Авиаперелеты - Страница 7
Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #121
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Прочитала всю тему, и честно говоря даже не думала, что кроме меня есть ещё столько людей, которые боятся летать. Расскажу немного и о своих перелётах. Живу в Нью-Йорке, два раза в год прилетаю в Россию к родителям, вернее даже к дочери, она у меня училась в России. Авиа компаний было много, Аэрофлот, Дельта, Финаир, Шведская компания Swiss Airlines, Luftgansa. Самые неприятные ощущения после Аэрофлота, кресла очень узкие, проходы между рядами вообще проходами назвать невозможно, а какие грубые стюардесы, это что-то, на них смотришь и такое ощущение что они готовы тебя задушить. Сервис ужасный, лишний раз стакан воды у них не попросишь. Вообщем, воспользовалась я этой компанией два раза, ну а потом сказала своему агенту, что больше билеты на Аэрофлот мне не предлагать, сплошные мучения с ними. Все остальные компании по сравнению с ними, просто как день и ночь. В остальных компаниях тебя готовы чуть ли не на руках носить, лишь бы тебе было удобно и хорошо, стюардессы вежливые как незнаю кто, появляются по первому твоему зову, несчётное количество раз проносят по рядам напитки, соки и воду, и в любой момент это можно попросить. А в Аэрофлоте говорят, что у них определённый лимит на каждого пассажира. Что касается напитков, то во всех этих компаниях одну бутылку пива и одну бутылку вина за обедом дают бесплатно, а если хочешь ещё, то уже нужно покупать. Распивать свои напитки в самолёте нельзя, ни те что были куплены перед полётом, ни те, что ты принес с собой. К сожалению для многих пассажиров, это официальные правила этих компаний, и за нарушение идёт большой штраф. Теперь немного напишу о том, почему заставляют пристёгивать когда самолёт пролетает зону турбулентности. Мой муж лётчик, 25 лет в небе, и объяснил мне, что пристёгиваться нужно обязательно, и не потому, что ты можешь упасть вместе с креслом, а потому, что ты из этого кресла можешь просто вылететь. И хорошо ещё, если вылетишь удачно, а то у моего мужа в самолёте был случай, когда один мужчина не пристегнулся, и подлетел над своим креслом, ударился головой о потолок самолёта, и сломал шейный позвонок. Так что дорогие девочки, не пренебрегайте этим, берегите себя и своих близких, и обязательно пристёгивайтесь.

  2. #122

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, а сейчас только в ручную кладь не разрешают жидкость брать или в багаж тоже?

  3. #123
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой... я так живо себе представила, что будет, если самолет тряханет так, что я из кресла вылечу. Я, наверное, следом заору тааааак, что весь самолет кинется эвакуироваться без парашютов.
    За турбулентность я это точно не приму, а решу, что все кирдык, падаем.
    Вообще мне скоро лететь, и я так думаю, что теперь, как только зайду в самолет, я сразу вспомню историю с вылетанием из кресла и ржать буду весь полет.
    Olya5, спасибо за рассказ, я, правда, так живо себе все это представила, что теперь не могу остновиться от смеха.

    Добавлено через 1 минуту

    ТStar, в багаж разрешают. Только там какие-то ограничения по литрам. Типа, чтоб канистрами водку не таскали.
    А так я постоянно туда-сюда таскаю вякие водки-вина в подарок, и всем на меня по фигу.
    Последний раз редактировалось Arti; 21.06.2009 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #124
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ТStar, в сдаваемый багаж можно жидкость брать. Вы что, это вообще катастрофа бы была, если б совсем запретили. По поводу ограничений по литрам, это таможенные ограничения по ввозимому алкоголю, парфюму и табаку, они не авиапервозчиком устанавливаются, а таможенным законодательством страны, в которую вы это все пытаетесь ввести. На таможенном контроле могут проверить, а могут и не проверить, наши таможенники на зеленом коридоре выборочно проверяют, видимо руководствуясь принципом "понравился-не понравился".
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #125

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А коньяк из дьюти-фри прямо у трапа теперь пьют?

  6. #126
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ТStar, зачем у трапа? прямо у кассы
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #127
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marishka, ага-ага, это по таможенным правилам.

    ТStar, дюьти - другое дело. Там хоть цистерну с собой волоките. Но вам ее предварительно засунут в спец. пакет, заклеют, и типа вскрывать его до конца полета нельзя. Но кому надо, тот все равно вскрывает.

    Добавлено через 1 минуту

    А! Еще! Я в этот раз какой-то авиакомпанией летела. Так они прям на борту товары из дьютика предлагали. Спиртное, конфеты, косметику.
    И до этого тоже вроде как-то раз такое было. Практиковать они что ль это дело начали?
    Последний раз редактировалось Arti; 21.06.2009 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #128
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А если с пересадкой летите, да еще через Европу, то скорей всего отнимут в аэропорту транзита Поэтому лучше затариваться уже в том аэропорту, где пересадку будете делать.
    Аэрофлот сколько я его помню на международных рейсах товары из дьютика на борту предлагают, у них и каталог этого Аэрофёст лежит в каждом кармашке. Сама постоянно у них что-нибудь да покупала. Думаю, что он не одинок в своих торговых начинаниях. У меня друг один часто летает разными авиакомпаниями, так он постоянно что-то прямо на борту приобретает.
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #129
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marishka, это, наверное, если из зоны этой... как она называется-то? Ну через границу выходить. А если сидеть в зале ожидания, то кто отнимать-то будет? Там же вроде уже ни досмотров, ничего такого, или мне так кажется?
    Сразу скажу, что не летала с пересадкой, просто из рассказов других людей как-то так отложилось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #130
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну как же, во многих аэропортах непосредственно перед посадкой на борт досмотр. У меня во всех транзитных аэропортах так было: в Праге, в Вене, в Варшаве, у моего друга в Париже все крема в больших флаконах и парфюм отобрали месяц назад, тоже транзитом летел.
    Да, а если в Штаты лететь, то вообще не разрешают брать на борт ничего алкогольного, даже запечатанного из дьютика. Меня так вот обломали, когда в Лос Анджелес летела, еще пару лет назад. Правда, на борту продавали все, что надо.

    А в наших аэропортах региональных вообще такое понятие как транзитная зона отсутствует. Ой, не так давно хохма была. Купили в нашем Евро офисе (не мы, наши датские коллеги) одной консультантше билет откуда-то из средней Азии, по-моему из Душанбе, назад куда-то в Европу, на родину, с пересадкой в Екатеринбурге. Естественно, о российской визе никто и не подумал озаботиться, все уповали на эту "транзитную зону". Ага! Щас! Была бы она в Екатеринбурге! Погранцы ее назад в солнечный Таджикистан отправляют, а у нее и таджикская виза уже истекла. В общем, тетка бедная, по-русски не бум-бум, уральские погранцы тоже познаниями в иностранных языках не блещут...в общем, намучилась она... после такого "теплого" приема, думаю, в Россию она больше ни ногой.
    Последний раз редактировалось Marishka; 21.06.2009 в 22:43.
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #131
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marishka а потом пузырьки другу вашему отдали или с концами, только денежки зря потратил?

  12. #132
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    JanaTX, с концами
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #133
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    я прилетела, все ок
    читаем отрывки из реальных переговоров пилотов и улыбаемся
    и машем, да
    счастья всем!

  14. #134
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Vanilla, спасибо, очень забавно . Создает приятное ощущение, что полет дело повседневное и не страшное, а даже немного смешное. А я сегодня улетаю...

  15. #135
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну вот, еще один самолет упал. Да что ж такое-то, третий самолет за такой короткий период, что-то я не помню, когда такое было Теперь еще больше бояться летать буду.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #136
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Точно тему про катастрофы надо заводить, а то кому лететь, страшно читать это все будет.

  17. #137

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня вот муж нынче на работу на самолете летит, а обратно еще и 2 раза, с пересадкой. Так боюсь

  18. #138
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Marishka , где упал? Когда???
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #139
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Margo, в Тегеране, сегодня, через 16 минут после взлета. Двигатель загорелся. ТУ-154, рейс Тегеран - Ереван, много армян было на борту.
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #140
    Аватар для Marisa
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Официально определены причины падения Боинга в Перми 13 сентября 2008 года. Невозможно поверить, что все это действительно так...
    Обалдеть, какая ерунда по ссылке написана

Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •