угу... телефон мужу так меняли, неисправен был, так отказывались принимать через 2 дня после покупке на том основании, что были царапинки на экране... я пошла в наш городской отдел защиты прав потребителей, накатала заявление, оттуда не ушла, пока при мне не позвонили в тот магазин. правда, еще кой-какие шаги предприняла))) такой разгон взяла, что отыскала телефон владельца и домой ему дозвонилась! правда, ответили, что его нет в городе, но на следующий день, когда пришла снова в магазин и спокойно спросила их юриста "будем менять или я на экспертизу отдам?", он перезвонил хозяину и молчком мне все поменяли. обошлось без приятственных улыбок с обеих сторон, зато телефон работает.
    У меня ангельское терпение, но оно быстро заканчивается

  15. #15
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Только что узнала, вчера умерла девочка, которую я не знала лично, но общалась в интернете несколько лет. 26 лет. Пребываю в шоке.

  16. #16

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ultramarine да уж...есть от чего быть в шоке. когда уходят молодые-это необъяснимо,даже если есть объективные причины

  17. #17

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ultramarine, Это чудовищно, 26 лет... Меня на днях буквально посещала мысль, о том, что вот общаешься с людьми на форуме, находишь точки соприкосновения. Ведь мы здесь не просто так общаемся. Скажу про себя лучше. Я вот что-то пишу, уже примерно знаю, кто что ответить может. Некоторых людей ждешь, радуешься.
    Я на форумах никогда раньше не общалась, а тут я не чувствую дискомфорта. Так вот, возвращаясь к мысли, человек общается, пишет, и тут пропадает. Ведь могут быть для этого любые причины, элементарно, может компьютер сломаться, или просто человеку надоело, а может и такое...

  18. #18
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, лучше думать, что проблемы со светом...
    Я вот тоже общаюсь только на нашем форуме, потому что здесь *выживают* только сердечные и порядочные девочки, готовые помочь, проверено.
    В очередной раз всех обнимаю.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  19. #19

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ultramarine куда страшнее когда ты человека довольно часто видишь, а потом в одну секунду....
    На работе мужчина один разбился, человек был хороший

  20. #20
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    девчат, а в журнале Будь здоров никто не пишет статьи? это я так... из любопытства. в №6 есть статья как мыло из основы делать. вдруг наши кто...просто интересно, кто, чем и где занимается

Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •