Флудилка-26 - Страница 46
Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 990

Тема: Флудилка-26

  1. #901
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    Arti, И говорила о том, что это вам кажется, что в др. странах все намного лучше, спокойнее, милиция ответственнее и т.п.
    Что-то я сообщения все чаще и чаще прошляпиваю.
    Аленка, да тогда я вас неправильно поняла.

    Но то, что "там хорошо, где нас нет" - оно понятно.
    Только, думая об этом, еще осознаешь, что там может и не так хорошо, но там ты иностранец, и относятся к тебе, как к иностранцу, поэтому расчитывать можешь ну вот уж действительно прям совсем только на себя, и это честно.
    А когда в этой стране ты вроде в доску свой, и вот оно государство вроде как для тебя, ну или по крайней мере на твои деньги. И за это все "моя милиция меня стережет"...
    Ну как это принять?
    Я боюсь нашего государства. Я плачу от собственного бессилия перед ним. И я ничего никогда не смогу с ним сделать. Ничего не смогу ему доказать. И всегда буду перед ним виновата, даже мертвой пролежав на диване 10 лет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #902
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti Вам станет хотьчуууууточку легче, если я скажу, что грязи хватает и тут, на всю Россию хватит, и ты никому не нужен совершенно, у каждого своя хата с краю, вообщем проблемы теже. И с полицией уже тут попадали несколько раз, причем случаи были "групповые" - то обчистили 4 квартиры на этаже, включая нашу, то по всей улице прошлись - побили машины и поворовали вещи, и т.д. - все открытые дела шли "в ящик стола". Дело открыли, закрыли, отстаньте. И опять же, это при том, что и квартира была не одна, и машина, ну и в остальных случаях тоже - никто этим не занимается. Увы. А с той стороны это знают и пользуются, у них все неплохо процветает.
    Еще про милицию - когда-то попалась фраза, и она была 100% в яблочко:
    Наша милиция нас бережет:
    Сначала посадит, потом стережет!
    Вот так оно и происходит, увы

  3. #903
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, прочитав последнюю полемику, вспомнила свой разговор с мужем многолетней давновности..... У нас только начал развиваться капитализм, открыли границы и все начали выезжать на отдых или по работе за границу... Страшновато бывало, особенно когда впервые выезжаешь, ну вот сидим с мужем на кухне и он мне преподает правила выживания за границей ....
    Он мне: Дорогая, если что-то случится, ты хватаешь ребенка и бежишь в посольство, понятно?
    Я ему: Угу, дорогой, понятно.
    Он мне: А теперь запомни, дорогая, самое главное! Ты бежишь в Американское посольство! Ну или на крайний случай в посольство UK.
    Как жизнь потом показала, он был очень прав... Так как после цунами на Мальдивах наших соотечественников вывезли последними. Мы уехали за три дня до цунами, а наши друзья там остались....Благо все благополучно разрешилось.
    А по поводу милиции, у меня в жизни были как положительные (опера вынудили барсеточников вернуть мне сумку, правда я сама водителя барсеточников задержала), так и отрицательные, у сына нагло выхватили из рук телефон, дело спустили на тормозах....хотя и задержали парня, который этот телефон выхватил.

  4. #904
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Аленka, эх. Да нет, не станет.
    И все же я надеюсь закончить свои дни не в России.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #905
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, эх, очень грустно такие слова слышать "надеюсь закончить свои дни не в России"... Надеюсь только, что Вы выразили мысль и стремления НЕ большинства в нашей стране.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #906
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ой, девочки, что-то мы совсем в грустное ударились!

    А у меня радостное известие. Пару мес. назад проводили викторину в которой я учавствовала. Рез-ты в обещанные сроки они не вывесили, и я махнула на это дело рукой. Пару недель назад мне пришло письмо с благодарностью за то, что я принимала участие. "Ну и ладно", подумала я. Самой викторина была интересна, и даже без приза удовольствие я получила. Так вот утром, открыв мэйл, обнаружила письмо с просьбой связаться с ними для получения приза. Муж работает как раз недалеко от их оффса - поедет в обед забирать

  7. #907
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Аленka, Вы большая молодец! Поздравляю! Очень, конечно, интресно, что за приз.. Расскажите, когда получите?

  8. #908
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    frog обязательно! Вообще там всякое-разное "пляжное" - зонтики,, коврики, сумки-подстилки, сумки-холодильники, термо-футляры для воды, и т.п.. Вообщем, посмотрим, что ему скажут. Но сам факт - приятно!

  9. #909
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Аленka
    Ну не только же красавица, но и умница!!!
    Поздравляю!
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #910
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Аленka, поздравляю! Как раз к пляжному сезону
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #911
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka Как же приятно, что они вас выделили и наградить собираются

  12. #912
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Sogo
    Marishka
    JanaTX
    Спасибо, дорогие мои!

  13. #913
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Arti, Esna, спасибо за ваши ответа, в банк за реквизитами пришлось маму просить сходить. Все нашлось
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #914
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Аленka Я с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Вы - большая умница! А какой приз?

    Добавлено через 11 часов 21 минуту

    А я решила сегодня опять не ходить на работу. Вчера очень активно пришлось поработать. Подумала-подумала и решила сегодня заняться домашними делами. Начну собирать чемодан в отпуск. Уезжаем ровно через 2 недели. В следующие выходные заняться этим не получится, так как будет у нас застолье с друзьями и родственниками. Опять салаты, закуски и т.д.
    Последний раз редактировалось Elga; 24.07.2009 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение

  15. #915
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Elga, какая вы молодец! Чемодан аж за 2 недели собирать начинаете! У меня всегда исключительно в последнюю ночь перед отъездом получается Правда, последнее время я делаю это практически профессионально, почти всегда получается ничего не забыть
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #916
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Marishka Так у меня уж склероз! Пока начну, а постепенно буду добавлять. В прошлом году собиралась накануне. Так просто обалдела. И в этот раз решила обойтись без суеты! Мы же отчаливаем на 30 дней!

    Добавлено через 2 часа 30 минут

    Помню, что как-то именно здесь мы обсуждали сахарозаменители. А сейчас наткнулась вот на эту небольшую статью об аспартаме. Кому это интересно, почитайте: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7035
    Последний раз редактировалось Elga; 24.07.2009 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение

  17. #917
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga, хорошая статья))) но мне больше всего понравился комментарий.

  18. #918
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    А также некоторые здешние барышни знают о такой болезни, как шизофрения, которой страдают некоторые наши посетители.
    Зарегят так два аккаунта и общаются сами с собой.
    Приятно поговорить с умным человеком да Lastman он же MaksimIvanov?
    Видимо, придется вам помереть прыщавым.
    Да, не дай Бог товарищ с такими нервами в армию попадёт!
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  19. #919
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еще как возьмут! Он же за двоих пахать будет!
    А слабо 3 аккаунта? На "рабочем" форуме дяденька в одной ветке под тремя никами спорил - так весело было взрослый такой дяденька, офицер в отставке, при хорошей должности))))

  20. #920
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    novi4ok маразм крепчает! Может это всё в тему "Улыбнемся" переслать? (я уже от смеха плАчу)
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •