Авиаперелеты - Страница 6
Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #101
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да девочки, обрадовали
    Я именно тот человек у которого билеты на руках, лечу с детишками на море, решила темку почитать, советы послушать, вот и почитала...

    Честно говоря тема авиаперелетов меня никогда особенно не тревожила, летала всегда и везде, один раз даже за полтора месяца 10 самолетов (отдых у меня был такой Нью-Йорк, Флорида, Фанкфурт, Канары) все пез проблем.
    А тут муж панически боится самолеты, перед посадкой старается стакан виски хлопнуть, и при посадке-взлете, глаза затравленного зверя. Я все хихикала, стыдила, успокаивала его, он у меня такой большой и такой смешной с его испугом. Вот хихикала и дохихикалась.

    Не знаю что послужило причиной, но накрыл меня страх перед полетами еще месяц назад. Как раз в момент обдумывания поездки пошли репортажи с мест трагедий, я смотрела, сочуствовала, но что-бы страх... А потом резко стала бояться. Тут еще темку почитала и совсем сникла. Больше всего за детей переживаю.

  2. #102
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Stasija,вот и зря!
    один раз даже за полтора месяца 10 самолетов
    С Вашим-то опытом полётов.Я вообще поражаюсь какому-то магическому,волшебному действию СМИ на сознание людей.Они как-то умудряются из любого происшествия сделать вселенскую катастрофу.А уж если действительно катастрофа,то она мусолится долго и со всеми подробностями, слухами,деталями...И народ начинает бояться:самолётов,кораблей ,автобусов,заграницы,иност анцев.Короче,"сиди дома,не гуляй."А потом и дома у кого-то что-то случается.Получается,для собственной безопасности полезно не двигаться,не общаться и бояться...А жить когда? Stasija,не поддавайтесь этому психозу!Я за выбор информации.

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девыыыыы, во меня бог-то наказал с полетами этими! Случилась катастрофа с этим рейсом над Атлантикой, и сидела я тут выкоблучивалась, типа какая в ж... облачность на 10 тысячах! Во я сегодня поняла какая ТАМ облачность!
    Загнали нас аж на 11 тыщ. Трясло весь полет. Я сижу, медитирую, а у самой на столике из чашки кофе выплескивается. А еду-то не в автобусе!
    Сели, и я в истерике биться! Ревууууу! Мужа напугала до смерти. Он не понял, что случилось. А это я просто приземлилась.
    Вот чтоб я еще раз от чего зареклась!

    А теперь про продувания. Да больно - офигеть как. Но лучше один раз перетерпеть этот "выхлоп", чем мучиться пол часа.
    Не знаю, как у кого, а у меня аж слезы и сопли текут, когда уши закладывает.
    И, Марго правильно написала. По крайней мере у меня никогда при взлете так дико уши не закладывало, как при посадке. Хотя я все равно истерично сосу конфеты.
    Да вообще в плане полетов я - полный псих. Но, как та лягушка, скоро опять полечу.
    Самолеты - это очень удобно, но очень страшно!
    А пилоты и туда, и сюда, были трезвые!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ой, ну вы совсем уже... Зачем себя так накручивать? Надо обязательно верить, что все будет хорошо! И чем больше людей в самолете будет верить, тем лучше, и паники меньше. Пилоты тоже жить хотят! Я тож в субботу полечууу...
    "Все хорошо" бывает разным!

  5. #105
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, с прибытием! Все хорошо.
    Не, самолеты - ничего страшного. А, когда я летела, мы 2 раза попадали в зону турбулентности. И самолет как-то разворачивался, уходил от прямого пути. Наверно, грозовой фронт обходил.
    А, чтобы ухи не закладывало, я конфетки сосу, и сглатываю.
    Все будет хорошо.

    Dana, мягкой Вам посадки.

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, ни фига он не разворачивался. Пилот только весь полет строго наказывал сидеть пристегнувшись.
    Типа если я с креслом вместе шлепнусь, мне от этого легче будет.
    За два с половиной часа полета, табло "пристегните ремни" не горело всего минут 10. Все остальное время и стюардессы нас пристегивали, и пилоты грозились - пристегнитесь, на фиг.
    Самый страшный полет за всю мою летную практику.
    Я ж говорю - бог наказал!
    Хотя обратно я лететь вроде как совсем не боялась.
    Господи, как хорошо, что я уже дома!!!!!!!!!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Может, там обходить не было смысла, везде одно и то же.
    А и не думайте больше об этом. У нас недалеко аэропорт, этаж высокий, я столько самолетов за день вижу, взлетают, садятся, не надо в голову брать.

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, ооооооооо! У меня философское настроение начинается уже на взлетном поле, когда я вижу, как самолеты один за одним стартуют.
    И думаю я, что их в небе столько, ну неужто именно на мой карма ляжет?
    Нет, на самом деле это действительно один из самых безопасных транспортов!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мне тут муж сказал, что ЯКи,не спросила только все или нет, могут на поле садится, и вообще самые безопасные не знаю, правда или нет может пошутил

  10. #110
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Только вчера прилетели с семьей из Турции. Обратно летели на боинге. Летала на нем не один раз. Всегда все было прекрасно. Но в этот посадили в самый хвост. У нас было 4 предпоследних блок места. Просто кошмар! Во-первых первый раз у меня заложило уши и болели они неслабо. Во-вторых тресло при взлете, а когда садились это вобще что то. Трясло и подбрасывало так, что было ощущения, что я на американских горках катаюсь. Вцепилась в кресло, уши заложило, болят. Кошмар! Правда детям понравилось, кричали что классно, они такие атракционы любят. Вобщем лететь в хвосте - это экстрим.

  11. #111
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    JanaTX, мне тоже так говорили . Типа успокаивали. Ага, приземлиться-то они, положим, могут и на поле, но при взгляде на Як понимаешь, что главное, чтоб он, бедняжка, в полете не развалился.
    Arti, с прибытием! Читала ваш рассказ и что-то так живо прониклась, что аж ладошки вспотели, как будто сама частично весь этот трясучий ужас пережила
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #112
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ...Аплодисментов рёв всегда чуть ГЛУШИТ СТРАХ; Да, сЕли мы! Но ГОЛОС прав всегда один: "БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! ОСТАВАТЬСЯ НА МЕСТАХ, ДО ОКОНЧАНИЯ ВРАЩЕНИЯ ТУРБИН!" Окончен РЕЙС... И пусть порядком нас трясло, когда по бОрту, слева, был Па-де-Кале - почти нам всем уже, считайте, повезло, что были в НЕБЕ мы, а нынче - на ЗЕМЛЕ... Погашен свет... Салоны все уже пусты... Уехал Штурман, мне сказав "С друзьями, в ЛЕС!"; Ушла СБ, внутри проверив все "кусты"; и стайка дружных, говорливых Стюардесс... ...В кабине тёмной, вроде, что-то Де-Бюсси - ведёт в эфир одна из радиочастот; ...А буксировщик, у ПЕРЕДНЕГО ШАССИ - уже накинул на меня ангарный тросс... ДУША КРИЧИТ... Но будто кто-то вставил КЛЯП; Второй Пилот уже к ЛЮБИМОЙ на пути... ...А Я НИКАК ВСЁ...НЕ МОГУ СТУПИТЬ НА ТРАП: ведь на ЗЕМЛЕ - мне просто НЕКУДА ИДТИ.

    И все-таки летать здОрово!
    "Все хорошо" бывает разным!

  13. #113
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Первый раз я ступила на борт самолёта, в марте сего года. когда в Питер летали. Честно говоря всю неделю перед полётом меня трясло, как ненормальную. Но... Стоило мне устроиться в кресле и взлететь. Не знаю. Не страшно и всё. На мотоцикле в первый раз страшнее было. Может если какое ЧП случиться, тогда я испугаюсь, а так... Ну прыгала же я с Крымского моста вниз головой на тарзанке и ничего. Так что не так уж это и страшно было. Только вот ухи заклыдывает

  14. #114
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А мы сегодня ездили матушку встречать в Домодедово - я чуть не поседела.
    Весь день хорошая погода была - а к прилету нашего лайнера тучи сгустились над аэропортом, гроза началась, ливень, ветер порывистый. У меня машину сносило с дороги, я думала, что улетим, нафик, в кювет.
    Очень страшно было смотреть, как в черную тучу влетал какой-то самолет - там молнии сверкали, ужас!
    А мамин самолет тормознули - не разрешили посадку и они кружили над тучей целый час. Но самолет успел в грозу влететь и молния крыло задела - после посадки аварийная служба приехала крыло проверять...

    В общем, ужас...
    Carpe diem...

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Насчет грозы и самолетов я тут на днях целую лекцию прослушала. Оказывается, что современные самолеты конструируются так, что им молния-то не особо и опасна должна быть. Так как при попадании в самолет, она как бы растекается по всему корпусу, а не наносит точечный удар, пробивая в самолете дырку.
    Хотя это, конечно, и от молнии зависит. Не зря ж авиаторы ее по-прежнему боятся. Но какой-то момент самоуспокоения уже есть.

    А буранчик сегодня был гарный... Я стояла у окна и как раз про самолеты думала. Мол, интересно, сажают их или в другие аэропорты отправляют?

    Ну и у меня скоро очередной полет и я уже внутренне готовлюсь. Настраиваю себя на него, как на автомобильную поездку. Вот смотрю репортажи с Кинотавра и думаю - вот артисты, постоянно летают, и не боятся, а я-то что?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я так отлично слетала! Бояться даже не пришлось, только детей было много, совсем маленьких, а они свое беспокойство таким криком выражают...
    Советую заранее букировать места в салоне. С 7 по 9 ряд обычно считается улучшенный эконом. Ну кассир вам скажет, что там свободно, и где по плану аварийные выходы!
    "Все хорошо" бывает разным!

  17. #117
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    У выхода очень удобно, факт. А меня один раз посадили в бизнес класс, потому что там было много свободных мест. Просто так, без доплаты. Здорово было !

  18. #118
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Не так уж и часто Сейчас ввели услугу - за 3-4 часа до вылета можно узнать по справочному телефону окончательную компоновку воздушного судна.
    "Все хорошо" бывает разным!

  19. #119
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, я в последний раз когда летела, там прям передо мной на регистрации тетька с дядькой 1 класс брали. Им прям показали-рассказали, какие места еще не заняты, они выбрали и им предложили пойти в кассу доплатить. И доплата небольшая была, тыщи полторы.
    Это не бизнес-класс, конечно (бизнеса на Боинге 757 вроде вообще нет), но тем не менее...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #120
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Если есть места - конечно. В поездах тоже предлагают перейти в купе с доплатой. Бизнес-класс везде есть, даже в ЯКах! Просто кресла же можно передвигать как хочешь, ближе-дальше друг к другу, в зависимости от плановой загрузки - это и есть компоновка самолета.
    "Все хорошо" бывает разным!

Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •