Авиаперелеты
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 550

Тема: Авиаперелеты

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Авиаперелеты

    Что-то почитала-почитала про Мальдивы, про другие дальние страны, и снова задумалась.
    Думам этим уже неделя, наверное, и все мысль возвращается, видимо, очень интересно все-таки.
    Так что спрошу.
    Я не представляю как можно просидеть 10-15 часов в самолете. Ну попа же отвалится.
    Те, кто летал расскажите, пожалуйста, а вот эти дальние рейсы, они чем-то отличаются от тех, которые длятся пару часов?
    Может, там снотворное дают, кресла более комфортабельные, пять туалетов, кормят три раза, фильмы показывают? Ну должно же быть что-то, что помогает людям лучше перенести полет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я летала в Пекин - это около 9 часов - авиакомпанией Аэрофлот.
    Обычно салоны самолетов на дальние рейсы комфортабельнее, больше промежутки между креслами. Само собой, висит много экранов - но, вроде, не индивидуальные. Кормят несколько раз, конечно.
    Лучше всего, когда рейс ночной и человек в состоянии уснуть в самолете - а я вот промучалась все 9 часов, не могла глаз сомкнуть.
    Carpe diem...

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я вот тоже никак не приучу себя спать в самолете. Ведь если я засну, то кто будет бояться?
    Мне вот через пару недель лететь, а я уже обмандражилась вся.
    А на сколько человек расчитаны такие самолеты? Там намного меньше пассажиров?
    То, что промежутки между креслами больше - это здОрово! А то вечно как откинется кто, и сидишь спинку кресла нюхаешь. Ненавижу такие варианты! Именно поэтому в самолетах никогда не откидываю спинку, чтоб человеку сзади не причинять неудобств.
    Как раз думала, что если на дальних рейсах еще и растояние между креслами такое же, то точно никогда в жизни никуда дальше чем 3 часа лета, не полечу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Для регулярных дальних рейсов самолеты, наоборот, больше, чем в Европу летают. Дальнемагистральные самолеты обычно вмещают 250-300 пассажиров, реже - 200-250.
    Carpe diem...

  5. #5
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я на курсах сижу по 6 часов, так потом поясница отваливается, ерзаю постоянно, а 9 часов и больше...! памятник таким людям!

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, могу одно сказать: в любом случае, такой дальний перелет - удовольствие ниже среднего. Про неприятности для вен, обезвоживание кожи я уж, вообще, молчу.
    По мне - лучше б уже изобрели телепартацию.
    Каждый раз трясусь перед полетами любой дальности.
    Carpe diem...

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Саш, а они двухэтажные что ль тогда?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Да, конечно, длительные перелеты утомительны . Но можно облегчить себе жизнь немножко. Я летела так далеко в первый раз, готовилась к самому худшему. Тем более летела Москва - Франкфурт, а через 2 часа уже на Мальдивы. Зато компанией Катар, очень понравилось . Летели ночью (мне так действительно проще), нам подушечки давали и пледы, можно было преобрести набор (кажется за пару баксов) с берушами, маской на глаза..., что там еще было такое полезное. Кино можно было посмотреть, несколько радиостанций с приятной музыкой. Места не много!!! То есть хорошие соседи это важно. С туалетом и едой проблем не было совсем, но устали. Если есть возможность, лучше всего, конечно, сразу бизнес-класс купить! Там места много.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #9

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А правда, что сейчас свои спиртные напитки нельзя в самолете пить?
    Мне на работе сказали. Я последний раз летала 3 года назад с подругой. Мы пили спиртное из дьюти. А сейчас, говорят, только то можно пить, что продают в самолете. Кто знает?

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, а в самолете сейчас ничего не продают. И из дьютика еще прошлым летом запретили что-либо пить (а может и раньше). В спец-пакет пакуют и вскрывать его во время полета нельзя.
    А я беру с собой или небольшую фляжечку с коньяком или маленькие такие бутылочки по 100г продаются с ним же. И тащу с собой в ручной клади.
    На борт эту бутылочку пропускают (так как до 100 мл можно), а в самолете пусть мне кто попробует что сказать. Если будут говорить, что нельзя, то я у меня уже заготовлена фраза, что если вы мне не разрешите, я устрою во время полета истерику, заведу всех пассажиров и будет вам аварийная посадка. Так что отвалите и дайте мне спокойно долететь!
    Правда, эта заготовка ни разу не пригодилась.

    Еще в дьютиках продаются маленькие бутылочки коньяка по 30 мл. Я видела, как многие их покупают и заправляются перед посадкой в самолет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, а вино и пиво же дают во время обеда и бесплатно. Муж от страха перед полетами берет и то и другое, я только вина белого...(это все в эконом классе, а то с детьми на бизнес- трудновато...).
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    talia, да у нас уж давно ничего не дают. Соки-воды и чай-кофе.
    А бизнес-класс на много дороже эконом стоит? В процентном соотношении.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Насколько процентов сейчас не скажу, все ведь от авиакомпании зависит, да и от дальности перелета, наверное, но значительно дороже. Вот, к примеру, когда я пару лет назад летала в Лос Анджелес, Аэрофлотом, эконом стоил баксов 800-900, а бизнес - 4,5. Но в бизнесе лететь, конечно, можно, несмотря на то, что 13 часов полет продолжается. Там и поспать можно по человечески,т.е. в практически горизонтальном положении, и видиоплееры дают. Хотя, насколько я помню, их и в экономе сейчас дают, только в экономе за деньги, но недорого, где-то в районе 500 рублей. Хоть так время скрасить можно.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #14
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Да, по поводу алкоголя. В последний раз, когда на международном рейске была (в сентябре), мы пластиковую бутыль (0,5) с антитурбулентным с мамой открывали. Ну, скажем, не в наглую, так, аккуратненько, чтоб внимания не привлекать. Да так половина самолета делали. Никто из бортпроводников звука не издал. Ну а как иначе лететь? Я и в слегка затуманеном состоянии-то боюсь, а на трезвую голову вообще

    Добавлено через 2 минуты

    talia, ну конечно о российских, о каких еще? Экраны-то есть, но не факт, что работают. У нас же в основном летают самолеты, которые благополучно свое отлетали где-нибудь в Европе и были списаны

    Добавлено через 2 минуты

    Никогда не забуду фразу, написанную на спинке впереди стоящего кресла, в аккурат над встроенным экраном "рано радуетесь, это все не работает" И действительно, не работало. Не обманули. А видеоплееры разлетались как горячие пирожки в базарный день, конечно, лететь-то семь с половиной часов было до Тенерифе
    Последний раз редактировалось Marishka; 01.06.2009 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Никогда не забуду фразу, написанную на спинке впереди стоящего кресла, в аккурат над встроенным экраном "рано радуетесь, это все не работает"
    Обожаю людей с хорошим чувством юмора.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мы в Штаты летали Американскими Авиалиниями, у нас в экономе тоже были персональные видео установки (не знаю как их назвать, небольшие видео экраны, вмонтированные в спинку сиденья) - можно наблюдать за траекторией полёта, смотреть фильмы, клипы, мультики, музыку слушать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  17. #17
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, я в процентном соотношении не помню, но не меньше чем в два раза. это точно. А видео-телеэкраны на предыдущих сиденьях есть и наушники уже прилагаются, о каких деньгах вы говорите? Или это в российских самолетах?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  18. #18
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от talia Посмотреть сообщение
    Девочки, а вино и пиво же дают во время обеда и бесплатно.
    Бесплатного пива я нигде не видела, а вино к обеду бесплатно даёт Air France всегда.
    Думаю, что еще от внутренних правил авиакомпании зависит.
    Carpe diem...

  19. #19
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мы всегда берем в самолет и на большие автобусные переезды надувные подушечки для шеи, клево так, штука незаменимая.

  20. #20
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Официального (массового) запрета на распитие "антитурбулентных" средств не было, так что это можно расценивать как нарушение прав потребителя!
    Существует несколько уровней тарифов эконом-класса, также как и бизнес, поэтому цена мождет отличаться и в 5, и в 10 раз. Например, самый дешевый эконом на Аэрофлоте в Сочи - чуть меньше 4000 рублей, а дорогой бизнес - почти 43000 в одну сторону

    Париж. 1 июня. INTERFAX.Ru - Лайнер Airbus авиакомпании "Air France", выполняющий рейс Рио-де-Жанейро - Париж, в понедельник исчез с радаров у побережья Бразилии, сообщают представители авиационных властей Франции.
    В таком самолете около 215 пассажиров. Летели над Атлантикой... Ужас!
    "Все хорошо" бывает разным!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •